РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
Лунный календарь

ZEMEX Rampage River Feeder 12,4ft до 100g
10000р.
Пикер "Garbolino PRECISION"
4200р.
Zemex hi-pro super feeder
6000р.
Продам
Zemex hi-pro super feeder Б/У
Фидер Salmo Energy Feeder 130
6000р.
Allux Pride Master Class 12ft/90
3000р.
Амортизаторы в оснастках при ловле на тонкие поводки - Рыбалка - образ жизни
  • Зарегистрироваться на форуме можно на странице регистрации. По завершении регистрации Вам придет письмо на указанный e-mail (указывайте его верно и реально действующий!). К сожалению, в связи с огромным количеством автоматических спаммерских регистраций после подтверждения Ваш аккаунт будет проверен администрацией и учетная запись будет активирована. Лучший способ быстро пройти процедуру регистрации - заполнить хотя бы одно из полей "интересы", "о себе", "род занятий", верно указать свой часовой пояс, избегать использовать подозрительные ники. То есть убедительно показать, что Вы - человек, а не робот ;) Если по прошествии нескольких дней форум Вас по-прежнему не распознает, напишите письмо администрации, мы обязательно разберемся с этой проблемой.

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Амортизаторы в оснастках при ловле на тонкие поводки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• "несколько сезонов", "несколько лет" - мне так на долго не надо точно. Если по вашему, так одной бобины (5-10м.) на всю жизнь хватит. Любой элемент оснастки - это всё таки расходник.

Комментарий

• Сообщение от Sarmat Посмотреть сообщение
      "несколько сезонов", "несколько лет"
      Да ладно! У меня, максимум, фидергам (мавер) 2 тура жил, при достаточно активной ловле, потом превращался в нечто среднее между бараньим рогом и поросячьим хвостиком. Штекерная резина живет сильно дольше без видимых изменений. За этот сезон фидергама ушло две с половиной катушки 0.5 (самый ходовой оказался), одна катушка 0.6 и две трети от 0.7

Комментарий

• Купил бисерную резину. Хочу попробовать .
        Взял в диаметре 1мм. Накрутил скруточек. Вот теперь мучаюсь,БЕЛЫЙ цвет наверное не желателен? Или пох....
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image (43).jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	92.4 Кб 
ID:	522600Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image (42).jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	99.0 Кб 
ID:	522601
        Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается!!!

Комментарий

• Борь, а зачем..? Если она ест, то и на 0,2 ловиться будет. Или тоже веришь, что в наших с тобой местах лещ на толщину поводка реагирует?
          С уважением, Владимир

Комментарий

• Сообщение от Злой Дядь Посмотреть сообщение
            Борь, а зачем..? Если она ест, то и на 0,2 ловиться будет. Или тоже веришь, что в наших с тобой местах лещ на толщину поводка реагирует?
            Володь бывает так:
            Стоит фидер на стойке. Тут две уверенные потяжки, аж с отстрелом вершинки. Пока схватишь фидер понимаешь что опоздал.
            Начинаешь выматывать и чувствуешь что идёт пустая кормушка. И Опа а поводка 0,16 тю-тю. Поэтому хочу перейти вообще на Ин-лайн. Ну а что бы была самоподсечка,буду ставить стопор ниже кормухи. Сантимов на 5-7.
            И в толщину поводка я не то что верю.а убеждён,что роль он играет. Не раз убеждался в этом. К примеру на 0,14 поклёвок больше
            чем на 0,16. Про весну не говорю. Ловлю на 0,18.

Комментарий

• У тебя у соседей на реке поводки какие? (у тех, которые лещей под трёху достают) не меньше 0,25 наверное..?
              С уважением, Владимир

Комментарий

• Сообщение от MAZBOR Посмотреть сообщение
                Стоит фидер на стойке. Тут две уверенные потяжки, аж с отстрелом вершинки. Пока схватишь фидер понимаешь что опоздал.
                Начинаешь выматывать и чувствуешь что идёт пустая кормушка. И Опа а поводка 0,16 тю-тю. Поэтому хочу перейти вообще на Ин-лайн.
                А надо переходить на 0,22 или 0,28. Потому что ракушке похрен, инлайн у тебя или нет, она читать и смотреть не умеет. Она просто режет все, что тоньше и дело с концом.
                Рыбалка - образ жизни

Комментарий

• Сообщение от Starnak Посмотреть сообщение
                  А надо переходить на 0,22 или 0,28. Потому что ракушке похрен, инлайн у тебя или нет, она читать и смотреть не умеет. Она просто режет все, что тоньше и дело с концом.
                  Ну мне кажется 0,22 это конечно крутовато. А вот флюр 0,2 наверное попробую.

Комментарий

• Ни хрена не понравилась оснастка Ин-лайн.
                    Перехлёсты поводка через раз. И резину укорачивал,и поводок перевязывал то к узлу,то в колечко.
                    Один хрен,перехлёст и всё!
                    Поклёвки вообще не понравились. Какое то "качание" квивертипа. Что лещ на 1,5 что подлещ на 300 гр.
                    Перевязал на патерностер и всё наладилось! Отвод для поводка сделал максимально короткимм и запустил резину "петля в петлю",Отвод как раз получился на пару сантиметров ниже кормухи.
                    А вот резина понравилась на все 100! Отрабатывает рывки на ура. Как без неё раньше ловил?

Комментарий

Обработка...
                    X