Ароматизаторы

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Время имелось введу сезонное. Время в совокупности с водоемом. А то можно приехать на водоем и просидеть там несколько дней без поклевок.;)
Ок, отвечу вам с Игорем!) Ребята, все это ясно как божий день, но у меня проблема в том, что я фидером ловить начал, только в августе прошлого года и что тут у меня по весне происходит, тем более такой аномальной, я знать не знаю! Поэтому пытаюсь применить шаблонные варианты, чтоб хоть было от чего плясать!
...по месту определился, стол (глубина 3 метра) после выхода с ямы (6 метров), глинянно-галечный замок (ширина 30 метров), хренова туча улиток (клюет на червя, хоть французский ресторан открывай) и ракушка! 2 недели назад меньше 6 кг за 5-6 часов не ловил, ща голяк!
...по всем замазкам место козырное, тем более, что легко могу ставить одну палку на стол, вторую на бровку с глубиной 6 метров!

...уже писал, опыта кот наплакал, а тут еще эксперименты с прикормкой, аромой, прочими вонючками, элементарно не успеваю все перепробовать!
...вот такие пироги!))

з.ы. по расписанию, вроде все ясно, начало клева с рассветом, работает и стол и дальняя, после 10 утра уже только стол...
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
...по месту определился, стол (глубина 3 метра) после выхода с ямы (6 метров), глинянно-галечный замок (ширина 30 метров), хренова туча улиток (клюет на червя, хоть французский ресторан открывай) и ракушка! 2 недели назад меньше 6 кг за 5-6 часов не ловил, ща голяк!
Лещик шершавый нерестится пошел. На НМР не обращай внимания это большое исключение из правил которое эти правила подтверждает. Его место заняла отнерестившаяся плотва, не отнерестившаяся густера и чехонь.
...по всем замазкам место козырное, тем более, что легко могу ставить одну палку на стол, вторую на бровку с глубиной 6 метров!
Согласен место по описанию козырное но надо смотреть как будет с комфортом когда воды добавится до нормы.
...уже писал, опыта кот наплакал, а тут еще эксперименты с прикормкой, аромой, прочими вонючками, элементарно не успеваю все перепробовать!
Не последний день живем, да еще когда практически каждый день можно оказаться на водоеме. Есть ряд стандартных ароматов которые точку не убьют, а клев активируют. Чем вода теплее тем запах слаще. Могут быть конечно какие нибудь отклонения на конкретном водоеме.

з.ы. по расписанию, вроде все ясно, начало клева с рассветом, работает и стол и дальняя, после 10 утра уже только стол...
Попробуй самое начало выхода из ямы, если есть обратка так вообще здорово, перезаброс метра на 2-3 за линию разделяющую основное течение и обратку.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Дело не в закупоривании. Просто в какой-то момент при нажатии на кнопку ничего не вылетает из разпылителя.
Пока лечится откручиванием крышки и несколькими прокачиваниями, пока снова не начнет пшикать.
Как возникает такой эффект, вот что интересно. Причем это не воздух, в почти полном флаконе такое бывало.
Спреи были не от GF.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
у меня спреи брызгают по-разному: одни хорошро распыляют, другие струйкой. Видимо вязкость разная
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
С кисточкой удобно одного опарыша мазать. А если на крючке пучок червей? - Тут лучше спрей или погружение, по-моему.
И еще, чтобы открыть все дипы разом, и не разлить потом, надо столик специальный.

ЗЫ Идея с формой для льда красиво выглядит. Только расход будет неимоверный, как мне кажется.
Да, именно такие проблемы )
Столика нет, крепить его некуда, поэтому пока в коробке возле ног держу - открытые тюбики есть шансы ещё и ногами задеть разлить.

Форму для льда ещё, честно, не использовал ) Но уже приобрел именно для этой цели, с крышкой.
Расход должен быть не большой - отсеки зауженные книзу.
До этого использовал либо одноразовые стаканчики, либо разнокалиберные мелкие флакончики. Аромы 1-2 мл за рыбалку уходит, не больше.

Карповые дипы для меня перебор - на рыбалках бываю не часто. Да и их опять же открытыми держать надо постоянно.
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
С кисточкой удобно одного опарыша мазать. А если на крючке пучок червей? - Тут лучше спрей или погружение, по-моему.
И еще, чтобы открыть все дипы разом, и не разлить потом, надо столик специальный.

