Белый гриб (Боровик)

Виктор

Участник
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
91
Адрес
Гомель
А теперь никаких нет- заморозки пошли.:o
Сочувствую. Зато на лед скоро выйдите, а мы до января теперь ждем.
Таких мухоморов за прошедшую неделю - нарасла туча, а боровиков пока нет, но насторожиться уже надо, надеюсь на следующие выходные.
 

гаврилыч

Новичок
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
2
Адрес
г.Минск
To Vуctor

Вчера в районе Тальки встретил мужика - полное ведро и пакет
отборных молоденьких опят (хотя погода - никуда. дождь:().
Ждите, скоро пойдут на Гомельщине.
 

vitalas

Бывалый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
176
Возраст
60
Адрес
Томск
Сочувствую. Зато на лед скоро выйдите, а мы до января теперь ждем.
.
На лёд только в конце ноября, и то на реке ещё опасно.Это наверное чисто сибирский погодный прикол- в конце сентября заморозки, дождь со снегом или наоборот.А в октябре бывает вполне приличная даже тёплая погода- но лесным грядкам хана.К ноябрьским праздникам ложится конкретный снег, дальше как получится- иногда с середины ноября мороз за 20,тогда уже и лёд путний.А как позапрошлой зимой- морозных дней с десяток за всю зиму.Но каскадёрам это пофигу.
 

Алсу

Новичок
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
2
А у нас в Удмуртии грибов очень много, тем более после дождей. Очень часто можно перепутать грибы не съедобные со сьедобными. Грибы мы собираем каждый год, некоторые для соления, некоторые для жарки. Каждый год после дождей мы собираемся всей семьёй и идем в лес по грибы.
 

uvan_below

Новичок
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
1
Боровик прекрасный он и на вид прекрасный) И хорошо что гриб съедобный, мне нравятся такие грибы, я много слышала про этот гриб, он очень вкусный, но его еще нужно уметь употреблять, лучше почитайте где то подробней про этот гриб.
 

VasyaPetrow

Новичок
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
1
Боровик это белый гриб для тех кто не знает. У боровика полезный состав и его активно используют в медицине. У боровика есть много витаминов А, С, D. Боровик также повышает содержание гемоглобина в крови и улучшает иммунитет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Нашествие ботов. Ждем.
 

Алсу

Новичок
Регистрация
15 Авг 2020
Сообщения
2
У нас этих грибов совсем очень мало. Иногда вместо боровика приносила совсем не съедобные грибы. Но с опытом всё получается. Больше всего мне нравятся белые грибы. Красивые, пышные и очень вкусные. Теперь собирание грибов это моё хобби.
 

Enakenti

Новичок
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
1
Я в принципе только белые грибы и различаю. А так за всю жизнь мало чего о них узнал. По этому стараюсь не особо туда лесть. Я имею ввиду редко хожу в поход за грибами. Хотя в этом году планирую пойти в лес на маленький отдых может что нибудь посмотрю.
 
Сверху