РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
Лунный календарь

Фидер Sabaneev Foton 300
1500р.
Продам
Фидер Sabaneev Foton 300 Б/У
Катушка Daiwa Tornado 2550 7i-AB
1900р.
Shimano Exage 4000 RC
5600р.
Продам
Shimano Exage 4000 RC Б/У
Балансиры Rapala Snap Rap 8
250р.
Продам
Балансиры Rapala Snap Rap 8 Неизвестно
Страница 1 из 37 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 361
    Member Аватар для Длинный

По умолчанию Вся рыбалка в России станет платной.. (идиотский закон?)

Люди кто смотрел Вести утром по каналу Россия? Президент подписал указ о поправках к ФЗ о биоресурсах. Теперь похоже на хороших озерах и прудах и реках придется платить денюжку не по детски.
    Не жизнь такая, мы такие.

Senior Member
    Фонд авторов
    Золотой

Цитата Сообщение от Длинный Посмотреть сообщение
    Мне не нравится то, что могут отдать и реки и вообще неизвестно сколько и за что платить. Например ты приехал на речку заплатил 2000 руб и в итоге нифига, а тебе говорят, что рыба отсюда ушла и я ни причем. По мне так подписано то, о чем ни кто пока не ведает и не знает.
    "ВОДНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
    от 03.06.2006 N 74-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 12.04.2006)
    (действующая редакция)

Глава 2. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ИНЫЕ ПРАВА НА ВОДНЫЕ ОБЪЕКТЫ

Статья 8. Право собственности на водные объекты

1. Водные объекты находятся в собственности Российской Федерации (федеральной собственности), за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи.

2. Пруд, обводненный карьер, расположенные в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию, физическому лицу, юридическому лицу, находятся соответственно в собственности субъекта Российской Федерации, муниципального образования, физического лица, юридического лица, если иное не установлено федеральными законами.

3. Право собственности Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования, физического лица, юридического лица на пруд, обводненный карьер прекращается одновременно с прекращением права собственности на соответствующий земельный участок, в границах которого расположены такие водные объекты.

4. Пруд, обводненный карьер, указанные в части 3 настоящей статьи, могут отчуждаться в соответствии с гражданским законодательством и земельным законодательством. Не допускается отчуждение таких водных объектов без отчуждения земельных участков, в границах которых они расположены. Данные земельные участки разделу не подлежат, если в результате такого раздела требуется раздел пруда, обводненного карьера.

5. Естественное изменение русла реки не влечет за собой прекращение права собственности Российской Федерации на этот водный объект.

6. Формы собственности на подземные водные объекты определяются законодательством о недрах.

ангел с кофром Аватар для Январь

По умолчанию Народ против «платной рыбалки» и пишет на Медведеву.ru:

«Президент Дмитрий Медведев подписал поправки в закон о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов. По новым нормам за добычу рыбы придется раскошелиться не только промышленникам, но и обычным рыбакам-одиночкам...»
    http://news.mail.ru/video/5183881/

