РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
Лунный календарь

ZEMEX Rampage River Feeder 12,4ft до 100g
10000р.
Пикер "Garbolino PRECISION"
4200р.
Zemex hi-pro super feeder
6000р.
Продам
Zemex hi-pro super feeder Б/У
Фидер Salmo Energy Feeder 130
6000р.
Allux Pride Master Class 12ft/90
3000р.
Фидеры Briscola - Рыбалка - образ жизни
  • Зарегистрироваться на форуме можно на странице регистрации. По завершении регистрации Вам придет письмо на указанный e-mail (указывайте его верно и реально действующий!). К сожалению, в связи с огромным количеством автоматических спаммерских регистраций после подтверждения Ваш аккаунт будет проверен администрацией и учетная запись будет активирована. Лучший способ быстро пройти процедуру регистрации - заполнить хотя бы одно из полей "интересы", "о себе", "род занятий", верно указать свой часовой пояс, избегать использовать подозрительные ники. То есть убедительно показать, что Вы - человек, а не робот ;) Если по прошествии нескольких дней форум Вас по-прежнему не распознает, напишите письмо администрации, мы обязательно разберемся с этой проблемой.

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фидеры Briscola

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Нам, любителям, пофиг.
    На самом деле, при обсуждении удилок этой фирмы необходим определенный "варнинг". Поскольку компания сия к солнечной Италии - никаким краем (как, например, Норильск или Краснокаменск) , а как и а-элита, волжанка, сабанеев, "брось каку" и многая-многая - есть китай-продукт, изготавливаемый на заказ для ОТЕЧЕСТВЕННЫХ компаний - имеет место и "проблема цен" (их адеквата) и, судя по всему - "гуляющего качества" (это сейчас довольно заметно по отзывам в сети - кто-то покупает - все ОК, у кого-то - колена стучат или пробка на рукоятке из серии "сегоднея мы подметали - и видите, сколько материала накопилось!").
    Поплавочные удилища брискола (у меня среднему сыну коллеги подарили их топовую болонку и какие-то я сам бегло смотрел, когда мах подбирал) - неадекватны по соотношению цена-качество просто до изумления (как и а-элита, сейчас, похолже, уже "покойная" или близко к тому). Я не говорю про сравнение с такарой (в близком ценнике) - они "сливают" и грфишу, ду-юю и кайде, "играющим" в ценовой категории на ступеньку-две ниже.

С фидерами ситуация следующая: когда они продавали "шланг" гранито по 3-4 т.р. (и он пользовался спросом у поклонников такого строя) - это было логично, но после года-полутора напрягов с поставками они его начали продавать с ценником около 7 - это малость "за гранью" для подобной херабуны.
    Их новый "младший" фидер из низкомодульного графита вообще не имеет смысла к рассмотрению, так как за его цену можно купить или ДВА таких же или комплект с недорогой катушкой, названий коим на рынке - сейчас десятки (начиная с той же оптимы).

Мармо, когда я его покупал стоил 6 с чем-то (при курсе, который сейчас такой же) - "околостодолларовый" сегмент и в этой цене такой бланк был практически уникальным предложением. Сейчас за него хотят 10-12 - это уже повод "чесать репу", а с учетом "гулящего какчества" - дважды чесать и, с учетом отзывов - я бы постремался сейчас брать его без пощупа, в интернете.

Думаю, аналогично нужно подходить и к их интересной новинке - для "речного дальнобоя" она действительно может быть очень интересна и если сделана на уровне того же мармо (мармо без брака, нормального) - при ее ценнике в 10-12 - это хорошее предложение (тем более - учитывая редкость фидеров такого роста), но учитывая то, что это та же брискола - думаю, и для нее -справедливо правило "не покупать вслепую".

Комментарий

Сообщение от euggn Посмотреть сообщение
      они его начали продавать с ценником около 7 - это малость "за гранью" для подобной херабуны.
      Ну это кому как. На мой взгляд, эта цена соответствует этому изделию полностью. Отличный фидер для определенных видов ловли, с [почти] идеально правильным строем. Я даже их пару взять собирался на следующий сезон, но, с учетом одного "но", пока, до конца февраля, не буду, а там видно будет. Ну и понятно, что не по рознице же его брать.
      Мармо, опять же, на мой взгляд, ну такую палку тыщ за 5 взять, наверное, можно, но не очень понятно, для какой цели. Вероятно для той же, что у банакс мега фидера, лежать в чулане...
      А насчет "новинки" - так у них же, но под другим брендом, давно есть отличная штуковина, банакс пикколо, и сейчас ее цена стала совершенно адекватной, вместо десятки, как было раньше, стало 6. Интересно, зачем им еще один дрын с другим именем и удвоенной ценой? Неужели "вдвое круче"? Вряд ли. Дождемся выставки, поглядим, что это, и зачем.

А что касается "цен на фидеры вообще", так оно абсолютно без разницы, как называется фирма, и в какой стране зарегистрирована, на это можно просто наплевать. Лишь бы палка нравилась, и как надо выполняла свои функции (если отбросить личную неприязнь, имеющуюся у некоторых). Все заказывают именно там, из тех же материалов и на тех же дорнах. Ну, кроме двух, дайвы и шиманы (и то уже не уверен), которые в части фидеров совершенно на любителя с их ценниками.
      Последний раз редактировалось SM; 06.01.2018, 23:04.

