Аптека

Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Наверно, запах такой приятный, сладковатый:)А я в однм кино видел, мужичок, дабавлял в прикормку, таблетку шипучего витамина- это когда клев ослабевал.:) Ни кто не пробывал?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
В магазинах типа "Все для бани" полно разного рода масел на разных травах. Запахов миллион - вот поле для экспериментов.

P.S. А в аптеке есть валерьянка - полный садок кошек обеспечен. :D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
В магазинах типа "Все для бани" полно разного рода масел на разных травах. Запахов миллион - вот поле для экспериментов.

P.S. А в аптеке есть валерьянка - полный садок кошек обеспечен. :D
Не вздумайте это использовать,опыт уже есть, причем не положительный, это про банные.
 

vaddim

Бывалый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
285
Возраст
60
Адрес
г.Юбилейный, МО
Аптека рулит!

Аптека рулит!

P.S. А в аптеке есть валерьянка - полный садок кошек обеспечен. :D
Друзья, несколько лет назад, на карася замешивали прикормку на пиве.:) Результат - супер! Сделали всех соседей.:D
В прошлом году, по осени добавлял корвалол в прикормку. Хорошо работало по плотве и лещу! Приятель добавлял валерианку, плотва сама выпрыгивала в садок. Так, что аптека - рулит!:D
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Не вздумайте это использовать,опыт уже есть, причем не положительный, это про банные.
Есть мнение, что ричвордсы, сенсасы и пр. вде имеют ту же самую основу, что и эти банные.
Кстати эфирные масла эти натуральные, а не химия, которую все покупают в продуктовых, опять кстати, магазинах. Извлекаются методом паровой дисстиляции.
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
А льняное масло, кто-нибудь пробовал использовать?
Я тут разжился пузырьком...:confused:
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
А льняное масло, кто-нибудь пробовал использовать?
Пробовал. Уже баночка ~70гр на исходе. Капаю 1-2 капли в кормушку. Особенного положительного результата пока не замечаю (как и отрицательного).
Кстати, говорят, что льняное масло рыбе вредно - заворот кишок у неё от него...:confused:
 

Andrew

Участник
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
60
Возраст
51
Адрес
Старый Оскол
Кстати, прочитал в книжке "Донная ловля" от РсН про шипучие таблетки в кормушку. Кто инть для стояка пользовал?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Кстати, прочитал в книжке "Донная ловля" от РсН про шипучие таблетки в кормушку. Кто инть для стояка пользовал?
Пробовал на реке-ничего не изменилось:o
 

Kuzma81

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
29
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Кстати, прочитал в книжке "Донная ловля" от РсН про шипучие таблетки в кормушку. Кто инть для стояка пользовал?
Прбовал на озере, при ловле карася, были витаминки со вкусом крсного апельсина, после активного клева наступило затишье, тогда таблетку и подсунул в кормушку, прям целиком в прикормку воткнул, вроде не много сработало, привлекло рыбку, клев активизировался но не на долго, повторное подсовывание таблетки вообще никакого результата не дало, поэтому так однозначно и не понял толи таблетка помогла, толи "просто совпало" (освежил наживку, новая порция прикормки и т.п.).
 

keeper

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
117
Возраст
45
Адрес
Кинешма, Ивановская область
Я думаю вместо таблеток можно использовать питьевую соду с лимонной кислотой.
Как вариант смесь этих порошков завернуть в тонкую бумажку как конфету и положить в середину кормушки.
Важен ведь не вкус, а видимость реакции (ИМХО). К тому же сода нейтрализует кислоту и вкуса никакого не останется.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Не надо ля-ля - колитесь быстрее!:D
Да а чё ля-ля, берёшь обычный корвалол да добавляешь в воду, затем замешиваешься. Я правда не пользуюсь, так как не видел ни разу разительных отличий между мной и рядом сидящим рыболовом с этой вонью. Как говорят уважаемые здесь люди - главное в это верить ;):D
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
Активированный уголь

Активированный уголь

Словом о прикормки... Возможно идея не нова но мне она пришла недавно) Зная какая активность у активированного угля как думаете стоит попробовать её добавить в прикорм? Возможно уже кто то применял на практике, что из этого вышло?:D
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
Нет конечно же активированный уголь как прикормка никакая да и об этом никто не говорит)) Сама активность разложения на мелкие частички , выделение углерода (если я не ошибаюсь) в виде пузырьков возможно такая активность помогла бы привлечь внимание рыбы если добавлять её в прикорм. Возможно это конечно бред полный))
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
я где-то читал или смотрел, что можно детские шипучие таблетки-витаминки с фруктовым вкусом добавлять в прикормку. только их еще тоже поискать надо. да и не дешевое это сейчас удовольствие!

если не ошибаюсь, у Щербаковых в каком-то фильме было.
 
Сверху