Ароматизаторы

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Да, тут широкая поля для экспериментов :) можно ещё, банки две кукурузы через блендер, и на этом пюре мешаться. Думаю рыбка отзовётся:) а соки, я и сам выпью! Читал что карпятники на клубнике мешаются, точнее они её варят там, как варение, вроде как сироп.
 
Последнее редактирование:

vladkir

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
42
Адрес
Тульская область
Кто пользовался аромой Дунаева "Белая рыба" чем пахнет?
Понимаю что у всех носы по разному ощущают запахи да и со временем меняется, но всё же хотелось бы узнать мнение.
Заранее спасибо
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Кто пользовался аромой Дунаева "Белая рыба" чем пахнет?
Понимаю что у всех носы по разному ощущают запахи да и со временем меняется, но всё же хотелось бы узнать мнение.
Заранее спасибо
У Виталика Калганова спроси ;)
 

vladkir

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
42
Адрес
Тульская область
У Виталика Калганова спроси ;)
"сложный аромат" - спросил уже. Виталий человек конечно без особых загонов, но конкретно выдавать не стал.
Да мне это и ненужно просто скажите пряный с каким направлений, если сладкий или фруктовый то на что похож. Неужели так уж сложно предложить свой вариант. Я просто после зимы не могу найти в своём регионе такую банку в магазах вот почему и спрашиваю.
Могу дать ответ например по ароме Лещ Дунаев тоже вроде как Виталия разработка, что там основа кокос и что ещё пряное, но очень мало.
 

dm4ernikov

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
44
Возраст
35
Адрес
Тамбов
А как правильнее использовать семена конопли для прикормки? В перемолотом виде, или же сделать настойку какую на спирту, или распарить? И в каких количествах?
 
Последнее редактирование:

Karlito

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
16
Адрес
Москва
А как правильнее использовать семена конопли для прикормки? В перемолотом виде, или же сделать настойку какую на спирту, или распарить? И в каких количествах?
Не плохо еще запаривать в термосе на ночь, а потом в прикормку вместе с водой, если останется
 

dm4ernikov

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
44
Возраст
35
Адрес
Тамбов
А купить где лучше и дешевле? Нашел пока только 250 рублей за 500 грамм в волжанке. В каких магазинах оно еще может быть? Среди кормов для птиц?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А как правильнее использовать семена конопли для прикормки? В перемолотом виде, или же сделать настойку какую на спирту, или распарить? И в каких количествах?
Наилучший эффект дает распаренная конопля. Парить надо до состояния, когда зерно лопнет и покажется белая мякоть. Если делаю, то сыплю полкило-кило на 4-5 кг остальной смеси. Конопля дает эффект "поноса" у рыбы и чем больше она ее жрет, тем больше ей хочется жрать. Пардон за тавтологию.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
В зоомагах ещё поискать придётся.Я давно конопли в чистом виде не видел,только в смесях.
В смесях тоже редкость, да и цена зашкалит. Любой птичий корм дешевле по отдельности купить и смешать (даже с экзотикой). Для меня лучший вариант Садовод, 500 руб ведерко конопли. Но где в Тамбове взять, ХЗ? Как вариант, пересылка семян по интернету. Есть фирмы и рыболовной направленности (только не в раскрученных брать), есть и те кто им (и не им) поставляет. Оптовики конечно рассылать не будут.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Люди добрые, кто нибудь пользовался кукурузным бустером от VDE ? Сколько его лить на 3кг сухой прикормки? Бутылочка 200мл на ней рекомендация на 10-15кг. Я как-то замешал 1кг, и разбавил с водой 20мл бустера этого но запаха кукурузы я не почувствовал! Кто что посоветует ещё для плотвы?
 

Костяныч_ЕКБ

Новичок
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
2
Возраст
41
Адрес
Екатеринбург
Люди добрые, кто нибудь пользовался кукурузным бустером от VDE ? Сколько его лить на 3кг сухой прикормки? Бутылочка 200мл на ней рекомендация на 10-15кг. Я как-то замешал 1кг, и разбавил с водой 20мл бустера этого но запаха кукурузы я не почувствовал! Кто что посоветует ещё для плотвы?
Я вот тоже купил кукурузно-шоколадный-карамельный (это один). Сколько лить ? Побольше ? И в самую жару ?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
В лучшие времена, когда он реально работает, пара бутылочек уходит за 5 часов ловли.
 

Костяныч_ЕКБ

Новичок
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
2
Возраст
41
Адрес
Екатеринбург
Приобрел ароматизатор "Ракушка-перловица" и возник вопрос - его применять по холодной воде осенью или можно весной ? А летом ? Цель: лещ, место ловли: водохранилище АЭС, течения нет почти.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
В любую холодную воду - хоть весной, хоть осенью. Можно и летом попробовать, вдруг рыбе понравится. "Конопля в рыбе" от Greenfishing работает же.
 
Сверху