РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
Лунный календарь

ZEMEX Rampage River Feeder 12,4ft до 100g
10000р.
Пикер "Garbolino PRECISION"
4200р.
Zemex hi-pro super feeder
6000р.
Продам
Zemex hi-pro super feeder Б/У
Фидер Salmo Energy Feeder 130
6000р.
Allux Pride Master Class 12ft/90
3000р.
С чего начать? - Рыбалка - образ жизни
  • Зарегистрироваться на форуме можно на странице регистрации. По завершении регистрации Вам придет письмо на указанный e-mail (указывайте его верно и реально действующий!). К сожалению, в связи с огромным количеством автоматических спаммерских регистраций после подтверждения Ваш аккаунт будет проверен администрацией и учетная запись будет активирована. Лучший способ быстро пройти процедуру регистрации - заполнить хотя бы одно из полей "интересы", "о себе", "род занятий", верно указать свой часовой пояс, избегать использовать подозрительные ники. То есть убедительно показать, что Вы - человек, а не робот ;) Если по прошествии нескольких дней форум Вас по-прежнему не распознает, напишите письмо администрации, мы обязательно разберемся с этой проблемой.

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

С чего начать?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от artyom Посмотреть сообщение
    Если речь строго о воблерах,то вместо тройника ставишь двойник.Жалами назад.Воблер скользит по любой поверхности,включая коряги и траву.
    Интересная идея. А по рыбе не скользит? Цепляет?
    С уважением, Валерий.

Комментарий

Большое спасибо всем кто ответил. Появилась ясность, что делать. Жаль только, что отцепы с берега не работают.
      С уважением, Валерий.

Комментарий

Сообщение от var62 Посмотреть сообщение
        Интересная идея. А по рыбе не скользит? Цепляет?
        Нормально.
        Поделись улыбкою своей.....!

Комментарий

Если речь строго о воблерах,то вместо тройника ставишь двойник.Жалами назад.Воблер скользит по любой поверхности,включая коряги и траву.
          Артём, где ты раньше был. Спасибо за совет
          Рыбалка - не средство добывания пищи.

Комментарий

Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
            Артём, где ты раньше был. Спасибо за совет
            А то не моя химия!Это,то ли Щербаковы,то ли Кузнецов придумали,мля не помню.
            Поделись улыбкою своей.....!

Комментарий

А то не моя химия!Это,то ли Щербаковы,то ли Кузнецов придумали,мля не помню.
              Это они у японцев слямзили.

Комментарий

А я снимаю нижний тройник совсем, а на хвост ставлю двойник или одинарный крючок. Бывает на нижний крюк тройника вешаю твистер - закрываю жало. На речках хорошо помогает отцеп из веток - ищем подходящую по размеру и весу ветку, вешаем на шнур, поднимаем вершинку спина как можно выше - ветка съезжает почти к месту зацепа, затем даём ей сплыть ниже места зацепа и,если силы течения не хватило для освобождения приманки, дёргаем сильно несколько раз. Я спасаю таким способом до 80% приманок. Раньше я сплетал кольцо из веток - для лучшего скольжения, а потом приноровился и так. Иногда я привязываю тройники к ушкам воблера более тонкой леской по аналогии с поводком в поплавочной снасти.

Комментарий

Сообщение от var62 Посмотреть сообщение

Джиговыми незацепляйками я пользуюсь. Да их не так и жалко - расходник. Вопрос как воблеры доставать. Крючки и кольца менять можно, но не хочется. У нас в продаже есть отцепы-осьминоги, но они тяжелые какие то, сомневаюсь, что до приманки по леске доедет, скорее своим весом леску оттянет и на дно ляжет. Вот если легкий осьминог, да недалеко. На небольшой лесной речке может и получится
                  все незацепляйки по карягам оставил. какие правильные?

Комментарий

Обработка...
                  X