РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
Лунный календарь

Фидер Salmo Energy Feeder 130
6000р.
Allux Pride Master Class 12ft/90
3000р.
JS Company Nixx Feeder 12ft/80 гр
6000р.
Мах Kaida Glorious KD TE 5-500
1500р.
Продам
Мах Kaida Glorious KD TE 5-500 Новое
Спиннинг
10000р.
Продам
Спиннинг Неизвестно
Фидеры ZEMEX - Рыбалка - образ жизни
  • Зарегистрироваться на форуме можно на странице регистрации. По завершении регистрации Вам придет письмо на указанный e-mail (указывайте его верно и реально действующий!). К сожалению, в связи с огромным количеством автоматических спаммерских регистраций после подтверждения Ваш аккаунт будет проверен администрацией и учетная запись будет активирована. Лучший способ быстро пройти процедуру регистрации - заполнить хотя бы одно из полей "интересы", "о себе", "род занятий", верно указать свой часовой пояс, избегать использовать подозрительные ники. То есть убедительно показать, что Вы - человек, а не робот ;) Если по прошествии нескольких дней форум Вас по-прежнему не распознает, напишите письмо администрации, мы обязательно разберемся с этой проблемой.

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фидеры ZEMEX

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• На русфишинге, Максим Балаев озвучил неприятную новость. Ему пришло официальное письмо о подорожании японского и корейского уголька. Так что будет подорожание удилищ. А остальные продавцы не упустят такую возможность и до кучи тоже поднимут цены!
    Поспешил и сделал себе заказ на Айрон.)
    Побольше бы информации об этих новинках! Но цены!!!! Но это уже не Ваш адрес, Максим.
    Последний раз редактировалось Ridder63; 07.05.2018, 21:32.

Комментарий

• Ремпейж, рейзер и гранд фидер выглядят одинаковыми, а на деле как?

Комментарий

• Сообщение от dm4ernikov Посмотреть сообщение
        Ремпейж, рейзер и гранд фидер выглядят одинаковыми, а на деле как?
        А на деле они разные.
        Рыбалка - образ жизни

Комментарий

• и в чем разница, если сравнить палки с примерно одинаковым тестом?

Комментарий

и в чем разница, если сравнить палки с примерно одинаковым тестом?
            В чем разница между тремя моделями машин с примерно одинаковым весом? Бланки разные, кольца другие, фурнитура. Цена разная.
            Рыбалка - образ жизни

Комментарий

• По бланкам, по строю что? В чем конкретно разница?

Комментарий

По бланкам, по строю что? В чем конкретно разница?
                В материале, толщине стенок, конусности
                Рыбалка - образ жизни

Комментарий

и в чем разница, если сравнить палки с примерно одинаковым тестом?
                  На сайте магазина мульти фиш есть описание всех моделей. Почитай. Тебе же никто не будет это всё переписывать. Там указано, какая модель, для каких условий, какой строй и вес бланков. А потом задавай конкретный вопрос.

Комментарий

• Кто-нибудь знает чем новые hi-pro heavy отличаются от старых? был тест 120, сейчас 110. Это просто цыфирь скорректировали для того же бланка или бланк другой идет?

Комментарий

• Сообщение от Ilya.S. Посмотреть сообщение
                      Кто-нибудь знает чем новые hi-pro heavy отличаются от старых? был тест 120, сейчас 110. Это просто цыфирь скорректировали для того же бланка или бланк другой идет?
                      Много обзоров есть в инете, но внесу одну ремарку: направление grand feeder развивать не стали, Iron заменил старые hi-pro, а новые вошли в спортивный сегмент как промежуточная ступенька к icon. Отличаются от старых композитом (стали легче), строем (более прогрессивные), качеством фурнитуры (поэтому цена выше). Так как у Zemex тест указан вместе с кормом, то нагрузку рекомендуют уменьшить в связи с сухостью бланка и меньшим количеством связующего. Это означает, что на рыбалке нельзя ронять удилище, ударять о камни и т.д. и обращаться как со стеклом. За это оно вас отблагодарит звонкостью, чувствительностью, точностью забросов.
                      Лично я взял гранд и айрон, потому что часто ловлю с детьми, а они и лягушонка могут по камням погонять фидером, пока деда нет
                      Вот что пишет разработчик:
                      "Я доработал предыдущую серию и привнес в неё часть нового рыболовного опыта. Теперь Hi-Pro Super Feeder стал более выразительным, у инструментов появился свой особый характер. Строй бланков поменялся в лучшую сторону, они стали более собранными и динамичными.
                      Внешний вид ZEMEX Hi-Pro Super Feeder приобрел лоск и элегантные очертания, присущие фидерам спортивного класса.
                      Нашему конструкторскому бюро удалось создать органичный сплав инновационных технологий и неподражаемого стиля фидеров ZEMEX, и Hi-Pro Super Feeder не стал исключением.
                      Я не буду долго говорить о высококачественном карбоне, уникальной комбинации связующих материалов и концепции качественных колец, все это и так понятно и видно невооруженным глазом... Я скажу лишь одно - эти удилища разработаны рыболовом фидеристом для таких же практикующих фидеристов, а все остальное Вы поймете и почувствуете сами, когда возьмете ZEMEX Hi-Pro Super Feeder в руки...
                      И если раньше я рекомендовал Hi-Pro Feeder любителям и новичкам фидерной ловли, то сейчас с уверенностью могу посоветовать ZEMEX Hi-Pro Super Feeder спортсменам! "

