РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
Лунный календарь

Страница 127 из 127 ПерваяПервая ... 2777117125126127
Показано с 1,261 по 1,269 из 1269
    Junior Member

Всем привет! Вот и я добрался до отчета с кубка Башкортостана по фидеру, который проходил 8-9 июля в деревне Кушнаренково.
    Начну норверное с того как провёл я тренировки перед кубком. В первой тренировке было знакомство с местом поведения соревнования, место как мне показалось довольно таки более менее хорошее для проведения соревнований. И я как зав. секции принял решение проводить кубок именно в этом месте. С первых же строк хочу выразить огромную благодарность Алексею Чудову, за огромную помощь в подготовке данного соревнования, спасибо тебе Алексей!
    На второй тренировке, у меня была задача подобрать нужный и правильный корм для данного места, так как по уловам было понятно, что присутствует крупная рыба.
    Выбрал для себя и для своей команды состав корма от компании ГРНФИШИНГ, а т.е
    Прайм лещ чёрный 2 пачки
    Прайм лещ 1 пачка
    Прайм привет 1 пачка
    Ароматизатор лещ
    Ароматизатор лещ бисквит
    В турах всё взбадривал сиропом белая рыба
    И как оказалось, несколько не ошибся в данном составе. Задачу данный состав выполнил очень хорошо, на мой взгляд вырубают моих соседей напрочь.
    В первом туре мне выпала зона А сектор 4, и как оказалось я не разу в данном месте не тренировался, на подготовку и промера дистанции у меня очень много ушло времени, и если честно не хватило опыта выбрать правильную дистанцию и я принял решение выбрать дистанцию как у моих саседей и оказалось сделал правильный выбор. Стал в первом туре 3 в зоне.
    Второй день мне по волей судьбы выпала зона Б и сектор 1, как раз в котором я и тренировался. И без лишнего раздумья выстовил на колышках дистанцию 28м. Так как в данном месте была не большая бровка и кормушка в 70 гр упиралась в неё и нужно было ставить более тяжелую кормушку. Во втором туре врлию судьбы мои соседи оказались с правой стороны Рустам с команды Дунаев Уфа и с левой Козырев Николай мой давнишний друг), весь 2 тур смеялись и проводили время весело. Была очень хорошая разрядка напряжения и нервов, и оказалось разрядка дала хорошие плоды, и как мне показалось я своих саседей вырубил с клёвом и после взвешивания оказалось что я их обоих обыграл). И опять стал в зоне третий.
    Командой мы выступили конечно не очень хорошо, даже провально, якорем за 2 тура оказался Алмаз Фатихов, так у него не было возможности ездить на тренировку перед кубком. Ну ничего страшного, каждый имеет с команды право на ошибку, и не повторять её ещё раз. В оконцовке он сыграл в первом туре крайний и во втором туре предпоследний. Алмаз дружище, хочу тебе лично от себя и как капитана команды вайт фиш сказать, ничего в этом страшного нет у нас ещё всё брат впереди, просто надо верить в победу и всё будет получатся
    Очень хорошо выступил Андрей Голубков, молодец, в первом туре взял зону и во втором туре выступил третьим в зоне. В оконцовке стал 3 в личном зачёте. Андрюха поздравляю тебя с выполнением второго разряда, молодец так держать. Волков Алексей четвёртый и запасной в нашей команде, также выступил не плохо, Алексей хочу сказать тебе больше надо тренироватся, я думаю из тебе выйдет не плохой спортсмен!
    В оконцовке наша команда заняла предпоследнем место,на кубке Башкирии по фидеру. На мой взгляд ничего страшного, будем проводить работу над ошибками и больше тренироватся всей командой.
    В целом соревнованиями я очень доволен, так как данные соревнования были для меня первые в должности зав.секции фидерной ловли ФРС по РБ. Так же буду работать над ошибками в организации соревнований по фидеру у нас в Башкирии.
    Хочу выразить огромное благодарен за помощь в проведении и организации соревнований председателю ФРС Республики Башкортостана Кавязину Борису Александровичу, огромное спасибо всем судьям кто присутствовал и судил это соревнование.
    Огромная благодарность компании ГРНФИШИНГ за предоставленные призы.
    От себя лично и команды вайт фиш Уфа огромное спасибо компании ГРНФИШИНГ за спонсорскую помощь команде. А так же огромное спасибо за спонсорскую помощь команде вайт фиш Уфа, компании ЭКОТАЙМ! Компании МОБИЛБЕТОН, а непосредственно директору Басырову Рустему Рашитовичу!
    Огромное спасибо торговой марке ПОЛУГАР а непосредственно Неучаевой Милане, за предоставленные призы.
    Отдельно хочу выразить огромнейшее спасибо за предоставленные призы
    компании МН фишинг , а непосредственно Михтиеву Мурата.
    Отдельно хочу выразить огромнейшее спасибо за предоставленные призы директору магазина РЫБАК Валееву Марату Раисовичу, который находится по адресу город Уфа ул Цурюпы д.145/ 1 напротив Уфа арены.
    В оконцовке хочу выразить огромное спасибо всем спортсменам, которые приехали к нам на соревнование и поддержали развитие спорта у нас в республике Башкортостан!

