РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
Лунный календарь

DRENNAN Series 7 Carp Feeder Combo 10/11ft
12000р.
Фидер Sabaneev Foton 300
1500р.
Продам
Фидер Sabaneev Foton 300 Б/У
Куртка Norfin Discovery 3XL
5000р.
Куплю катушки
Куплю
Куплю катушки Неизвестно
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58
    Senior Member Аватар для Палыч 64

Из 5ти страниц всего один рецепт для поплавка! Господа! Это похоже на геноцид поплавочников вообще и болонщиков в частности!

Junior Member

Всем добрый вечер. Подскажите хорошие рецепты по зимней плотве. Ловлю на микро речке с глубинами до 3-х метров почти без течения. В основном ловлю на насадочную мормышку и безнасадочную мормышку. Размер рыбки мелко-средний. Так же бывают выезды на водохранилище с глубиной до 5 метров. Ловля такая же только рыба крупнее. Если я правильно понимаю то разница будет только в количестве прикормки на закорм и докорм(на микро речке сильно меньше, чтоб не перекормить). На вдх попадаются уже экземпляры крупнее. Прикормки грин фишинг и их арома. Я примерно по видео Дмитрия понимаю, что надо купить но хотелось бы точно не ошибится. Заранее спасибо за советы.

Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Фонд авторов
    Золотой

Цитата Сообщение от fantom33101 Посмотреть сообщение
    Я примерно по видео Дмитрия понимаю, что надо купить но хотелось бы точно не ошибится.
    Примерно у нас я бы посоветовал Energy Плотва Холодная вода. Но у вас! У вас другое дело, у вас рыбы дохрена, она обладает зверским аппетитом , поэтому подойдет _любая_ наша плотвиная прикормка. Там, где плотва покрупнее, можно использовать серию Salapin, GF. Если плотва в микроречке реально мелкая, то берите Energy плотва, причем не обязательно ту, которая для холодной воды.
    По ароме у вас можно и не добавлять, но, если есть желание (или конкуренты), конопля в рыбе, красная икра - наше все зимой.
    Рыбалка - образ жизни

Junior Member

Спасибо, к сожалению и у нас рыба мельчает. Если прошлые годы(а особенно сразу после наводнения в 2013 г.) я ни разу не возвращался оттуда без пары мормышек посредством потери их на рыбе до 500 гр, то не давече как сегодня не было ни одного достойного экземпляра, зато мелочи хоть отбавляй. Живцовый размер. Знакомый который врать не будет говорит что на днях попал на хороший клёв средней плотвы от 100 и до 300 гр. Фото сегодняшнего улова прикреплю. Накидал себе в корзину прикормок и тд. Подкорректируйте если что не так.
    Прикормка GF Energy Плотва Холодная вода1кг
    Прикормка GF G-7 Ice series Плотва 500г.
    Cухари рыболовные GF G-7 "Зимний"
    Сухая добавка GF Pastoncino Рыжий Сухарь 2мм, 400г
    Краска GF для приготовления прикормки, цв.черный
    Сироп GF конопля в рыбе 250мл.
    Как правильно мешатся я посмотрел, а вот как правильно кормить не знаю. Обычно если течения нет то стартовый большой кормушкой, а дальше либо мелкой кормухой в полводы, либо при мелкой глубине с руки. На течении кормлю стартовый большой металической, докорм малой пластиковой. Как часто докармливать не могу понять. Точнее в азарте ловли забываю. а так по идее делаю докорм как начинает снижаться активность. Вообщем по возможности видос надо об опыте докормов(частоте, количестве прикорма и др.)

Фонд авторов
    Золотой

Сухари и пастончинку без фанатизма или вообще исключить
    Рыбалка - образ жизни

Junior Member

Спасибо, по докорму сам нашёл инфу в нескольких фильмах. Давно смотрел просто и пришлось пересмотреть. А по поводу сухарей и пастончины, если я правильно понимаю они очень сытные и рыба ими наедается? Планирую их добавлять в обычную смесь при хорошем клёве крупной плотвы с приловом подлещика.

Фонд авторов
    Золотой

Цитата Сообщение от fantom33101 Посмотреть сообщение
    Спасибо, по докорму сам нашёл инфу в нескольких фильмах. Давно смотрел просто и пришлось пересмотреть. А по поводу сухарей и пастончины, если я правильно понимаю они очень сытные и рыба ими наедается? Планирую их добавлять в обычную смесь при хорошем клёве крупной плотвы с приловом подлещика.
    Для той же плотвы они просто крупноваты и зимой, действительно, некоторая рыба может пару-тройку сухариков подобрать и потерять интерес к происходящему на пару суток
    Рыбалка - образ жизни

Junior Member

А если к примеру тот же фирменный или обычный панировочный сухарь или просто сушёный хлеб дополнительно измельчить на кофемолке и добавлять в смесь. Я думаю он тоже будет питательным, пылящим, и поддерживать интерес. Главное как и всегда не переборщить.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права