ЗЫ Идея с формой для льда красиво выглядит. Только расход будет неимоверный, как мне кажется.
Мне тоже конструкция с кисточкой менее всего понравилась.
Особенно когда речь идет про грязный пучек червей, вымазаных в земле. Да и устанешь ты их кисточкой огуливать.
В этом плане мне больше нравилась обычная капельница GF-червь, но как выяснилось, она не предназначена для дипования. Ну и пусть, надо ведь что-то делать неправильно, тем более меня все устраивает =]
И пора уже дипятницу мастерить - на последней рыбалке напоил стол кисточным GF конопля.

А со спреями засада. У меня из всей коробки (не GF), на данный момент только штуки 3 продолжают нормально работать, а остальные только воздух гоняют.

Пучки червей на налима вообще в банку с рыбьим жиром макали и нормально работало. Кстати, интересно, а рыбий жир в теплой воде по бели работать будет?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Дело не в закупоривании. Просто в какой-то момент при нажатии на кнопку ничего не вылетает из распылителя.
Федь, флакон держишь всегда донышком вниз? Или переворачиваешь боком/вверх дном? Из-за этого частенько бывают такие траблы.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
вниз. так ладно если он воздуха просто глотнул, его бы выдуло, и дальше жидкость пошла.
а почему-то, пока крышку не отвинтишь и не продуешь, сколько угодно можно качать - толку ноль. как будто жидкость втянуть не может.
не может быть такого, что по мере выдувания дипа из флакона, давление в нем падает, и жидкость становится сложнее внятуть в трубочку? при отвинчивании колпачка, все нормализуется, и качает дальше, как положено.
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Мне тоже конструкция с кисточкой менее всего понравилась.
Особенно когда речь идет про грязный пучек червей, вымазаных в земле. Да и устанешь ты их кисточкой огуливать.
В этом плане мне больше нравилась обычная капельница GF-червь, но как выяснилось, она не предназначена для дипования. Ну и пусть, надо ведь что-то делать неправильно, тем более меня все устраивает =]
Да, как правило черви не очень чистые, кисточка будет пачкаться, и мусор грязь во флакон будут попадать.
И ты это.. живого червя "GF-червём" мазал? ) А мотыля надо "GF-мотылём" тогда? )

Кстати, интересно, а рыбий жир в теплой воде по бели работать будет?
Пару раз пробовал, эффекта не ощутил.
Возможная причина, что наш обычный рыбий жир не так сильно источает аромат, как дипы для лета.

Мне видится для дипования такая система хорошей:
место для экспериментов с отдельными отсеками, куда можно налить дипов разных.
Не держать при этом исходные банки с дипами открытыми, а только налил чуток в отсек один раз и убрал исходную емкость.
На время дождя чтобы можно было закрыть крышкой.
Чтобы легко отмывалась после рыбалки.

Форма для льда с крышкой хорошо, но тут вижу две проблемы:
1. Нужно запоминать, в какую ячейку какой дип налит;
2. Сложности, если придется миксовать по 2-3 дипа.
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
И ты это.. живого червя "GF-червём" мазал? ) А мотыля надо "GF-мотылём" тогда? )
Да, нас еще рыжий научил диповать червя червем =]
На мотыля в наших краях летом никто не ловит.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
И ты это.. живого червя "GF-червём" мазал? ) А мотыля надо "GF-мотылём" тогда? )
Я мазал. И мотыля Мотылем, и червя Червем. Иногда вызывало поклевку. Чистые червь и мотыль работать отказывались.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Спасибо! Я думал может переводится по другому! Да и сам этот Бадьян мне был не известен! :confused:
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Да и сам этот Бадьян мне был не известен! :confused:
По запаху похож на анис. Слегка горчит, поэтому желательно добавлять его вместе с фруктозой (или сахаром). Хорошо сочетается в паре с чесноком.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
По запаху похож на анис. Слегка горчит, поэтому желательно добавлять его вместе с фруктозой (или сахаром). Хорошо сочетается в паре с чесноком.
Спасибо! Это наверно больше по лещу, карпу срабатывает?
 
Сверху