Junior Member

[QUOTE=Вячеслав Уфа;324974]Всем привет! Вот и я добрался до отчета с кубка Башкортостана по фидеру, который проходил 8-9 июля в деревне Кушнаренково.
    Начну норверное с того как провёл я тренировки перед кубком. В первой тренировке было знакомство с местом поведения соревнования, место как мне показалось довольно таки более менее хорошее для проведения соревнований. И я как зав. секции принял решение проводить кубок именно в этом месте. С первых же строк хочу выразить огромную благодарность Алексею Чудову, за огромную помощь в подготовке данного соревнования, спасибо тебе Алексей!
    На второй тренировке, у меня была задача подобрать нужный и правильный корм для данного места, так как по уловам было понятно, что присутствует крупная рыба.
    Выбрал для себя и для своей команды состав корма от компании GreenFiching а т.е
    Прайм лещ чёрный 2 пачки
    Прайм лещ 1 пачка
    Прайм ривер 1 пачка
    Ароматизатор лещ
    Ароматизатор лещ бисквит
    В турах всё взбадривал сиропом белая рыба
    И как оказалось, несколько не ошибся в данном составе. Задачу данный состав выполнил очень хорошо, на мой взгляд вырубают моих соседей напрочь.
    В первом туре мне выпала зона А сектор 4, и как оказалось я не разу в данном месте не тренировался, на подготовку и промера дистанции у меня очень много ушло времени, и если честно не хватило опыта выбрать правильную дистанцию и я принял решение выбрать дистанцию как у моих саседей и оказалось сделал правильный выбор. Стал в первом туре 3 в зоне.
    Второй день мне по волей судьбы выпала зона Б и сектор 1, как раз в котором я и тренировался. И без лишнего раздумья выстовил на колышках дистанцию 28м. Так как в данном месте была не большая бровка и кормушка в 70 гр упиралась в неё и нужно было ставить более тяжелую кормушку. Во втором туре врлию судьбы мои соседи оказались с правой стороны Рустам с команды Дунаев Уфа и с левой Козырев Николай мой давнишний друг), весь 2 тур смеялись и проводили время весело. Была очень хорошая разрядка напряжения и нервов, и оказалось разрядка дала хорошие плоды, и как мне показалось я своих саседей вырубил с клёвом и после взвешивания оказалось что я их обоих обыграл). И опять стал в зоне третий.
    Командой мы выступили конечно не очень хорошо, даже провально, якорем за 2 тура оказался Алмаз Фатихов, так у него не было возможности ездить на тренировку перед кубком. Ну ничего страшного, каждый имеет с команды право на ошибку, и не повторять её ещё раз. В оконцовке он сыграл в первом туре крайний и во втором туре предпоследний. Алмаз дружище, хочу тебе лично от себя и как капитана команды вайт фиш сказать, ничего в этом страшного нет у нас ещё всё брат впереди, просто надо верить в победу и всё будет получатся
    Очень хорошо выступил Андрей Голубков, молодец, в первом туре взял зону и во втором туре выступил третьим в зоне. В оконцовке стал 3 в личном зачёте. Андрюха поздравляю тебя с выполнением второго разряда, молодец так держать. Волков Алексей четвёртый и запасной в нашей команде, также выступил не плохо, Алексей хочу сказать тебе больше надо тренироватся, я думаю из тебе выйдет не плохой спортсмен!
    В оконцовке наша команда заняла предпоследнем место,на кубке Башкирии по фидеру. На мой взгляд ничего страшного, будем проводить работу над ошибками и больше тренироватся всей командой.
    В целом соревнованиями я очень доволен, так как данные соревнования были для меня первые в должности зав.секции фидерной ловли ФРС по РБ. Так же буду работать над ошибками в организации соревнований по фидеру у нас в Башкирии.
    Хочу выразить огромное благодарен за помощь в проведении и организации соревнований председателю ФРС Республики Башкортостана Кавязину Борису Александровичу, огромное спасибо всем судьям кто присутствовал и судил это соревнование.
    Огромная благодарность компании GreenFiching за предоставленные призы.
    От себя лично и команды вайт фиш Уфа огромное спасибо компании GreenFiching за спонсорскую помощь команде. А так же огромное спасибо за спонсорскую помощь команде вайт фиш Уфа, компании ЭКОТАЙМ! Компании МОБИЛБЕТОН, а непосредственно директору Басырову Рустему Рашитовичу!
    Огромное спасибо торговой марке ПОЛУГАР а непосредственно Неучаевой Милане, за предоставленные призы.
    Отдельно хочу выразить огромнейшее спасибо за предоставленные призы
    компании МН фишинг , а непосредственно Михтиеву Мураду
    Отдельно хочу выразить огромнейшее спасибо за предоставленные призы директору магазина РЫБАК Валееву Марату Раисовичу, который находится по адресу город Уфа ул Цурюпы д.145/ 1 напротив Уфа арены.
    Огромное спасибо за предоставленные призы магазину товаров для охоты и рыбалки ОхотАктив который находится по адресу город Уфа ул Маршала Жукова дом 20 в салоне оружия
    В оконцовке хочу выразить огромное спасибо всем спортсменам, которые приехали к нам на соревнование и поддержали развитие спорта у нас в республике Башкортостан

