РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
Лунный календарь

Страница 108 из 108 ПерваяПервая ... 85898106107108
Показано с 1,071 по 1,074 из 1074
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Фонд авторов
    Золотой

Цитата Сообщение от mariukaz Посмотреть сообщение
    П.С. знакомые дубинщики, с которыми ловим бок о бок уже несколько лет, ловят в самом русле, до дальнего свала они не добрасывают, но не смотря на это,тоже иногда у них попадаются хорошие лещи. Т.к. они никогда не клипсуются и кидают куда полетит, думаю, что иногда они попадают на какие-то интересные места в русле.
    Нет, иногда они просто пересекаются с лещом, вот и все. Лещ не заключен в клетку, построенную вокруг ракушки на дне или вдоль бровки. Он ходит одному ему известными "тропами". Вот попал дубинатор на такую "тропу" и дождался, пока лещ нашел его крючок.
    Рыбалка - образ жизни

Senior Member Аватар для Михалыч87

Друзья! Всегда ли нужно летом (на неизвестном месте) пробиваться и джигом и протаскиванием? Я на последних рыбалках обленился и использую только протаскивание, но тщательно и долго не большой понравившийся отрезок могу простукивать... Каковы риски и есть ли они? И самое интересное - на закат, ночью и утром где искать точки на реке для ловли леща? Где угодно или все-таки перемещаться из ям и бровок на поливы и т.д.? Проясните пожалуйста!
    Последний раз редактировалось Михалыч87; 04.07.2017 в 15:37.

Senior Member Аватар для FeD
    Фонд авторов
    Золотой

В зависимости от времени суток надо перемещаться. Как правило, после захода солнца рыба ближе к берегу и на меньшие глубины смещается.
    FeD-FISHINGru

Senior Member Аватар для leo13

Цитата Сообщение от Starnak Посмотреть сообщение
    Нет, иногда они просто пересекаются с лещом, вот и все. Лещ не заключен в клетку, построенную вокруг ракушки на дне или вдоль бровки. Он ходит одному ему известными "тропами". Вот попал дубинатор на такую "тропу" и дождался, пока лещ нашел его крючок.
    иногда просто невозможно простукивать/протаскивать. течение слишком сильное.
    от дубинщиков я там отличаюсь только тем что кидаю в одном азимуте и на одно расстояние да оснастка попроще - патерностер на леске, а у них обычно коромысло на два крючка.
    Люблю я летом с удочкой на бережку сидеть
    бутылку водки с рюмочкой в запас себе иметь...

Страница 108 из 108 ПерваяПервая ... 85898106107108

Ваши права