Акция - нет СЕТЯМ!!!!

Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Алтайские рыбаки начали активную борьбу против сетей!

Алтайские рыбаки начали активную борьбу против сетей!

Рыболовы — спортсмены и любители, посетители сайта «Рыбалка на Алтае» — обратились с открытым письмом к губернатору Александру Карлину. Они хотят обратить внимание властей на ситуацию, повторяющуюся из года в год на водоемах края: не успевают реки очиститься ото льда, как они тут же перегораживаются сетями.

Браконьерский беспредел продолжается весь сезон открытой воды, и особенно это губительно для ихтиофауны региона сейчас, в мае, во время нерестового хода рыбы.

Тема эта поднимается на алтайском рыболовном форуме каждый сезон, да и на любом российском интернет-ресурсе, посвященном рыбалке, обязательно есть ветка о «браконьерских гадах». Отчасти работает как комната психологической разгрузки: зашел, выпустил пар, обменялся негодованием с такими же, как ты, нормальными людьми, и… Нашим вот надоело ограничиваться только сетованиями — ситуация-то усугубляется: рыбы становится меньше, сетей больше. И что дальше?

Рыболовы с форума пока не очень представляют, что дальше. Первый шаг они сделали, теперь собирают подписи под своим обращением, надеются, хоть и со скепсисом, на какую-то реакцию адресата и вообще властных структур. У многих участников этой акции разные, порой радикально противоположные взгляды на то, как решать проблемы защиты водоемов. Но есть общее, которое, видимо, и помогло им организоваться: уверенность в том, что проблема сия — не частная локальная история, касающаяся отдельного ограниченного сообщества.

И первое, на что они рассчитывают, — реакция общественности. Хотят «поднять волну», сделать проблему как можно более публичной — может, тогда (вдруг?) что-то да сдвинется?

Понятно, что история эта небыстрая, но надо же когда-то начинать наводить порядок. И это ведь действительно всех нас здесь живущих, без исключения, касается — если мы собираемся и дальше здесь жить.

Информационные агентства Алтайского края с большим интересом отнеслись к обращению.
В интернете:
ИД Алтапресс
http://altapress.ru/story/52282/
http://altapress.ru/story/52364
ИА Амител: http://www.amic.ru/news/125202/
Банкфакс: http://bankfax.ru/page.php?pg=68207
ПолитСибРу http://politsib.ru/news/?id=42359


Если Вы можете чем-то помочь - будем рады! Поддержите и в своем регионе данную акцию протеста против браконьеров!
 
Последнее редактирование:

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
Начинать такую борьбу нужно было уже давно, только желающих что-то реально делать у нас немного. Разговоры разговаривать это одно, а реально что-то делать…
Еще не мешало бы открыть второй фронт:
«Техногенный пресс на водоемы в десятки раз опаснее, чем браконьерский»
Цитата из журнала «Рыбачьте с нами», «Спасите наши реки» №5/2010.
Только кого волнует состояние рек и озер у нас в стране?
Денег на этом не сделаешь...
Успехов вам…
Может что-то у вас и получится …("если долго мучиться")

Вопросы зкологии и охраны природы у нас в стране всегда на последних местах!!!>:D
 
Последнее редактирование модератором:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Может фото уж бракуш начнем выкладывать?Хоть хари эти бум знать.Или не стоит поганить сайт?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Может фото уж бракуш начнем выкладывать?Хоть хари эти бум знать.Или не стоит поганить сайт?
Ты как будешь фото делать?
Типа: чуваки, стойте, дайте я вас сфоткаю, а потом на форум выложи, чтобы страна знала своих героев.
Так что ли?
Или телефоном с расстояния в три километра?
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Рыболовы — спортсмены и любители, посетители сайта «Рыбалка на Алтае» — обратились с открытым письмом к губернатору Александру Карлину.

Если Вы можете чем-то помочь - будем рады! Поддержите и в своем регионе данную акцию протеста против браконьеров!
От губернатора был ответ?