Junior Member Аватар для Михаил56

Всем привет) Удалось сегодня выехать половить рыбки на реку Самара, как обычно выезд получился кратковременный, все ни как не получается выехать на полноценную рыбалку с ночевкой, а приходится вот так на 2-3 часа вырываться на водоем чтобы хоть как то половить рыбки!
    Так как наша река Самара отличается изобилием уклейки которая вовсе не дает рыбачить, то каждый выезд нацелен на то чтобы попытаться от нее избавиться, иногда это получается, но бывает такое что и нет!
    Встав в 6:30, поставив чайник на плиту, принялся сразу за замес прикормки, дабы на это не терять времени на водоеме. Так как выезд опять же планировался недолгий, то было принято решение замешать один пакет прикормки Greenfishing Prime Плотва, а из ароматики использовал бустер GF «Лещ Бисквит», но цель заключалась в том чтобы данным бустером только придать слабенький аромат, так как было замечено что прикорма с сильно выраженной ароматикой уклейку просто сводит с ума) Так вот, придав корму нужную механику, после я его просеял через 2 мм сито и в заключении добавил так называемое пастончино от GF «Микс Колор», чтобы заинтересовать рыбку!
    После того как прикормка была готова, быстро пью чай с бутербродом и гружу приготовленные вещи еще с вечера в машину и выдвигаюсь на место ловли) Так как до моего места ехать мне совсем недолго, буквально пару тройку песен на магнитоле) то уже в 7:30 был на водоеме и собирал удилище!
    Вот что касается удилища, то это для меня получился долгожданный выезд, так как я все ни как не мог «обрыбить» мое новое фидерное удилище Волжанка Мастер 100+ и именно на этом выезде было решено ловить только на него, удилище очень понравилось, забрасывать кормушку им довольно легко, да и на вываживание рыбки оно себя ведет просто замечательно на мой взгляд!
    Что касается оснастки, то использовал монтаж ин-лайн с вставкой из фидергама, основная леска 0.2 Maver Dual Band, поводок 0.08 с крючком 16 номера. Дистанция ловли была около 20 метров, из наживки использовал только белого и красного опарика, насаживая его в различных комбинациях.
    Что касается непосредственно самой ловли, то после обильного закорма точки восьмью кормушками, рыбка подошла не сразу, но и радовало то что не было уклейки, возможно я ее напугал во время закорма, так как использовал кормушку 50 гр большой кормоемкости и она создавала большие всплески и шум, но после закорма я поменял кормушку на малую в том же весе и приступил к ловле уже с поводком! По истечению 10 минут увидел первую поклевку, это была маленькая густерка, следом поймал еще одну и опять тишина. Сразу стали приходить мысли что наверно сделал что то не так, так как обычно рыбка в данном месте клюет очень активно, а тут тишина! Но тут следует такая мощная поклевка, наверно если не вставка из фидергама то был бы обрыв, подсекаю и чувствую что то увесистое на том конце лески, начинаю аккуратно вываживать, подвожу ближе к берегу и в воде вижу рыбку, сначала подумал что это голавль, но этим мощным бойцом оказался подуст, паркую его в подсак и делаю быстрый перезаброс в надежде что там еще есть такие красавцы. Ну и как оказалось не зря, через минуту после заброса следует опять такая же поклевка и это был опять подуст! Конечно данная рыба очень красивая, да и приносит массу впечатлений своей борьбой и мощной поклевкой! Как оказалось мне удалось заинтересовать подуста и тем самым он остановился на моей точке и немного поклевывал, но к сожалению это продолжалось не так долго как хотелось и после посещения моей точки хищника, рыбка вся разошлась, да и мне нужно было уже уезжать.
    В заключении хочу сказать, что выездом очень доволен, с удовольствием половил, «обкатал» новое удилище, ну и конечно же в планах в ближайшее время вернуться сюда снова и попробовать опять заинтересовать подуста и спровоцировать его на поклевку) Всем спасибо за внимание и до новых встреч!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20106657_484127391938735_3245845464460196945_n.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	148.2 Кб 
ID:	29513   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20046399_484127415272066_4574827276488992724_n.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	180.6 Кб 
ID:	29514   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20046391_484127125272095_2367687662996273272_n.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	73.2 Кб 
ID:	29515   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19904877_484127121938762_845248733037830207_n.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	69.4 Кб 
ID:	29516   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19895054_484127358605405_1962387969217326336_n.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	104.0 Кб 
ID:	29517  

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19905277_484127118605429_3447759840190985562_n.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	92.5 Кб 
ID:	29518  

Senior Member Аватар для mikebond

Приветствую всех! Хочу сделать из GF Energy Карп прикормку для флэт-метода. Просеял через сито 2мм, убрал крупную фракцию. На чем лучше замешать? Просто вода, слегка переувлажнив, или на сиропах (есть G7 добавка карп, сироп карп и карп люкс). Добавят ли сиропы клейкости?
    Жизнь слишком коротка, чтобы спать во время рыбалки!

