Автовопросы

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
euggn;n519724 написал(а):
Степаныч, чтобы "обслужить" тот же солайт - требуется его полностью раскурочить (срубить зубилом "голову", так как поддеть ее отверткой и скинуть для доступа к пробкам, как это можно видеть в роликах ютюба для некоторых других, у которых она легко отковыривается - там "не проходит" - пробовал).
Вот о чем и речь, у меня все такие были, никаких знаете ли открыл, долил и закрыл не предусмотрено.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Дим, у некоторых "голова", перекрывающая доступ к пробкам довольно легко снимается, при помощи отвертки. И тогда "необслуживаемый" - превращается в "обслуживаемый" (но тогда и "курочить" его для "обслуживания" имеет смысл сразу, с полной потерей гарантии, так как попытка "реанимировать" путем долива "уже умерший" обычно лишь ненадолго продлевает "агонию" - пластинам там уже кирдык, доливай - не доливай).
И до сих пор продается довольно много обслуживаемых - тюмень, фора, тинберг и т.д. Если есть желание заморачиваться - можно выбирать из таких и, действительно, при "грамотном обслуживании" (не одной "водичкой") с периодической беготней туда-сюда с "батарейкой под мышкой" (если нет гаража) - такой можно "заставить" и 7-9 лет проработать. Тады - "и пять лет - не срок".

Импортные банки с двух-трехлетней гарантией обычно заделаны так, что ничего там не снять никак - только ломать. Такой был мой кореец, похоже, даже при желании не открыть, не выломав ручку и сломав крышку - нынешний.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
euggn;n519731 написал(а):
Импортные банки с двух-трехлетней гарантией обычно заделаны так, что ничего там не снять никак - только ломать. Такой был мой кореец, похоже, даже при желании не открыть, не выломав ручку и сломав крышку - нынешний.
У меня ты же знаешь еще и долезть до него надо умудриться :) Поэтому пусть стоит там, пока не навернется :)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Твой пепелац и не особо рассчитан, чтобы там кто-нибудь кроме мастеров вообще что-то под капотом трогал. Кроме как "жижи долить". Это у меня - антиквариат, "всё нараспашку" - трогай - не хочу. :D Хотя "банка" и у тебя открыто стоит.
 
Последнее редактирование:

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Вот читаю вас и охреневаю по тихому... у меня на бывшей Элантре РОДНАЯ хёндаевская батарейка 7 лет отпахала и без проблем в любой мороз... Не заряжал ни разу! После 7ми лет мам уже к зиме специально заменил, и то - до сих пор в подвале стоит... О как.
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
Батарейка Сentra Futura - в апреле будет шесть лет. Пару лет назад была высажена в ноль - умер генератор, после ремонта гены и зарядки полёт нормальный, умирать пока не собирается. Не обслуживал ни разу, заряжал один раз.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Кто знает, новая трасса в обход Лосева и Павловска (М4 Дон) что будет платной?
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
В конце сентября начинается 1-й этап реформы ОСАГО. Каждому водителю страховые компании присвоят индивидуальный коэффициент, по которому будет рассчитываться стоимость страховки исходя из таблицы. Коридор тарифов расширили в сторону увеличения на 800 рублей и в сторону уменьшения на 700 (для ФЛ), для ЮЛ только в сторону уменьшения. На втором этапе предлагается установка в каждом автомобиле датчика gps (Глонасс) с передачей данных в единую систему сбора информации. Такая система действует в Германии.

Также до конца октября в Москве и области (+ Татарстан) камеры внешнего наблюдения начнут фиксировать автомобили без карточки ОСАГО и будут присылать письма водителям с предложением застраховать свой автомобиль.

Все эти инициативы и реформы происходят на фоне уголовного дела о миллиардных хищениях в Росгосстрахе (теперь уже бывшем).
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Вас что-то удивило?

