РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
Лунный календарь

Кормушки для фидера. 65 штук
2500р.
Продам
Кормушки для фидера. 65 штук Неизвестно
Фидер Salmo Energy Feeder 130
6500р.
Allux Pride Master Class 12ft/90
3000р.
JS Company Nixx Feeder 12ft/80 гр
6500р.
Помогите с выбором удилища - Рыбалка - образ жизни
  • Зарегистрироваться на форуме можно на странице регистрации. По завершении регистрации Вам придет письмо на указанный e-mail (указывайте его верно и реально действующий!). К сожалению, в связи с огромным количеством автоматических спаммерских регистраций после подтверждения Ваш аккаунт будет проверен администрацией и учетная запись будет активирована. Лучший способ быстро пройти процедуру регистрации - заполнить хотя бы одно из полей "интересы", "о себе", "род занятий", верно указать свой часовой пояс, избегать использовать подозрительные ники. То есть убедительно показать, что Вы - человек, а не робот ;) Если по прошествии нескольких дней форум Вас по-прежнему не распознает, напишите письмо администрации, мы обязательно разберемся с этой проблемой.

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите с выбором удилища

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Всем доброго дня! Хотелось бы удилище 3м до 30 гр. или менее. Может встречал кто? Подскажите нащвание или где искать.
    Заранее благодарю.
    P.S. джиговые спиннинги не предлагать)
    Последний раз редактировалось Q.F-P; 18.06.2018, 17:10.

Комментарий

• Здравствуйте!
      Помогите выбрать первый фидер
      Хочется наиболее универсальный для начала.
      Ловить планирую на Оке в районе Серпухова, карпа на платниках в МО, карасиков ))
      Бюджет желательно в пределах 5000, но точно не больше 8000

Комментарий

• Сообщение от RepuS Посмотреть сообщение
        Здравствуйте!
        Помогите выбрать первый фидер
        Хочется наиболее универсальный для начала.
        Ловить планирую на Оке в районе Серпухова, карпа на платниках в МО, карасиков ))
        Бюджет желательно в пределах 5000, но точно не больше 8000
        Не получится. Для Оки под Серпуховым, нужен экстра-хеви с тестом до 150гр. В большинстве мест там течение метет, здорово. Ну карпа им половить можно, но на платниках где его нарезка составляет от 0,7 до 1,5 кг., его ловить неинтересно. Большинство платников имеет илистое дно, тяжелые кормушки там противопоказаны, утопают в илу, а с легкой кормушкой не взведешь штатную вершинку. С карасем тут своя история, вершинки нужны с тестом от 0,75 унции и ниже. Поэтому универсального фидера для выше указанных условий просто нет.

Комментарий

• Доброго времени суток, помогите с выбором фидера, условия новичок, бюджет в рамках 3р. ( На следующий сезон уже буду рассматривать то что надо), ловля на Волге в районе Нижнего Новгорода и иногда на озере карася. Что предложили в магазине maximus agent 360h, катушка daiwa opus 5000, плетёнку 0,26 sufix, поводки maver 0.012- 0.016, крючки kamasan 983, что из этого стоит брать? Заранее благодарю за ответ.

Комментарий

• Сообщение от Airmobil Посмотреть сообщение
            Доброго времени суток, помогите с выбором фидера, условия новичок, бюджет в рамках 3р. .....
            Тут только китайцы в помощь... Кайды посмотри, там есть приличные модели, для начала вполне подойдут.
            С уважением, Владимир

Комментарий

• Тогда задачу меняем: требуется 2 или 3 разных фидера.
              1. Хэви (или экстра-хэви?) для ловли на Оке. Длина 4,2. Тест до 120 + перегруз (или до 150?).
              2. Что-то для ловли на платниках. Длина 3,9 (или 3,6?). Больше ничего не знаю
              3. Для ловли «карасиков» Длина 3,0 (или 3,3?). И опять же больше ничего не знаю

Цена каждого удилища до 5т. Максимум до 8т
              Поскольку опыта с фидером нет - надо, чтобы в продаже были сменные вершинки на эти удилища, ибо могу сломать.

Во вторник еду в Волгоград, надеюсь, что вариант номер 1 подойдёт для ловли на Ахтубе и Волге.

Буду очень признателен за совет!

И если ещё катушки посоветуете - будет вообще супер. Кстати, стоит ли брать катушку с бейтранером?

Комментарий

Тогда задачу меняем: требуется 2 или 3 разных фидера.
                1. Хэви (или экстра-хэви?) для ловли на Оке. Длина 4,2. Тест до 120 + перегруз (или до 150?).

Цена каждого удилища до 5т. Максимум до 8т
                Поскольку опыта с фидером нет - надо, чтобы в продаже были сменные вершинки на эти удилища, ибо могу сломать.

Во вторник еду в Волгоград, надеюсь, что вариант номер 1 подойдёт для ловли на Ахтубе и Волге.

Буду очень признателен за совет!

И если ещё катушки посоветуете - будет вообще супер. Кстати, стоит ли брать катушку с бейтранером?
                Смотри что-то из Волжанки. во всяком случае для АО.

Комментарий

Тогда задачу меняем: требуется 2 или 3 разных фидера.
                  1. Sabaneev Foton Pro 420 (H полегче, EH потяжелее)
                  2. Любой толковый медиум 3,6/80, например, Allux S7, та же прошка 360, земекс гранд 360 и т.д., что в руку ляжет
                  3. Это удилище для кайфа, тут надо подходить ответственно к выбору. Салмо турнамент снят с производства и превышает бюджет, прошка опять же, гранд, только обязательно сначала в руках, потом покупать.

Катушки, чтобы не перегружать бюджет, Allux 6510, 6010.
                  Рыбалка - образ жизни

Комментарий

• М-да. Но для Ахтубы это всё не годится. Хотя ... в какую рыбу упираться. Но имея в виду наличие сазана, упираться в леща или буффало ... хм ... необъяснимо.
                    Я ловил сазана до 6 кг на Ахтубе хевиками 4,2 тестом до 120гр. Не плохо ловил. Но с более старшими сазанами такие удочки справятся с трудом.
                    С уважением OberstOliver. Всем добра!

Комментарий

• Прошу посоветовать мне палку для условий закасимовской Оки. Тест, наверное, до 120 (+/-), по длине не меньше 13ft. По деньгам не знаю, но хотелось бы такую, чтобы и неубиваемая была, и чтобы не захотелось бы на следующий же день её сменить на более "модную". В 2010-ом, когда в течение сезона ловил на фидер, в арсенале были палки Сабанеев Фотон Про из первых серий, всем нравились кроме ломающихся вершинок.

Комментарий

• Всем ДВС!
                        кто пользовался мавером дженезисом блэк айс?
                        что скажете?

Комментарий

• Сообщение от delitrem Посмотреть сообщение
                          Прошу посоветовать мне палку для условий закасимовской Оки.
                          В результате обзавёлся фидерами Zemex Grand Feeder 14ft/180 для дальней дистанции и 12ft/90 для короткой. Длинный фидер уже успел опробовать на том водоёме, под который он и покупался. Что я могу сказать? Палка -- реально огонь! Но технику заброса надо ставить...

Комментарий

• Сообщение от delitrem Посмотреть сообщение

В результате обзавёлся фидерами Zemex Grand Feeder 14ft/180 для дальней дистанции и 12ft/90 для короткой. Длинный фидер уже успел опробовать на том водоёме, под который он и покупался. Что я могу сказать? Палка -- реально огонь! Но технику заброса надо ставить...
                            c обновкой. 420-180 палка супер. владею третий год

Комментарий

Обработка...
                            X