Партнер Аватар для Konstantin-74

Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Хочу сделать из GF Energy Карп прикормку для флэт-метода. Просеял через сито 2мм, убрал крупную фракцию. На чем лучше замешать? Просто вода, слегка переувлажнив, или на сиропах (есть G7 добавка карп, сироп карп и карп люкс). Добавят ли сиропы клейкости?
    Сиропы и бустеры - не добавят. Добавка до трети в воду и увлажнение в три этапа и с настаиванием. Но будет быстрей рабоать чем нужно. Лучше просто взять Флет Грин, все будет без танце как нужно или хотя бы Карась, Фидер Карась из Энерджи и через сито, будет лучше, если Ф.Г не доступен.
    С Уважением, Константин!
    www.greenfishing.ru

Senior Member Аватар для mikebond

Спасибо, Костя! К сожалению, нет ни того ни другого в наличии. Ну ничего, попробую. Есть еще фирменная методная, но она как-то не сильно нашему карпу нравится Я уже пробовал, смешивая Енерджи Карп с перловкой и горохом запаренными - нормально во флэтке держится. Хочу попробовать без крупных компонентов.
    Жизнь слишком коротка, чтобы спать во время рыбалки!

Junior Member

Чемпионат Республики Татарстан, остров град Свияжск 22-23 июля 2017 года.
    На этот раз отчет будет коротким, ибо писать особо не о чем, достижений нет)) В общем и целом мы дно, получили по якорю в каждом туре и нырнули в ил, заняв там "почетное" илистое 6 место))
    За неделю до чемпионата два дня посвятили тренировке на водоеме, выезжали большой бандой, подбирали ключики к ловле леща, корм , дистанция, подача живого компонента для сопливых. Всё это мы подобрали, не побоюсь этого слова, замечательно. Лещ плыл, когда он был)) И даже приплывал от соседей если следовать выработанной командной тактике. В пятницу тренировка получилась скомканная из за жуткого ливня и грозы, половили какое то время, наработки по лещу показали свою состоятельность и исходя из этого и была сделана ставка исключительно на него, в прошлом году он тут доминировал.
    Корм на команду состоял из следующего состава:
    Greenfishing Prime Лещ - 6 кг
    Greenfishing Prime River Elite - 6 кг
    Жидкая добавка Greenfishing G7 Лещ - 2 шт
    Сироп Greenfishing Бисквит - 2 шт
    Пастончино жёлтый - 800 грамм
    Увлажнялось все очень щедро, получалась тяжелая, переувлажненная смесь темного цвета с легкой ароматизацией, самое то, что любят местные лещики))
