РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
Лунный календарь

Катушка на экстра-хевик - Рыбалка - образ жизни
  • Зарегистрироваться на форуме можно на странице регистрации. По завершении регистрации Вам придет письмо на указанный e-mail (указывайте его верно и реально действующий!). К сожалению, в связи с огромным количеством автоматических спаммерских регистраций после подтверждения Ваш аккаунт будет проверен администрацией и учетная запись будет активирована. Лучший способ быстро пройти процедуру регистрации - заполнить хотя бы одно из полей "интересы", "о себе", "род занятий", верно указать свой часовой пояс, избегать использовать подозрительные ники. То есть убедительно показать, что Вы - человек, а не робот ;) Если по прошествии нескольких дней форум Вас по-прежнему не распознает, напишите письмо администрации, мы обязательно разберемся с этой проблемой.

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушка на экстра-хевик

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Евгений! У тебя не просто супер - катушка, а супер - пупер катушка! Лебедка в чистом виде. Это все благодаря значительному радиусу вращения рукоятки и удачному сочетанию радиуса шпули по буртику и передаточному числу. И если масса не смущает, то какие могут быть вопросы?

Комментарий

• Так вот именно масса и смущает. Она заявлена как карповая, а там несколько иные взгляды на массу снасти вообще и катушек в частности.
      А тяга у неё да, офигенная
      Перемеряю ещё десяток "чужих" катух для статистики, там уже будем думать.

Комментарий

• Проанализируй еще раз таблицу, там есть из чего выбрать.

Комментарий

• Как пример легкая катушка с большим крутящим моментом интересна спортсменам. Отловил пол сезона, заскрепела, выкинул. Есть спонсоры которые предоставят другую катушку, или в качестве тестирования или в рекламных целях.
          Для своих рыбалок для удилища, экста-хеви, с тестом 150 гр., есть катушка весом 580 гр. (Shimano Baitrunner Aero GTE 8000 C), для удилищ лайт и хеви, применяю катушку весом 415 гр. (Shimano Baitrunner XT 4000 FA). Для ультра лайта в ход идут катушки 3000, вес их не знаю как-то не запаривался для из взвешивания, хотя и заводской китай, но не такие они именитые чтобы их взвешивать. Все эти катушки очень давно в моем арсенале и таскают кормушки своей весовой категории на ура. Хочешь надежную катушку не замарачивайся с весом. В фидере забросов делаешь много, но все равно по количеству забросов фидер это не спиннинг. У меня еще руки ни разу не отвалились.

Комментарий

• Сообщение от Distetc Посмотреть сообщение
            Если да, то Allux pride 6510 насколько все же реальный вариант? (Вопрос вдогонку: шпуля от 6010 к ней подойдет?)
            Как раз 6510 и 6010 отличаются только шпулями. Соответственно, по идее, встать должна, но лично такие эксперименты не проводил.
            Рыбалка - образ жизни

Комментарий

• Евгений! Дмитрий все твои катушки внес в таблицу. Ты своими катушками мощно увеличил их общее количество!
              Последний раз редактировалось Арчилыч; 11.01.2019, 19:13.

Комментарий

• У меня самая пупер катушка для такого фидера. Но рекомендовать не буду. Во первых дороговато. Во вторых я выбирал не по таблице, а руками. Ну конечно же прежде велась работа в интернете, по изучению параметров. Много мне рекомендовал сам, тот кого нельзя называть!
                короче - Биомастер 4000 RA
                Данная катушка уже 6 лет у меня. И по прежнему является основной катушкой практически в любых условиях.
                Но я приверженец заднего фрикциона.
                С уважением OberstOliver. Всем добра!

Комментарий

• Сообщение от OberstOliver Посмотреть сообщение
                  Но рекомендовать не буду. Во первых дороговато.
                  Ну почему же, сейчас на нее скидка от 4000 руб. При стоимости 13800 это неплохо, но не везде есть в продаже.