Письмо я скачал уже, ФИО губернатора заменю на нашего, и можно собирать подписи.
Какая форма сбора подписей на вашем сайте?
Я своим друзьям, предложил вступить добровольными дружинниками в помощь рыбнадзору. Все согласны.
Помощь это: свои автомобили, лодки, бензин и т.д. От рыбинспекции 1 чел + милиционер с пестиком.
Не хватает инспекторов у нас.

В апреле буду оббивать пороги:-[], пока мерии.
 

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
Ты как будешь фото делать?
Типа: чуваки, стойте, дайте я вас сфоткаю, а потом на форум выложи, чтобы страна знала своих героев.
Так что ли?
Или телефоном с расстояния в три километра?
Все гораздо проще, можно фото даже в инете найти! У меня в блоге висят несколько фото из инета. В "мой мир" на майл ру "в гости" заходил какой-то крендель, в ответку я зашел к нему и :eek:. Фото номера, машины... Сам себе статью шьет. В вежливой и культурной форме поросил его убрать фото своих "подвигов", а в ответ тишина. Ну я и препостил себе в блог в раздел браконьеры с коммментариями:D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ты как будешь фото делать?
Типа: чуваки, стойте, дайте я вас сфоткаю, а потом на форум выложи, чтобы страна знала своих героев.
Так что ли?
Или телефоном с расстояния в три километра?
Миш, тока ща дашло , что ты меня спросил!!!:crazy:Да без проблем нафоткаю тут-но у нас их реально прижали уже зимой:thumbup:Сейчас прятаться начнут наверно- уже народ их гонит и сами ментов стали вызывать:thumbup:
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Фото презентация одного из браконьеров (можно выезжать и заворачивать "крылья"):

ЗДЕСЬ
прикольно,чувак себе статью реально сам подписал!
правоохранительные органы-АаУУУУ!
 

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
прикольно,чувак себе статью реально сам подписал!
правоохранительные органы-АаУУУУ!
Еще бы таких кто-нить "ловил"?:D А то как в анекдоте про неуловимого Джо...
Это если только попробовать письмо написать туда в Уральский АО (Курганская обл):help:, плюс копию в прокуратуру:help:, и:help::help::help:... Может тогда "ловцы" браконьеров зашевелятся!:crazy:
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Может тогда "ловцы" браконьеров зашевелятся!:crazy:
Не-а, не зашевелятся.>:D Я за этот сезон ни одного ловца не видел.Хотя у нас в черте города,в карьерах глушили рыбу.Всем пох...:mad:А за то в запрет мужиков с поплом и тремя плотвичкаи повязали и по телеку показали.Борьба идёт.
 
Последнее редактирование:

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
Ловцы наверно вместе с ними и ловят.
Вместе с ним или по отдельности "ловцы-ловят"? Нам неизвестно. Мне все-таки думается что главная проблема не в таких "любителях природы"?

А в равнодушии большинства людей и:
«Техногенный пресс на водоемы в десятки раз опаснее, чем браконьерский»
Цитата из журнала «Рыбачьте с нами», «Спасите наши реки» №5/2010.

Был, я на Дону в октябре 2008 года и общался с одним местным дядькой рыбаком... Он всю жизнь живет и рыбачит на Дону (очень интересный в общении чел), так он говорит рыбы в реке стало за последние лет 30-40 в несколько раз меньше, главным образом по тому что, качество воды в реке стало намного хуже. В детстве грит: лед на реке мог "встать" за одну ночь, а сейчас при 10-15 градусах мороза река замерзает по несколько дней. Плюс ко всему рекой в последнее время никто не занимается, русло Дона не углубляют. Плотины на реке, тоже не есть хорошо. Снега зимой в последние годы выпадет мало. За счет создания плотин и вдхр. река сама себя очищает очень плохо...

А браконьерили и ловили сетями местные всегда и намного больше браков за последние годы не стало. Рассказывал что лет тридцать назад наличие чехони в реке было очень большой проблемой. Наживка не успевала до дна дойти. Как только не изголялись чтобы это победить, в итоге решение нашли с помощью применения двух грузов на леске. Сейчас благодаря созданию Цимлянского вдхр. чехонь не каждый год в "среднем" Дону есть
 
Сверху