    Тур 1: я ловил в зоне Б, дистанция почти 60 метров, на илу, глубоко, там сопливый почти что жил, об этом нам сказали тренировки. В общем то весь тур замечательно ловил леща, соседи справа и слева летели как фанера над Парижем, я их облавливал в разы и был почти уверен что взял зону, но дядюшка Артык сказал что мне пока рано брать зону и ответил на мои 8 кг леща своими 9 кг чехони...., это был удар ниже пояса. В итоге получил 2 балла, соседи к слову поймали 1.5-2 кг мелочи. Ребята из команды выступили похуже, Рустам в не простой зоне А смог удержаться в серединке и получил 8 баллов, а Альберт утром забыл провести на шведской стенке гимнастику рук, посему шёл в тур с очень кривыми руками, как итог 15 баллов и переходящее внутрикомандное звание ЯКОРЬ стали ему наградой.
    Тур 2: состав не меняли, тактику то же, благо во втором туре не было сильнейшего ветра и мы верили что кое кто поправил свои кривульки... Шансов зацепиться за тумбу у нас было не особо много, но за третье место в команде побороться возможность была. Ловил в зоне В, где то там в середине зоны, дистанция снова под 60 метров, ничего нового не изобретал, делал все то же самое что и вчера, в начале тура поймал парочку подлещей грамм по 300-400 и дальше ловил мелкого подлеща и густеру средним весом грамм по 100..., к концу тура руки гудели, темповать с дальняка не просто, до конца верил что вот вот подойдет нормальный лещ но фигушки, он тусовался ближе к краю зоны и несколько секторов его там ловили хорошо, в итоге я со своими 5 с чем то кг занял лишь 8 место в зоне, что не особо радовало, конечно не улетел, но и первым веса проиграл в 2 раза. Грёбанная чехонь и тут внесла свои коррективы и третий вес в зоне был взят на ней, а это 8 с хвостиком... Альберт в зоне В, после усердной утренней гимнастики для рук, таки смог точно ловить на 50+ и накидал лещей на первое место в зоне, ВАХ!!!!! вчера бы еще так же или хотя бы чуть лучше, но всё равно молодец! Рустам в зоне А взгрустнул на 14 баллов и покорно забрал переходящее внутрикомандное звание ЯКОРЬ себе...
    По итогам турнира заняли шестое командное место, один якорь еще как то можно отыграть, но два уже не получилось... В личке стал 9, вторые соревы подряд, в этом году из 5 сорев 4 раза был в десятке в личке, но чёт медали постоянно проходят мимо блин))
    Ну а если кроме шуток, не хватило только одной вещи - ОПЫТА, отлично разобрались с лещом, но никак не разобрались с чехонью, а надо было играть на ней где леща нет или очень мало, таких участков в зонах хватало. Ну и навыки ловли в сложных условиях, таких как сверх дальние дистанции, ветрище и дождище еще требуют значительной доработки)) Огромное спасибо нашим тренерам, Руслану и Андрюхе, вы очень сильно помогли нам, спасибо всем нашим спонсорам которые делают наше увлечение дешевле и обеспечивают отменной продукцией! Поздравляю всех призеров и особенно дядюшку Артыка, иногда уши вянут от твоей болтовни, но раз за разом ты доказываешь что имеешь право на эту самую болтовню!!!))) Всем спасибо за игру, было очень интересно, до встречи в Чебоксарах!