Комментарий

• Сообщение от OberstOliver Посмотреть сообщение
                    короче - Биомастер 4000 RA
                    Данная катушка уже 6 лет у меня. И по прежнему является основной катушкой практически в любых условиях.
                    Но я приверженец заднего фрикциона.
                    Олег! Хорошая катушка, умеешь выбирать руками. А таблица только подтверждает твой правильный выбор! Только вот насколько хороша она для экстра - хеви?
                    Последний раз редактировалось Арчилыч; 12.01.2019, 12:59.

Комментарий

• Сообщение от Арчилыч Посмотреть сообщение
                      Олег! Хорошая катушка, умеешь выбирать руками. А таблица только подтверждает твой правильный выбор! Только вот насколько хороша она для экстра - хеви?
                      Да. Согласен. И тут же могу сказать, что для экстра хевика в принципе уже не важен вес катушки. В принципе. То есть будет она 500 или 700 грамм. Но то, что она не будет весить 300 грамм это железно. Женька прав. Для любительской ловли главное, что бы было надёжно, надолго и недорого.
                      С уважением OberstOliver. Всем добра!

Комментарий

• Чудес - не бывает. Нельзя сделать мощную, большую и надежную катушку за вменяемые деньги с весом "лайт". Причем вес косвенно говорит о надежности - можно ориентироваться на старые, десятилетиями служащие "машинки" с механикой "сталь и бронза" - там вес "вокруг" полкило. Можно - на современные образцы "хай-тека" (надежность которых носит гипотетический характер, так как их просто недавно делают) - там совершенно другой ценовой диапазон...
                        Если рынок предлагает "крупные" модели с весом, как у машинок сегмента 500-1000 вечнозеленых, но в бюджетном сегменте - чудес не ждите - это будет изделие из говна и грязи (так как нормальный материал в необработанном виде стоит больше самого изделия).
                        "Около полкило" (с возможным +) - вполне нормальная недорогая любительская катушка для экстра-хевика более 4-х метров. Одной рыбалки хватит, чтобы все "приросло", а потом - сплошные плюсы (тяга, вымотка и т.д.).
                        И ваш митчелл вполне заслуживает того, чтобы его хотя бы попробовали (ибо с современными изделиями - велик риск менять шило - на мыло).

Комментарий

• Евгений (Distets)! Задал вопрос по катушке, получил массу ответов и... замолчал, затаился! Ты хоть доложи рыболовной общественности, какое решение принял, на чем остановился или продолжаешь вести поиск дальше? Народ ждет подробностей!

Комментарий

• Не могли бы помочь мне с выбором?
                            условия - река большая, среднее и сильное течение, расстояние до 60 м, груза свинца до 90 , бюджет 10 +- ,
                            рассматривал daiwa powersurf с диджитаки , ультегру хтд5500 (самое последнее что хотелось бы брать), но сомневаюсь в оправданности выюора, может есть смысл для моих условий брать более легкие катушки, типа шимано страдик 4000 / АР-С ВВ 4000 (4.8 передатка) или например дайва бб 4000.
                            если есть личный опыт то посоветцтпо что-то своё!
                            Опыта у меня мало в ловле, хотелось бы взять катушку,которая мне прослужит подольше и приятно было бы пользоваться ей, поэтому ищу отзывы и спрашиваю совет, заранее спасибо

Комментарий

• Игорь, я затаился в выходных
                              Выбор пока не сделал, не исключено, что получится до начала сезона покрутить (и раскрутить) в руках ещё ряд катушек, там уже будем посмотреть.
                              Пока остановился на том, что буду пробовать в новом сезоне имеющуюся катуху, имея в голове уже 2-3 варианта на замену.
                              Устроит эта - она и будет. Не устроит - будем смотреть уже замены исходя из бюджета на тот момент.

Комментарий

• Jenyaba67, я вместо Игоря (aka Арчилыч) ссылку дам на поизучать:
                                http://salapin.ru/blogs/katushki-tyaga-i-skorost.html

Комментарий

Обработка...
                                X