Ароматикс от Сабанеева

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Судя по тому, что я уже опробовал, 2 пузырька - это убойная доза. Для нашего применения вполне достаточно одного на 3кг сухой смеси, да еще и грунт можно добавить.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Да, Миш! Особенно когда в машине потом аромой "попахивает" :):):):)
Дим, я не хочу лить сразу 2 пузырька. Просто что бы иметь возможность эксперимента, в арсенале надо иметь не менее 4 разных пузырьков и уже на месте смотреть что выстрелит. А лить - конечно по чуть.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Братва , а вам не кажется ,что как только вы начинаете говорить об вымачивании,это уже ДИПование,а оно гораздо легче и по другому решается
 

Promoz

Участник
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
20
Возраст
40
Адрес
Москва
вот стоило написать один пост, и поперло :D а виноват я во всем спутал аромикс с атрактиксом :confused: спасибо всем за обсуждения, я коечто для себя подчерпнул:)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Нет, Саш :)
aromix - это который в поллитровых бутылях продается. фирма рекомендует добавлять от 10 до 25 процентов от объема воды, используемой для замеса корма.
attractix - это концентрат в пузырьках по 75мл. фирма рекомендует использовать одну столовую ложку на кило корма
как-то вот так :)
 

kanisch

Участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
89
Адрес
Москва
Вроде как считается, что аромикс это вкус, а атрактикс это запах (но точно не уверен)
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Вроде как считается, что аромикс это вкус, а атрактикс это запах (но точно не уверен)
Аромикс - добавка со сравнительно невысокой концентрацией, поэтому в больших бутылках. Считается также, что она обладает некоторым склеивающим эффектом (об этом, в частности, говорил Деске, но он много чего говорит, когда надо рекламировать товар...).
Наш аналог по концентрации - "Стимул".

"Аттрактикс" - высококонцентрированная добавка. Наш аналог - "Ароматикс".
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Считается также, что она обладает некоторым склеивающим эффектом (об этом, в частности, говорил Деске, но он много чего говорит, когда надо рекламировать товар...).
Конечно те, которые на сахарном сиропе, клеят, а что им еще остается делать ;)
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Конечно те, которые на сахарном сиропе, клеят, а что им еще остается делать ;)
Весь вопрос том, есть ли там сахар, ну или что понимать под сахаром :)

что из продукции Сабанеева является ароматической добавкой, которую можно буквально лить в прикормку. А что является концентратом, что добавляется малыми дозами. И можно ли (целесообразно ли) смешивать их.
Поясню к чему вопросы. Есть недорогая и вполне рабочая прикормка местного производства. Но для соревновательного уровня она чуть не дотягивает. Мне надо ее слегка довести до ума, не потратив при этом уйму денег.
Буквально лить можно "Стимул", но не всегда. Иногда и большая доза "Ароматикса" не помешает, хотя, может быть, хватило бы и меньшей. Вообще-то, на практике почти не бывает такого, чтобы точность нужна была до миллилитра.

Если говорить об уровне соревновательном или близком к нему, то однозначно "Ароматикс", а не "Стимул". "Стимул" - для более простой рыбалки.
 
Последнее редактирование модератором:

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Может кому будет интересно - позавчера пробовал арому сабанеев шоколад на карасином пруду, кормил две точки -
одну без аромы, вторую с аромой, прикормка смесь гуткевич + траппер обе плотва черная ,
итог 26 шт карася с ладонь строго с точки прикормленной с добавлением шоколада:thumbup: - вроде как вывод - арома сработала;) фоток не делал
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А кроме как карасиной рыбалки не получалось.:)
Положа руку на сердце - я не знаю, чего мешать карасю (безотносительно ароматикса, сабанеева или сенсаса там). Попроси меня замеситься на карася - я скорее всего вообще арому лить не буду.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
Дважды пробовал шоколад на карасином пруду.
Карась показал мне болт.:(
Жень,я чесноком пользовался и тропиканой (хотя может быть и чистым шоколадом но подзабыл,вроде нет) и на том водоеме,о котором мы с тобой говорили в личке летом и тот и другой ароматиксы отлично сработали по карасю.
Так-же хочу сказать,что у меня карп-слива все больше и больше приобретает довольно эффективный универсальный ингридиент,но шоколад в чистом виде лучше применять на плотву (хотя есть исключения у Vitek) и то я чаще применял три в одном-ваниль+шоколад+плотва.
Хотя,например Андрей Думчев,мы с ним недавно говорили об этом,отзывается о шоколаде в чистом виде довольно хорошо.
 
Последнее редактирование:
Сверху