Автовопросы

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Две гедели не заводил машинку. Сегодня сунулся, а стартер даже не подхватывается, реле шелкает и усе. Сын на ДР подарил приблуду, вот и испытал. Отлично помогла👍




9
Степаныч! Могу задать несколько вопросов?)))
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
1. Что за машина?
2. Почему не заводил?
3. Какая температура была?
- Калина 16кл
- мне за 70, езжу зимой редко
- около 20
А перед этим немного ездил с включенными фарами, печкой, обогревателем заднего стекла и заводил раз 8, пока объехал всё.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
- Калина 16кл
- мне за 70, езжу зимой редко
- около 20
А перед этим немного ездил с включенными фарами, печкой, обогревателем заднего стекла и заводил раз 8, пока объехал всё.
Тогда вариантов нет, пора менять аккумулятор))) У меня Спортэйдж 2, сигналка с автозапуском, неделя от -25 до -33. С пульта заводился без проблем)))
 

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
317
Адрес
Пенза
Перед НГ тоже задумался о таком пускаче. И в один морозный день (-23) аккум еле-еле проворачивал стартер. Тут же вспомнил, что вот именно для таких случаев пускач и нужен. Но его нет... Снял аккум и занес домой на зарядку. Открыл пробки, а в крайних банках уровень электролита не просматривается( Долил, зарядил, все заработало. А вот если бы пускачем завелся, то скорее всего это был бы еще один шаг к преждевременной кончине аккума.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
А вот если бы пускачем завелся, то скорее всего это был бы еще один шаг к преждевременной кончине аккума.
Если пришлось использовать пускач, это однозначный сигнал для ТО акума. Просто иногда он выручит в нужный момент - летом на рыбалке забыл выключить ближний, долго играла музыка и ещё сто причин для разрядки акума.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Если пришлось использовать пускач, это однозначный сигнал для ТО акума. Просто иногда он выручит в нужный момент - летом на рыбалке забыл выключить ближний, долго играла музыка и ещё сто причин для разрядки акума.
Степаныч))) Пускач дело неплохое, НО! При его использовании снимай клеммы с аккумулятора))) Иначе ему хана настанет раньше срока))) И стоит задуматься о покупке аккумулятора с большей ёмкостью и пусковым током!
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Степаныч))) Пускач дело неплохое, НО! При его использовании снимай клеммы с аккумулятора))) Иначе ему хана настанет раньше срока))) И стоит задуматься о покупке аккумулятора с большей ёмкостью и пусковым током!
Я лет 15 по совместительству работал аккумуляторщиком, приходилось иметь дело с акумами от 20 до 400 а/ч.
Тем пускачём, что я привёл, акум не угробишь, так как это такой же 12 V акум ёмкостью 10 а/ч. У него есть небольшой :) нюанс, он не любит глубокого разряда (менее 25%), и очень не любит зарядный ток более рекомендованного в инструкции (конкретно для этого 1 А). При превышении как правило взрывается. Есть подобные конденсаторные, но они дорогие.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Степаныч))) Пускач дело неплохое, НО! При его использовании снимай клеммы с аккумулятора))) Иначе ему хана настанет раньше срока))) И стоит задуматься о покупке аккумулятора с большей ёмкостью и пусковым током!
По-моему просто о новом аккуме надо задумываться. Как только такой косяк, это почти 100% гарантия того, что пора в магазин. Можно продлить жизнь, конечно, разными средствами, но конец он уже вот близок и надо принимать меры.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
По-моему просто о новом аккуме надо задумываться. Как только такой косяк, это почти 100% гарантия того, что пора в магазин. Можно продлить жизнь, конечно, разными средствами, но конец он уже вот близок и надо принимать меры.
Дык это у меня резервный стоял:D, я осенью основной новый (1 год) снял, погонял его (разряд-заряд), а поставить - то лень, то холодно:D. В общем уже поменял. А этот зарядил, пусть будет на всякий случай.
 
Сверху