Комментарий

На "херабуну" эту ценник был не всегда оправдан и до двукратного повышения - качество изготовления "оставляло желать". Только, в силу непонятных извивов "пы-сы-хологии" об этом реже упоминалось, чем, например, о качестве кайды или какого-нибудь ду-юя.
        По строю - "всё на любителя": тебе нравятся "шланги", кто-то их - не приемлет.

Тут в другом вопрос. С учетом, что это "наш кетай" (и не будем поминать всуе - но это касается не только брисколы) - "после кризиса" под тем же названием часто выходит немного уже не то, что до кризиса - пытаются сэкономить на всем, на чем можно.

Комментарий

качество изготовления "оставляло желать".
          Ну это сейчас у всех так, надо при покупке очень вЫнимательно все рассматривать, и все равно можно что-то не заметить. Хоть у топового дреннана, хоть у брисколы, хоть у любой другой "херабуны".

По строю - "всё на любителя": тебе нравятся "шланги", кто-то их - не приемлет.
          Это у любителя - на любителя А у спортмена такие, почти эксклюзивные изделия (как длинные гранито), по необходимости...

пытаются сэкономить на всем, на чем можно.
          Это однозначно.

Комментарий

Не думаю, что их грумо (4.5) будет похож на пикколо: гранито - очень своеобразен, мармо - тоже вполне оригинален (и, независимо от того, насколько ты его "оценил" - попробуй, навскидку, на сегодняшнем рынке найти аналог в росте 424, с весом 263 грамма и приличным строем - если не как ты обещал "тыщь за пять" - то хотя бы за 11-12, как оно теперь стоит?).
            Так что я не думаю, что они тупо клонируют пикколо - есть высокая вероятность, что это будет нечто оригинальное (это "начальный" у них "безликий", но он на то и есть - "начальный", без изысков и фантазии).

Паршиво, что качество "плывет": когда я брал свой мармо (в начале кризиса) - их можно было покупать не глядя. А теперь - только с пощупом, как кайду (но кайда - совершенно другой ценовой диапазон, там не на ступеньку разница - а на две или три. У них, как средний гранито - самый топ не стоит, им такие ценники еще рисовать не научились).

Комментарий

не думаю, что они тупо клонируют пикколо - есть высокая вероятность, что это будет нечто оригинальное
              Это и так понятно, что не клонируют, пикколо же мультик на две длины, а этот - нет. А вот назначение одинаковое. И при этом пикколо при "правильном" для этого назначения строе дешевле вдвое. Ну а 263 там грамма, или 280 (PIC40-45/180, правда, не знаю, в какой длине) или даже 320 (прошка 4.5 180, датчмастер 160g), при тестах в 150-180, уже без особой разницы (не для эстетов, а в работе), там то, что висит на конце, с учетом всего этого рычага, этот вес полностью аннулирует.
              А так, да, конечно, посмотрим на реальное изделие, надеюсь, на выставке то будет.

PS
              Кстати, вот эти 260 грамм у "нового", да и 280 у пикколо, вызывают подозрение в принципе, что там что-то не так.
              Последний раз редактировалось SM; 07.01.2018, 22:54.

Комментарий

Интересует мармо 4,27 112.
                В одном магазе 9500 цена, в другом 12500. Почему такой разброс, непонятно, где "правда"?)

Комментарий

Сообщение от duracell71 Посмотреть сообщение
                  В одном магазе 9500 цена, в другом 12500. Почему такой разброс, непонятно, где "правда"?)
                  Правда всегда одна...(С)
                  Здесь работает жадность или продавца или арендодателя продавца.

Комментарий

Скорее всего удочки из разных партий.
                    Цены на Брисколу подскочили прилично.

Комментарий

Заказал из "старой" партии)

Комментарий

Внимательно проверь стыки, прежде чем "расписываться о получении".

Сейчас много жалоб на сборку.

Ценник на т.н. "новые партии", думаю, убъет эту фирму на хрен (как уже дохли некоторые ее предшественники) - оно просто столько не стоит, аппаратно. Ни одна из позиций из их линейки (играя в ценнике "более 200 уе" своими "верхними" - они не выдержат конкуренции с "соседями", которые в ценнике "100-150" их не сильно беспокоили, да и "нижние" сейчас выглядят по соотношению цена-качество - неинтересно).
                        Когда я брал мармо - это была удилка "около 100-долларового сегмента" и в среди подобных по цене - он был очень и очень неплох, если не уникален (мало что можно было найти приятнее не заплатив почти вдвое больше). Но если бы он тогда "играл в другой команде" - было бы много чего поинтерснее.

Комментарий

А как их проверять то?)
                          Пришла мармочка. Собрал, вроде ни че не стучит, плотненько сидит. Первые тактильные впечатления положительные, то что хотел прям.
                          Лишь бы не как с айроном, сначала понравился, на воде пять раз бросил и понял не то)

Комментарий

А как их проверять то?)
                            Пришла мармочка. Собрал, вроде ни че не стучит, плотненько сидит. Первые тактильные впечатления положительные, то что хотел прям.
                            Лишь бы не как с айроном, сначала понравился, на воде пять раз бросил и понял не то)
                            Вряд ли такое будет, по моим ощущениям.
                            Рыбалка - образ жизни

Комментарий

На воде он очень неплох (если хорошо собран). Бросает хорошо, очень приятная удилка.

Комментарий

Не удалось марму испытать нормально, ветрюган был капец.
                                Но чет показалось, что хевик это, кормаки 80г и еще просит добавить. Воопщем осталась какая то недосказанность)

Комментарий

Обработка...
                                X