Багор

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Всё очень просто. Багры в магазинах - говно и огромны. Нужен прочный телескопический багорик длиной где-то в полметра и на конце что-то в виде большого морского крючка, а не в виде уродского куска железа, согнутого кое-как :) Где взять, кроме как сделать самому?
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
+1 скажем так - огромное говно.Из зонтика хорошие получаются.А вообще багры как подсачники каждый для своих целей.Под белую рыбу ,только самому делать.(имхо)Я багра не имею всегда руками вынимаю,хотя сделать надо.Вдруг кто помочь попросит,а у меня нету.
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Из зонтика хорошие получаются.
Из зонтика тоже идея :) У меня почему-то кроме ручки-указки ничего подходящего в голове не всплыло :) Вот что-то типа ручки-указки, но чуть потолще и попрочнее было бы идеально. Назовите даже не багорик, а предмет! Крючок сами припаяем :)

PS: Антенны можно поискать. Ради хорошего багорика и дешёвый радиоприёмничек прикупить не жалко :) Заржавеет, правда :(
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Мне кажется телескопический багор трудно будет складывать зимой, когда он обмерзнет.
ИМХО конечно.
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
И чего тот, который я купил, тоже? Мне вполне нравится. Раньше был дерьмовый, и то им всем подряд лещей подбагривал, только не себе ;)
У меня в ящик не умещается! Только в топку! :)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Багры в магазинах - говно и огромны.
Раньше был дерьмовый,
А что значит дермовый багор?
У меня наверно дермовый, кусок заточеного железа с деревяной ручкой. Ручку отпилил наполовину, чтобы в ящик залазил, жало наточил напильником получше.
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Это значит не помещается в ящик и лежит там, где когда он понадобится, никогда не успеешь достать.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Это значит не помещается в ящик и лежит там, где когда он понадобится, никогда не успеешь достать.
Ящик у меня Аэлитовский пластиковый, багор самый дешевый ранее описаный. Ручку подпилил, в ящик по диагонали влазиет, только вчера воспользовался раза 4, доставать успеваю, без проблем.

У товарища багор телескопический, еще наверно советский какой то, носит его в голенище сапога (Роксы), на острие одета пробка из под шампанского, привязаная капроновой ниткой к багру.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
И чего тот, который я купил, тоже? Мне вполне нравится. Раньше был дерьмовый, и то им всем подряд лещей подбагривал, только не себе ;)
Твой багор заколдован правильно.;)Имхо он под ловлю на жерлицы идеально подойдёт.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
А ещё товарищи -кто в какой момент подбагривает?Я знаю некоторые багрят когда лещ уже в лунке свежим воздухом дышит.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Я думаю когда лещ уже в лунке его и рукой взять можно без проблем ,тут кому как удобней.Кому багор, кому остро заточенные ногти:D.Но подбагривать (имхо)надо когда он на боку под лункой .Лещ иногда второй попытки не даёт.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Я думаю когда лещ уже в лунке его и рукой взять можно без проблем ,тут кому как удобней.Кому багор, кому остро заточенные ногти:D.Но подбагривать (имхо)надо когда он на боку под лункой .Лещ иногда второй попытки не даёт.
Бывает заточеные ногти не спасают :)
А вот на боку под лункой, пока ниразу не было, ничего сказать не могу....
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А ещё товарищи -кто в какой момент подбагривает?Я знаю некоторые багрят когда лещ уже в лунке свежим воздухом дышит.
Простите, это какой лещ у тебя в твою 160-ю лунку лезет так, чтобы воздухом дышать??? Или это когда лед 5см?
У меня получалось завести его мордой в лунку и тогда уже багром чуть пониже головы, как раз стенка лунки опору дает.
 
Сверху