Ароматика Silver Bream

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
ароматизатор 3XL плотва шоколадом вроде пахнет, никто не пробовал на карпа или леща?
ну вообще поделитесь опытом пользования онного ароматизатора
на кг 3 колпочка пойдет ,если перелить обратного эфекта не получится ли?
Пробовал по плотве на 2 кг. сыпучки целый флакончик ухудшения не было, плотва клевала как из пулемета. Из флакончика затем получается хорошая самодельная кормушка объемом 100 мл.
 

Archibald

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
4
Адрес
Тула
в нашем городе не встречал продукцию этого производителя . хотелось бы самому попробовать и составить мнение не по рассказам. я начинающий фидерист . хочется кроме спиннинга освоить еще один вид ловли.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
плотвиный 3 xl обкатал за сезон не раз, плотва ловиась даже там где некогда ее не ловил:D
скажите кто юзал по какой рыбе работает 3xl фидер?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Все лето пробовал данные вонючки, на мой взгляд гораздо лучше привлекают рыбу чем сенсасовские в бутылке..
летом на платнике отлично срабатывала " смесь травок"..такой интересный запах и судя по "паравозам" которые сходу отрывали поводки в 0,28. мм видимо подходил на прикормку тот кто должен, на кого расчитана ( т.е. амур) в том месте его также зарыбляют. карп тоже подходил, но на карамельный запах как мне показалось он подходил все таки получше.

На "травку " неплохо подходил линек, порой за рыбалку было по 3-4 шт. поймано, но предпологаю что линька отпугивал толстый поводок и большой карповый крюк.... следующим летом буду оснавательно там эксперементировать.

отлично работает чеснок
слива , мед и кукуруза - на платнике карповом ( почти все лето провел на одном и и том же), как то не впечатлила, на реке на них не пробовал

в планах ближайших попробовать мотылевый запах совместно с сенсасом супер блек бремс
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
ароматизатор 3XL плотва шоколадом вроде пахнет, никто не пробовал на карпа или леща?
ну вообще поделитесь опытом пользования онного ароматизатора
на кг 3 колпочка пойдет ,если перелить обратного эфекта не получится ли?
шеколад отлично по холодной воде... серия блек у сенсаса пахнет шеколадом, немного кофем...едва уловимый аромат, но блин рыбу так собирает что диву даешься..и летом неплохо...
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
"запах травки" неплохо наверное было бы попробовать Коле13, у себя во время хода амуров;)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
шеколад отлично по холодной воде... серия блек у сенсаса пахнет шеколадом, немного кофем...едва уловимый аромат, но блин рыбу так собирает что диву даешься..и летом неплохо...
отличная штука этот силвер брим, плотву (и не только) собирал в этом сезоне там где ее в принципе не ловилось, особенно позабавила последняя рыбалка на платнике, когда карп-карась по всему водоему отказался кушать и все скучали а у нас полные садки плотвы:D долго думали что делать с таким количеством:D в итоге отпустили, по холодной воде не пробовал, не могу найти в магазинах эту штуку

"запах травки" неплохо наверное было бы попробовать Коле13, у себя во время хода амуров;)
это ты про спрей-дип:-? я их пока основательно не понял но то что уклейка на насадку сбрызнутую дипом реагировала быстрее заметил, не выделил пока какой-то для себя, сложилось впечатление что рыба не на конкретный реагирует а на их контраст
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Клубничный экстракт работал хорошо...
не пробовал, возможно в следующем сезоне. но как то я в сладкие запахи не очень верю... трапер весь воняет тутти фрути..сколько им не прикармливал... акромя плотвы и окуня с палец никого другого не привлекает, возможно предвзятое отношению к нему но тем не менее, скептически отношусь к запахам аля тути фрути...

вот карамель - это совсем другой коленкор
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Вот с этой "травкой" пару раз попробовал "сливу" скомбинировать. Оба раза крупный карась приходил... Будущим летом надо дальше комбинации пробовать.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Вот с этой "травкой" пару раз попробовал "сливу" скомбинировать. Оба раза крупный карась приходил... Будущим летом надо дальше комбинации пробовать.

у вас там другой карась, друга я климатическая зона))) преполагаю что и вкусовые предпочтения рыб с редней полосе и где нибудь на урале или карелии с сибирью могут кардинально отличаться с подмосковьем
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
меня как то слива совсем не впечатлила, но я ей пользовался уже в сентябре...и тут неправильно делать выводы..карповый сезон уже подходил к концу
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
в планах ближайших попробовать мотылевый запах
По весне отлично собирает карася в совокупности с СР универсальная + Траппаер Карп Фидер, пробовал в этом году на пруду в Лобаново - карась как из пулемета;)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
По весне отлично собирает карася в совокупности с СР универсальная + Траппаер Карп Фидер, пробовал в этом году на пруду в Лобаново - карась как из пулемета;)
СР- что такое?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
я вот думаю.... если черную прикормку сенсас клаб 3000 лещь.. замешивать на воде с экстрактом мотыля..не убьет ли запах мотыля..естевенный запах прикормки??
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
я вот думаю.... если черную прикормку сенсас клаб 3000 лещь.. замешивать на воде с экстрактом мотыля..не убьет ли запах мотыля..естевенный запах прикормки??
Не убьет- я вообще на ней мешался (с экстрактом мотыля) - :thumbup:
 
Сверху