"После введения налога на воздух вы стали меньше дышать!" (С)
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Я прозрел, когда узнал требования и тарифы на парковку в центре (в границах первого кольца).
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
По-моему, прозреть можно было несколько раньше - когда нас "сравнивали с Лондоном", клялись, что "платные парковки будут только в центре", а сами херачили их в спальных райнах до самого МКАД-а.

Я вам не писал, как один раз пытался встать на платной парковке на инвалидное место?

Мне нужно было встретить человека на Ботаническом. Там стоять у метро негде абсолютно, кроме платной площадки.
Подъезжаю к шлагбауму, сигналю (так как если я возьму талончик и въеду - без оплаты мне не выехать, похрен - инвалид-не инвалид, проверено).
Свободных инвалидных мест штук пять.
Подходит тамошний "шнырь", к счастью - говорящий по-русски, берет у меня свидетельство об инвалидности, справку из службы одного окна (о том, что город подтверждает льготу), паспорт (!!!) - и упиливает в свою будку. И там, за стеклом - что-то снимает на телефон и куда-то звонит...
За мной встает одна машина, другая - гудят и нервничают. Я им флегматично объясняю, что жду, когда меня пустят бесплатно на законное инвалидное место, а как оно происходит - вопросы к Собянину и Ликсутову. Один там нервный, не понимает, но лениво вылезать и бить морду (к тому же - в машине ребенок и собака).
Приходит человек, которого я ждал (тоже с собакой, таким же булем) - садится в машину.
Нервный успокаивается отчего-то...
Иду к будке выяснять у шныря, что там так долго происходит и прошу отдать документы.
Он говорит, что не может дозвониться - оказывается, бесплатно он меня пустить не может, это делает диспетчерская, к5оторой он должен послать фото (!!!) моих документов.
Я ему вежливо объясняю, что уже от них, мудаков, устал, а скопившийся за мной хвост скоро перекроет единственную у метро транспортную артерию - прошу просто открыть шлагбаумы, чтобы я мог сразу въехать-выехать (там на бордюрах бетонные надолбы, даже на джипе - не перескочить.
Он говорит, что не может, а выездной шлагбаум открывается ПО ТАКОЙ ЖЕ ПРОЦЕДУРЕ (!!!) с документами и диспетчерской.
Радуюсь за наши городские власти и предлагаю ему просто пойти и немного "двинуть" хвост за мной, чтобы я задом как-то оттуда уехал.
Он взял член от зебры, минут пять ругался с водителями и перемещал машины, после чего я, все-таки чиркнув защитой по бетону смог оттуда выбраться и уехать...

Как-то так...

У кого там 9-го выборы?
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Тот самый момент когда машина стареет, при каждом возвратно-поступательном движении.
 

Вложения

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
АПну тему :) Где и как делаем ОСАГО? Время подходит, вот думаю - как всегда в офис или по инету сделать?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
АПну тему :) Где и как делаем ОСАГО? Время подходит, вот думаю - как всегда в офис или по инету сделать?
Я разок чуть было не попал с каской, которую мне привезли домой - поддельный полис, хорошо, там ошибки были (возможно специально) в данных, а я их внимательно проверяю. Поэтому, в офис страховой и там все делаю.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Благодарю друзья! Убедили :D
Не убедили. 21-й век на дворе. Всё делается он-лайн на сайте страховой клмпании. Не сочтите за рекламу, у меня Ингосстрах. Полис электронный. Я даже Женю от стула не отрывал - за меня все сделали, оформили, внесли в базу данных и предложили несколько вариантов оплаты.
Захожу в базу Ингосстраха, набираю там что-то, уж не помню, вижу свой полис и стоит статус - НЕ оплачено.
Проверяю, хотя это бессмысленно, так как полис оформляется из данных личного кабинета и привязан к нему. Но один хер проверяю. Оплачиваю и через пяток минут статус меняется - Оплачено.
Ни каких фальсификаций.
Ну для спокойствия можно еще на горячую позвонить, попросить что бы проверили.

А для того чтобы ноги размять, с народом пообщаться ну и что бы время убить - ДА, можно и в офис.
Но доставка !!! :eek: Блин, это же не пицца.
 
Сверху