Бойлы и Пеллетс

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Фигня, без крови единорога поклевки не дождешься
 

alex2020

Новичок
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
1
Возраст
32
Адрес
Киров
Скажите, пожалуйста, никак не могу понять, существуют ли бойлы на леща? Если да, то какие посоветуете, хочу сьездить на Можайское водохранище половить
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Скажите, пожалуйста, никак не могу понять, существуют ли бойлы на леща? Если да, то какие посоветуете, хочу сьездить на Можайское водохранище половить
с бойлами на леща у меня как то не сложилось, а вот насадочный пеллетс вполне работает.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Бойлы производят для карпа в основном, но никто тебе не мешает взять бойлы подходящего размера на леща. Думаю, это где-то 8-10мм плюс/минус. Можно и до 6мм опуститься, если карась попадается.
Сам на самодельные минибойлы леща ловил, но область применения у них достаточно узкая, имхо. Это отсечение мелочи, когда лещ одиночный, а всякая мелюзга не дает возможности дождаться нормальной рыбы. Упираться в бойлы когда лещ берет на червя/опарыша не вижу необходимости, так как (имхо) любой бойл проиграет живой насадке, если только не приучать леща к бойлу несколько дней.
P.S. Закорм бойлами не нужен, даже дикий лещ легко ловится на стандартную "пустышку" из манки.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567

ВятичЪ

Участник
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
71
Возраст
41
Адрес
Киров
Дунаевские бойлы на леща кто нибудь пробовал в деле?
 
Сверху