Название:	A3NF1sxUErQ.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	202.3 Кб 
ID:	29580   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CHcJO09F-i8.jpg 
Размер:	193.0 Кб 
ID:	29581   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	D92Leyn5zCg.jpg 
Размер:	135.0 Кб 
ID:	29582   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Epsn-uPEfNM.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	199.8 Кб 
ID:	29583   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fy21haNJugE.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	126.5 Кб 
ID:	29584  

Название:	QSoxiZKZggI.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	227.8 Кб 
ID:	29585   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	v2aW7j-K4mE.jpg 
Размер:	218.7 Кб 
ID:	29586   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ycxg5KD9bUc.jpg 
Размер:	188.0 Кб 
ID:	29587   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	протокол команда.jpg 
Размер:	203.2 Кб 
ID:	29588  

Junior Member

Среди всех увлечений и хобби лично мне ближе всего рыбная ловля. Существует огромное количество разный способов поймать рыбу, но ловля английской донкой зацепила меня на все 100 процентов. Попробовав однажды фидерную ловлю я провалился с головой в этот омут и стал горячим поклонником этой очень уловистой снасти. Основной принцип фидерной ловли это постоянная подача корма в точку на дне при помощи специальной кормушки, от сюда и пошло название данного способа- "feed" значит "корм"! С развитием и популяризацией фидерной ловли во всем мире совершенствуются и модифицируется как снасти, так и сами рыболовные кормушки. Их существует огромное количество видов, форм, изготовленных из разных материалов, но их функция не изменена - доставка прикормочной смеси на дно в точку лова. Самые полулярные кормушки, которыми я пользуясь чаще всего, это металлические клетки. На данный момент в моём арсенале есть кормушки трех российских производителя, это PELICAN, GreenFishing, и RigPro. Кормушки каждого из выше перечисленных производителей имеют свои плюсы, и используются мной в тех или иных условиях как на любительских так и на спортивных рыбалках.
    Сегодня хочу поговорить о фидерных кормушках производства компании «Энергия» торговой марки «GF». Ко мне в руки попал набор из широкого ассортимента металлических клеток всевозможных размеров, развесовки, и кормоёмкости. С первого взгляд видно, что кормушки сделаны как надо, добротно! Впаянная металлическая сетка в тело свинцового груза внушает доверие, а это немало важный момент для любого рыболова доночника! Сталкиваясь с проблемой разлома кормушки на части в течение рыболовной сессии, начинаешь ценить такие изделия с надёжной пайкой. Сама сетка достаточно качественная, проволока толщиной 1 миллиметр, ширина ячейки 6 миллиметров, и все её переплетения надёжно припаяны друг к другу. Как показала практика, используя эти кормушки на своих фидерных рыбалках, форма сетки практически не подвержена деформации, и остаётся правильной формы, которую изначально задумал производитель. Стоит особо отметить цвет фидерных кормушек торговой марки «GF». Компания использует для придания цвета своим изделиям сверхпрочную полимерную краску. Если говорить о моих личных ощущениях, то это скорее коричневый мрамор, или как его называет моя дочь воздушный пористый шоколад. Маскировка на дне является очень важным аспектом успешной ловли