Багор

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
ещё говорят в московии рыбы нет,а сами с баграми на рыбалку ходят:D Сам ни разу не пользовал,этот прибабах:D
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
«…У меня получалось завести его мордой в лунку и тогда уже багром чуть пониже головы, как раз стенка лунки опору дает»
"...У напарника лещара не пролез в 150 лунку!..
Лещара оборвал крючёк и ушёл…."
Для лунок в 130 мм проблема еще больше, особенно когда рыболов на льду один, без напарника.
Думаю над идеей, как сделать такой складной багорик (телескоп), который можно самостоятельно и надежно зафиксировать над лункой с подбагренной рыбой, и заняться свободными руками расширением отверстия во льду с помощью второй лунки, рядом расположенной.
У кого какие есть идеи:-?
 

ЩукарЪ

Бывалый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
342
Возраст
59
Адрес
Александров Владим. обл
Для лунок в 130 мм проблема еще больше, особенно когда рыболов на льду один, без напарника.
Думаю над идеей, как сделать такой складной багорик (телескоп), который можно самостоятельно и надежно зафиксировать над лункой с подбагренной рыбой, и заняться свободными руками расширением отверстия во льду с помощью второй лунки, рядом расположенной.
У кого какие есть идеи:-?
Полностью надёжный и длинный багор имеет существенный недостаток - он не влезает в шарабан. Едешь на "обычную" рыбалку. Ну нафига мне багор? По закону подлости именно в этот раз и прицепится что то весомое. Поэтому я сделал телескопический, пусть и не сверхнадёжный, но он занимает минимум места и всегда в шарабане.
Взял телескопическую антенну от телевизора, в неё впаял "сомовий" крючок (самый большой, какой смог найти) Для уверенности можно и просверлить небольшое отверстие и заклепать, проведя заклёпку через ушко крючка. С другой стороны приделал небольшую ручку из пенопласта ( или из винных пробок набрать пробковый).
И всё.
Самое большое, что именно им вытягивал - щука на 3 кг
 
Сверху