Я не эксперт форума но хочу предупредить, что 1-й тур Кубка России и 2-й тур ЧМ среди клубов, когда был сильный ветер, то все с параболиками не попадали в точку (на средней дистанции), а значит размазывали пятно прикормки. Имей это в виду при выборе: если хлипковата палочка или мягкая, то на среднем течении тяжеловато будет ловить.
                      Последний раз редактировалось Ziller; 07.06.2018, 17:50.

Комментарий

• Очень скоро хай про новые выложу в лабораторию
                        Рыбалка - образ жизни

Комментарий

• Сообщение от Ziller Посмотреть сообщение
                          Это означает, что на рыбалке нельзя ронять удилище, ударять о камни и т.д. и обращаться как со стеклом. За это оно вас отблагодарит звонкостью, чувствительностью, точностью забросов.
                          Не сказал бы, что этот пункт повысил его котировки в моих глазах. Хотя сегодня консультант интернет магазина говорил мне, что бланк тот-же, что и был, только цифру приблизили к реальности, фурнитуру поменяли.
                          Последний раз редактировалось Ilya.S.; 07.06.2018, 22:01.

Комментарий

• Сообщение от Ilya.S. Посмотреть сообщение
                            Не сказал бы, что этот пункт повысил его котировки в моих глазах. Хотя сегодня консультант интернет магазина говорил мне, что бланк тот-же, что и был, только цифру приблизили к реальности, фурнитуру поменяли.
                            Не согласен с консультантом. Аргументы - вес бланка можно уменьшить только утоньшением стенки и усиленным плетением специальных радиальных нитей. Толщина колец и вставки другие. На выходе имеем более прогрессивный строй, посылистость и лучшую управляемость при вываживании. Для подстраховки тест занизили. Наш спор сможет разрешить лабораторные испытания Дмитрия, поэтому наберемся терпения. Вообще я мечтал когда-то о Рампейдже, их даже трогать не стали (только внешний апгрейд). Выставка показала, что в этом году много хороших новых фидеров появилось у многих брендов ближнего зарубежья, выбрать есть из чего. Обрати внимание на итальянские палочки, туда и престон погнал, а свои тубертини и маверы - вообще загляденье. Но надо подбирать под условия ловли.

Что касается Hi-Pro, то они изначально были неудачной задумкой из-за плохой конусности и малого запаса прочности. Когда Попов их немного подрихтовал, то получились новые бланки, но чуть построже, которые и рекомендованы только в спорт по мелкой рыбе.
                            Сравниваем веса:

Старая версия Hi-Pro: ****Новая версия Hi-Pro Super Feeder

300х50=165 гр ****270х35=147 гр
                            330х60=179 гр ****300х50=161 гр
                            360х80=204 гр ****330х60=175 гр
                            360х100=206 гр ****360х80=189 гр
                            390х90=235 гр ****360х100=208 гр
                            390х120=253 гр ****390х90=227 гр
                            390х150=280 гр ****390х110=238 гр
                            420х150=285 гр ****390х140=263 гр
                            ******************420х140=284 гр

Как видим - тесты в среднем классе занизили из-за низкого запаса прочности (проблему из концепции убрать невозможно - надо новый строй рассчитывать, а это большие трудозатраты с вытекающими), но появились новые сегменты в пикерах и медиумах.
                            Так что бланки новые с измененным более динамичным строем с сохранением весовых параметров, но зато добавили много привлекающих маркетинговых фишек в виде фурнитуры и чехла. Также убрали толстый слой лака как на старых версиях.
                            Последний раз редактировалось Ziller; 08.06.2018, 00:36.

Комментарий

• Разница в весе, судя по таблице, пиписочная. Почти везде в пределах допустимой нормы.
                              Вес можно изменить кольцами, материалом рукояти, даже количеством лака, да много чем.
                              Подождем обзора Дмитрия.

Комментарий

• Сообщение от П@вел Посмотреть сообщение
                                Разница в весе, судя по таблице, пиписочная. Почти везде в пределах допустимой нормы.
                                Вес можно изменить кольцами, материалом рукояти, даже количеством лака, да много чем.
                                Подождем обзора Дмитрия.
                                А причем тут вес, речь идет об изменении строя.

Комментарий

Обработка...
                                X