всегда осторожной крупной рыбы, поэтому стоит присмотреться к изделиям, имеющим маскировочный окрас. Эта своего рода мимикрия, помогающая оставаться не заметным на дне, не отпугивая осторожную рыбу, приплывшую на кормовой стол. Последнее время я ловлю себя на том, что кормушки, имеющие пластиковое тело использую достаточно редко. Это обусловлено тем что, часто приходиться ловить на достаточном удалении от берега и не всегда удаётся точно положить кормушку в точку лова, а это не маловажный фактор успешной ловли рыбы. Так же частым фактором не попадания в точку на большом удалении от берега является боковой или встречный ветер. Используя металлическую клетку можно спокойно делать точный заброс на необходимую дистанцию, не смотря на невзгоды и капризы погоды. Ещё одним из плюсов данных кормушек, бесспорно, является точный вес изделия. Расхождения даже на кормушках имеющих большой вес не более 2 грамм, это позволяет подобрать наилучший вес при использовании удилищ разных тестов, и избежать перегруза бланка и уж тем более его поломки. Данная кормушка достаточно хорошо держится на дне благодаря правильной форме, а смещённый груз позволяет ей легче и быстрее всплывать. Мы часто ловим под самой бровкой, где скапливается основная масса вкусностей, и где рыба постоянно кормится. Но высота бровок бывает разной, от отвесных стен высотой больше метра, до минимальных еле ощутимых размером сантиметров десять и менее. Конечно, при ловле на крутой бровке использование металлических кормушек принесёт вам немало проблем в виде обрывов оснастки и потери поводков с пойманной рыбой, но используя длинное фидерное удилище, и изоляционную ленту можно заставить кормушку всплывать быстрее, это может помочь. Так же, намотав на середину металлической клетки пару витков изоляционной ленты, можно решить проблему доставки живого компонента без потери в толще при погружении кормушки на дно. Эта следует делать тогда, когда необходимо максимально сдобрить точку кормовым мотылём, опарышем, или резаным червём, не привлекая внимание рыбы обитающей в верхних слоях воды, такой как уклейка. Повторюсь, это сугубо моё личное мнение, и мой опыт использования данных кормушек не является догмой для окружающих, у каждого рыболова есть свои предпочтения и соя точка зрения! Среди большого ассортимента фидерных кормушек марки «GF» у меня выявились явные любимчики. Одна из них кормушка L30. Имея достаточно лёгкий вес, эта кормушка способна отправить в точку ловли хороший объём прикормочной смеси, что как нельзя актуально в теплое время года, когда рыба активно питается. А лёгкий вес кормушки позволяет мне использовать фидерное удилище тестом до 45 грамм, чуткий, и чувствительный бланк при ловле которым получаешь истинное удовольствие от вываживания даже не крупной рыбы.
    Конечно, эти кормушки лишь дополняют арсенал моих фидерных изделий для приваживания рыбы в точку ловли, но они достаточно хорошо зарекомендовали себя в условиях соревнований и любительских рыбалок. Поэтому, они заняли одно из первых мест, заработав высокую оценку, в арсенале наиболее часто используемых мной кормушек на фидерных рыбалках. Широкий ассортимент кормушек от разных производителей позволяет обычным рыбакам, любителям ловли на английскую донку, найти то, что будет им по нраву, что и самое важное по карману. Зачем нам чужое, когда есть своё! С уважением Максим Бочаров команда «ПЕЛИКАН-Брянск»!