Платная рыбалка

« Прочитал ссылки по новому закону и мало что понял, но вот посмотрев телерепортаж - ужаснулся-онемел-впал в ступор и просто стало обидно за нашу власть... Крик души: Уважаемый президент, кого бъём? Правильно - народ. Потому что народ у нас всё прожуёт. Кому пряники? Правильно – власть имущим. А как же они без сладенького? Попробую разжевать вышесказанное. По новому закону за рыбалку придётся платить. Платить тому, у кого в аренде будет этот участок реки, водоёма, а такими станут почти все. И ясно, что хозяевами на этих водоёмах станут и без того "хозяева жизни". И не нужно мне красивых слов, что за мой отдых на природе позаботятся. Создадут мне условия для проживания на новых базах, будут мне сопли на рыбалке вытирать. Не надо. Я когда еду на рыбалку - я еду на рыбалку. Я хочу просыпаться в палатке, хочу наблюдать вокруг природу. Хочу ухи с костра, а не от шеф-повара. Объясните мне, водителю автобуса, с зарплатой в 20 000, как мне от жены скроить 5000, чтобы на 2-3 дня съездить на платную рыбалку. А я на неё выбираюсь не раз и не два. За что я должен платить? За то, что рыбалка - это моя жизнь? За право посидеть на берегу с удочкой? Ах, да! Мы же рыбаки выбиваем водные биоресурсы. Ну, конечно же, дедули-пенсионеры пришли с удочками на таганку плотвицы надёргать, и всё - запас иссяк. По пенсии их ударить? Или мальчишек, которых МЫ пытаемся из подъездов вытащить, обратно в каменные джунгли загнать? И сколько же рыбы, мы рыбаки, можем изловить. Да не больше того, что мы и наши семьи съесть смогут, да и то - ещё неизвестно - поймаешь ты её или нет. И кажется мне, что действия ваши или ваших министров от бессилия. Да проблема есть. Водные ресурсы надо охранять. Но не за наш счёт. Что делается на водоёмах? Беспредел! В некоторых местах спиннинг невозможно закинуть. Сеть на сети стоит. Браки - вот к кому Ваш взор обратить. И не надо мне говорить, что работа здесь ведётся. Кем? И с кем? Половина браков - всё те же власть имущие. Знаем мы, как люди с регалиями на рыбалку ездят. Им рыбнадзор поможет и сетёнки поставить и место для этого хорошее подсказать. А остальные браки, Для семьи что ли рыбку ловят? Посмотрите, сколько на трассах у любой рыбной речки, торговцев и свежей, и вяленой стоят. Уж не на уду рыбка поймана. И свободно стоят, и всем известно, как рыбка добыта. Десятки тонн за сезон с каждой точки рыбы продаётся. А почему? А это нам уже по телевизору показывают. Кормятся с этой точки не только торгаши и кто им рыбку поставляет, но и кто глаза на это закрывает. Руки нам законом своим вяжете? А сети тоже " вяжут" без ограничений. И везде-то они в свободной продаже. И на рынках, и во многих магазинах. И нет на них указа. Зато на любителей много. И по количеству крючков и по весу и размеру пойманной рыбки. И штрафы наверное у любителей и браков одинаковые. Известен мне один бывший начальник милицейский. В разговоре он сказал, что рыбак. На электроудочку. А на мои обвинения, я получил информацию, что он не брак, т.к. ничего не нарушает. Полез в "правила" и почерпнул оттуда, что гл. 5 п. 29, где перечисляются ВСЕ запрещённые орудия лова - нету упоминания о электроудочке? Мы в открытую сидим на бережку, ловим, если ловиться. Вот прекрасный объект до кого докопаться можно, он же в большинстве своём безобидный. А браконьеров, если всё же нужно их ещё найти надо, а потом догнать, а потом с поличным взять, а потом доказать. Геморрой. Вот оно ваше бессилие на нас и отыгрывается. На Запад равняемся? Типа у них рыбалка платная. Так мы же в России живём. Дайте мне зарплату, как у них пенсия - я может и проглочу этот указ. Обидно, чёрт возьми, что всё то у нас в России есть, только ничего мы – народ - с этого не имеем. Зато нас имеют все кому не лень. Имеют нас и бензином по мировым ценам. Имеют и древесиной из соседнего леса, как будто она с Луны. И много ещё чем нас имеют. Теперь за возможность отдохнуть с удочкой, нас тоже будут иметь. На очереди походы в лес за ягодами и за грибами. Мне в этом указе другая цель просматривается. НЕ сохранить биоресурсы, а ещё раз дать возможность некоторым людям разжиться за наш счёт. Сохранять надо другими методами. Уголовной ответственностью, а не штрафами за браконьерство, за покрывательство браконьерства, Санкциями к предприятиям, которые сотни тонн заразы в речки спускают. Вот где работы непочатый край. Прошу Вас, господин Медведев, опомниться и отказаться от этого нововведения. Это удар в большинстве по рядовому Россиянину. И удар этот - ниже пояса. И уверен со мной согласятся десятки тысяч рыбаков. Для большинства из нас рыбалка - это отдушина в нашей, прямо скажем не очень красивой жизни. Эх, знаю, что Вам это не читать, но хоть высказался.

P.S. А может Вам, кто и подскажет, что на FION-е для Вас письмецо.»
    http://medvedevu.ru/news/platnaja_ry...11-01-25-13586
    Главное, рыбу поймать и сфотографировать!

Senior Member Аватар для ИГОРЬ.И
    Фонд авторов
    Бронзовый

http://forum.vosnet.ru/showthread.php?t=40781 пост 12 -душевно так задело.
    все что не делается -все к лучшему!!!

