Расказываем, помогаем, советуем.....

Пряник

Участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
75
Возраст
27
Адрес
Москва
А ты вспомни, что тебе вчера говорили ребята спортсмены.
3-4 дробинки подпаска и основной груз 4-5 дробинок+догрузка мелочью на водоеме до рабочей отгрузки(3/4 антенки)
прикинем какие дробинки нужны.
Возьмем к примеру поплавок 1гр.
Получается что на подпасок ставим №8-12 это получается приблизительно 0,15гр
осталось 0,85гр на основной груз, этот вес делим на 5 и получаем что нам надо ставить дробинки №5-6
Тогда уж как, говорили 3 подпаска по 0,1гр №12. В остатке 0,7гр делим на 5 получим основные дробинКИ ПО 0,15ГР №6.
Так думаю лучше будет.....
 
Последнее редактирование:

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Тогда уж как, говорили 3 подпаска по 0,1гр №12. В остатке 0,7гр делим на 5 получим основные дробинКИ ПО 0,15ГР №6.
Так думаю лучше будет.....
Я бы еще раз проверил.................
есть таблица приблизительных весов дроби.
Вот ссылка
http://www.yug-fishing.ru/docs/23xx/237x/images/st2371-04.jpg
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
А чего прикидывать,нужны будут все от 12 номера до 0
В настоящее время в основном Руслан использует поплавки от 1 до 3 гр.
Поэтому чтобы не травмировать семейный бюджет сразу покупкой большого набора грузил(от 0 до 12 номера)
я и предложил ему купить по коробочке 8-10 номера на подпасок и несколько коробочек на основной груз. К примеру 2,3,4....
Хорошо, что можно приобретать конкретные номера, веть ни для кого не секрет, что у нас порой скапливаются наборы с выбитыми номерами.

В дальнейшем, после докупки закончившихся и необходимых, у него соберется вся линейка грузов от ... до 12....

ЗЫ сам меньше 10 номера не использую так как не вижу....:(
 
Последнее редактирование:

Пряник

Участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
75
Возраст
27
Адрес
Москва
Да, думаю №9, №3 и №4 пока будет достаточно.....
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
В настоящее время в основном Руслан использует поплавки от 1 до 3 гр.
Поэтому чтобы не травмировать семейный бюджет сразу покупкой большого набора грузил(от 0 до 12 номера)
я и предложил ему купить по коробочке 8-10 номера на подпасок и несколько коробочек на основной груз. К примеру 2,3,4....
Хорошо, что можно приобретать конкретные номера, веть ни для кого не секрет, что у нас порой скапливаются наборы с выбитыми номерами.

В дальнейшем, после докупки закончившихся и необходимых, у него соберется вся линейка грузов от ... до 12....

ЗЫ сам меньше 10 номера не использую так как не вижу....:(
Серег какие проблемы,по чуть чуть отсыплем всех грузов.
А вот что не видишь это не беда , подскажем- Стояк ; ловля на падении; весенняя ловля на стояке ит.п.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Посоветую молодежи по основному грузу на поплавочных удочках...

Не используйте тяжелые, обжимные грузы фирмы Mini, сделанные из мягкого свинца.
И вообще обжимных грузов весом 3 грамма и более нормальных не видел...
Причина: как их сильно не обжимай, но они очень скоро начинают самопроизвольно разжиматься и перемещаться по основе в процессе рыбалки.
Если сразу внимание не обратишь - все съезжают к подпаску! А то и вообще отвалятся! То-то на соревнованиях будет "приятно"!

Рекомендую основной груз на поплавочке делать оливкой подходящего веса с помещенным в отверстие оливки кусочком штекерной резинки... (Оливкой на штырьках и силиконовых кембриках не пользовался, но по отзывам камрадов - нормально).
Идеально будет так подобрать диаметр штекерной резинки, чтобы оливка с усилием двигалась по основе (не намертво стопорилась и не скользила почти свободно).
Ну и догружать поплавок дробинами!
1/4 антенки - под водой, включая тело поплавка, а 3/4 антенки - над водой.
 
Последнее редактирование:

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
Рекомендую основной груз на поплавочке делать оливкой подходящего веса с помещенным в отверстие оливки кусочком штекерной резинки... (Оливкой на штырьках и силиконовых кембриках не пользовался, но по отзывам камрадов - нормально).
А оливка с двумя кембриками по краям хуже?
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
.......
А вот что не видишь это не беда , подскажем- ....
подсказывать это хорошо...
Но не вижу я ГЛАЗАМИ. Слишком мелкие они для меня после №10 :D

В воскресенье садимся перевязывать оснастки, вместо участия в соревнованиях.
Нет желания мочить под дождем подрастающее поколение. Пересидим в тепле и сухости.
Еще все впереди, лето только начинается.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
А оливка с двумя кембриками по краям хуже?
Если в оливку вставлен металлический штырек, на который надеваются силиконовые кембрики, то по-идее должно быть ничуть не хуже, чем продевать в отверсие оливки штекерную резину.

Но дело в том, что покупные оливки со штырьками (например, от фирмы Colmic), мягко говоря, недешевы.
А самому "прикрепить" металлический стержень внутрь отверстия оливки мне было как-то недосуг (ленивый. наверное?).

Поэтому остановился на варианте "оливка со штекерной резинкой внутри ее отверстия".
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Посоветую молодежи ....
Рекомендую основной груз на поплавочке делать оливкой подходящего веса с помещенным в отверстие оливки кусочком штекерной резинки... (Оливкой на штырьках и силиконовых кембриках не пользовался, но по отзывам камрадов - нормально).
Идеально будет так подобрать диаметр штекерной резинки, чтобы оливка с усилием двигалась по основе (не намертво стопорилась и не скользила почти свободно).
......
Где то видел как вставлять резинку в оливку, но если есть возможность прошу сбросить ссылочку.
Или описать как это делается
 
Сверху