Junior Member Аватар для Михаил56

Всем привет) Ну вот наконец то я снова пишу отчет, прошлый месяц с рыбалкой вышел вообще ни какой, своего рода проблемы и домашние дела вообще меня выбили из колеи, но сейчас все стало намного лучше и вот я снова со спокойной душой, могу можно сказать заново, начинать свое творчество по написанию отчетов) Конечно я пропал на довольно большой промежуток времени, не было от меня ни фото, ни каких либо записей, но сейчас буду наверстывать упущенное, потому что и сам очень соскучился по рыбной ловле, да и планов которые охото реализовать много!
    Сегодня мое такое маленькое включение, к сожалению с некачественными фото, так как прямо назло забыл фотоаппарат дома и пришлось фотографировать на телефон((
    Этот выезд скажу ну прямо очень неожиданный, приехав вечером домой без сил и какого либо настроения просто собираю свои снасти загружаю в машину и еду на водоем, с целью просто отдохнуть!
    На реке был в 8 часов вечера, по приезду сразу стал замешивать прикормку, эхх…как же я соскучился по этому делу)) Состав был довольной простой это одна пачка Greenfishing Prime Плотва замешанная на ароматической добавке G7 «Ваниль», после того как корм довел до нужной мне механике, пробил через 2 мм сито и довил пастончино от GF «Микс Колор».
    Так как рыбачил на этом месте первый раз в этом году, то нужно было уделить время для того чтобы пробить дно и найти наиболее перспективную точку. Местечко я скажу выдалось довольно непростым, это была довольно глубокая яма с закоряженным дном, маркер постоянно цеплялся за что то и я его с трудом высвобождал от туда, но благо на дистанции 18 метров нашел более менее чистый участок дна и решил там остановится!
    Монтаж использовал ин-лайн с вставкой из фидергама, кормушка в точке стояла 40 гр большой кормоемкости, поводок 0.1 с крючком 16 номера.
    После того как закормил точку и сделал уже заброс с поводком и наживкой, то практически через минуту ожидания следует поклевка и первой рыбкой выезда оказалась густера! Второй заброс и опять густера) Эхх…все же как сильно я соскучился по рыбалке, какая же красота сидеть на берегу реки и наслаждаться пением птиц и любоваться такой красотой и даже дождь который шел около 15 минут не заставил меня сложиться и уехать, да и к компании на двух моторных лодках, после проплытия которых у меня пропадал клев, а они проплыли два раза поднимая большую волну( я относился как то спокойно и просто ловил рыбку) Но время бежало совсем не заметно, стало уже темнеть и мне к 10 часам вечера уже пришлось сворачиваться, так как фонаря я не взял, поэтому собрав все вещи и достав садок с скромным уловом, сделал несколько фото и рыбку конечно же отпустил в родную стихию! Но самое главное это то что я наконец то выехал и поймал рыбки) Так что теперь план действий такой, наверстывать упущенное время, больше выезжать на рыбалку, ну и конечно же писать по ним вот такие простенькие отчеты) Всем спасибо кто это прочитал и до новых встреч)

Название:	1.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	134.7 Кб 
ID:	29644   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	82.8 Кб 
ID:	29645   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	29646   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Размер:	39.4 Кб 
ID:	29647   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	29648  

Название:	6.jpg 
Размер:	77.5 Кб 
ID:	29649   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	29650  

Страница 127 из 127 ПерваяПервая ... 2777117125126127

Ваши права