Разные мнения с малой части рыболовных сайтов:

Рыбалка в России скоро станет полностью платной?!
    http://fion.ru/talk/viewtopic.php?f=...st=0&sk=t&sd=a

Вся рыбалка в России станет платной
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...d.php?p=513559

СКОРО РЫБАЛКА СТАНЕТ ПЛАТНОЙ
    http://www.kaliningrad-fishing.ru/Fo...pic.php?t=2985

Правомерность аренды водоемов
    http://www.rusfishing.ru/forum/showt...%EE%E9&page=10

ХАКАССКИЕ РЫБАКИ ВОЗМУЩЕНЫ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКОЙ
    http://info.sibnet.ru/?id=290258

ВОРОНЕЖ
    ВСЯ РЫБАЛКА СТАНЕТ ПЛАТНОЙ
    http://www.infovoronezh.ru/?page=newspage&id=1050
    Новость! Рыбалка станет платной!
    http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=599

Рыболов-Любитель Аватар для Tanat
    Фонд авторов
    Серебряный

Цитата Сообщение от barik Посмотреть сообщение
    сами поправки еще не видел надо внимательно их изучить, и только от этого и плясать)
    Да вот же эти поправки.
    Бывают рыбаки двух видов,
    Их различит любой дурак:
    С электроудочкой - ты пи...ар,
    С обычной удочкой - рыбак!

still water fisherman Аватар для Nmin

Цитата Сообщение от Starnak Посмотреть сообщение
    Если об аренде водоемов, то уж это закон, принятый и водоемы УЖЕ РОЗДАНЫ. Не все, но некоторые. Остальные - раздаются.
    Список РПУ для Московской области.
    28.12.2010
    http://rybak-rybaka.ru/articles/100/11755/
    "...Как видно из приведенного здесь списка, выставленные на конкурс рыбопромысловые участки в большинстве своем представлены прудами. Два участка (№ 121 и № 122) выделены на реках – Пахре и Москве-реке. Единственный по-настоящему крупный водоем – Озернинское водохранилище (№ 33). Но каким образом оно попало на конкурс, остается непонятным. Дело в том, что по закону конкурс может проводиться исключительно в отношении тех водоемов (или их частей), которые включены в специальный документ – «Перечень рыбопромысловых участков». Для Московской области такой перечень был утвержден распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области от 08.09.2009, и в нем Озернинского водохранилища нет. В мае 2010 года Министерство экологии и природопользования выпустило распоряжение № 71-РМ «О дополнении Перечня рыбопромысловых участков Московской области», но и там этого водохранилища тоже нет. Спрашивается, на каком основании Московско-Окское управление выставляет его на конкурс? Надеемся в ближайшее время получить на этот счет разъяснения. Кстати говоря, как нам сообщили в Московско-Окском теруправлении, Можайское и Рузское водохранилища теперь являются водоемами общего пользования и продавать там путевки на рыбную ловлю никто не имеет права, так как сроки договоров аренды у арендаторов этих водоемов закончились (на Можайское водохранилище в сентябре, на Рузское – в октябре)..."

Последний раз редактировалось Nmin; 31.01.2011 в 14:39.
    С уважением, Николай.

Рыбалка - это диагноз на всю жизнь Аватар для SERJ
    Сергей

Цитата Сообщение от Арлы Посмотреть сообщение
    "...Вопрос простой - почему ВСЯ рыбалка станет платной? Объясните."
    Во-первых, это вытекает из слов чиновника А.Савельева (пред. общ. совета при федеральном агенстве по рыболовству)
    см. http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=316377
    Во-вторых, из общей тенденции в стране (при нынешних руководителях) отдать в частные руки все, что только возможно.
    В-третьих, в криминальном поведении множества дельцов, которые под туманные положения законодателства постараются "доить" деньги у всех подряд, используя любой предлог для наживы, при этом "забодаешься" доказывать жуликам и вымогателям свои права.
    В-четвертых, "все временное становится постоянным" и аренда участков перерастает в собственность.
    В-пятых, через 20 лет, как говорится, "либо сдохнет ишак, либо умрет эмир, либо Ходжа".
    В-шестых, нельзя никому верить, никаким словам, обещаниям о благе народа и о заботе его интересов. Веры никакой нет.

Поэтому, многомиллионному рыболовному населению страны нужно стараться пресекать анти-народное законотворчество и заявлять свое "право на бесплатную рыбалку" по максимуму.
    В конце-концов, классовую борьбу по-Марксу, никто еще не отменял.

Страница 1 из 37 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права