РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
Лунный календарь

Кормушки для фидера. 65 штук
2500р.
Продам
Кормушки для фидера. 65 штук Неизвестно
Фидер Salmo Energy Feeder 130
6500р.
Allux Pride Master Class 12ft/90
3000р.
JS Company Nixx Feeder 12ft/80 гр
6500р.
Катер, лодка - Рыбалка - образ жизни
  • Зарегистрироваться на форуме можно на странице регистрации. По завершении регистрации Вам придет письмо на указанный e-mail (указывайте его верно и реально действующий!). К сожалению, в связи с огромным количеством автоматических спаммерских регистраций после подтверждения Ваш аккаунт будет проверен администрацией и учетная запись будет активирована. Лучший способ быстро пройти процедуру регистрации - заполнить хотя бы одно из полей "интересы", "о себе", "род занятий", верно указать свой часовой пояс, избегать использовать подозрительные ники. То есть убедительно показать, что Вы - человек, а не робот ;) Если по прошествии нескольких дней форум Вас по-прежнему не распознает, напишите письмо администрации, мы обязательно разберемся с этой проблемой.

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катер, лодка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от DED Посмотреть сообщение
    Все красиво конечно, но когда лодка начнет дельфинировать на волне особенно на волге мало не покажеться. Луше твердое дно хотя она и тяжелей, минус место больше занимает в авто. По мотору можно взять 9.8 регестрировать не надо , на глисс вытянет одназначно, по цене разница не большая, и мерк не обязательно брать можно и Tохой обойтись.
    Доброго времени суток. Вот из-за веса я и хочу взять без жесткого дна. Не молодеем мы с годами. У моих товарищей тех, кто по опытнее у всех с надувным дном, встаешь на него как на твердую поверхность. К тому же я с берега ловлю. Лодка для того что бы только переправить себя со скарбом.
    Лучше БЫТЬ-чем казаться.
    Ловить вы можете любым удилищем с любой катушкой при условии, что это будет Shimano.

Комментарий

Сообщение от Yann Посмотреть сообщение
      про ротанов - очень сложный ремонт транца, не дай бог если приведется. переклеивают поллодки(

на данный момент нднд - компас, солар и флагман. про флагман был много негатива пару лет назад. сейчас говорят все в норме.

ну и определись - пайолы или нднд.

про дельфинирование - мягко сказать - неправда большая
      Про флагман я как сунулся в инет один негатив. Может с тех пор ещё идет. Солар -хорошие, но если не ошибаюсь дорогие. Про компас вообще ничего не слышал.
      Лучше БЫТЬ-чем казаться.
      Ловить вы можете любым удилищем с любой катушкой при условии, что это будет Shimano.

Комментарий

не знаю где спросить, может кто знает, лодка тройка у меня есть, так вот, а хранить её с крышей негде, и не знаю что выбрать, "железную" крышку, или же лодочный тент, может кто сталкивался с таким? Подскажет чего?
        Лодка вот примерно такая

Комментарий

В этом году впервые увидел элетромотор с встроенным литиевым аккумулятором. До сих пор как-то "электровозы" даже не рассматривал из-за тяжести "батареек" (с моими проблемами с ногами такое таскать не рекомендуется) и габаритов - в моей маленькой, легкой лодочке нормально помещаюсь или я - или большой аккумулятор.

Тот мотор, который я видел - безусловно хорош, но очень дорог (и абсолютно избыточен по мощи и функционалу для моего "пузыря").
          Озадачившись аналогами - нашел изделие "гринворкс": до 9 кг весом, вместе с литиевой батарейкой, которая рассчитана, в зависимости от приобретаемой емкости на 22-55 минут хода, 1,5-4,5 км. В принципе, если купить такую штуку с двумя батареями (они легкие и компактные, вторую можно взять минимальной емкости) - мне должно хватить "выше крыши".
          Ценник вменяемый - за все, вместе с фирменной зарядкой - порядка 30 рублей (плюсс-минус от комплектации).
          Но на эту штуку в сети нет ни одного отзыва (или - я не нашел).

Интересует целесообразность покупки.
          Еще, как вариант - есть недорогой, вполне маломощный "китаец" с аналогичной тягой в 25 кг. (у меня "почти игрушечная" лодка без твердого дна и лавок, 7 кг весом и 250 грузоподъемность, ей его, думаю - хватит) и - литиевая "батарейка" отдельно (выйдет дешевле, довольно ощутимо, но не очень понятно, будет ли эта экономия целесообразна и оправдана).

Мотор с большой батарейкой - не обсуждается, по причинам, изложенным выше.

Буду признателен за ваши соображения.

Комментарий

Что есть используй! Батарейку купи и всё.
            Мечты сбудутся! Я сам себе газпром!

Комментарий

Есть у меня только весла. 2 штуки. Я неверно выразился: под словом "есть" в третьем абзаце имелось ввиду не наличие у меня, а наличие в продаже (как вариант выбора при покупке): либо вариант со встроенной в мотор батарейкой (и общим весом около 9 кг всего вместе) - гринворкс, либо - купить отдельно моторчик (что-то типа младшего ватерснейка) и подбирать литиевую батарейку отдельно.

Комментарий

ИМХО отдельный комплект лучше.
                Мечты сбудутся! Я сам себе газпром!

Комментарий

Жень, может быть, действительно, отдельную батарейку, но не обычный свинцовый автомобильный акк, а литий-ионный?
                  Рыбалка - образ жизни

Комментарий

Пока не могу найти подходящий аккумулятор.
                    Я искал в сети сами аккумуляторы и материалы на эту тему, но "готовые тяговые литиевые батареи для лодочного мотора" на 12 вольт стоят, как чугунный мост и их - раз-два - и обчелся.
                    В то же время, "самоделкины" плавают чуть ли не на переделанных шуруповертах с махонькими недорогими аккумуляторами, некоторые ухитряются уложиться в бюджет "около 200 уе", ценник приличного автомобильного без всяких "инноваций" и заведомо "не тягового" (пишут, что по два, два с половиной часа хода с пассажирами - запросто, для наших условий на озере с маленькой лодочкой - должно хватить), но они эти аккумуляторы из наборов готовых недорогих маломощных банок с АЛИ или еще откуда - сами колхозят, ставят самодельные контроллеры - я не электрик и делать это не умею.
                    Есть прорва относительно доступных (с вменяемой, во всяком случае, ценой) 18-24-40-вольтовых батареек (для всякой садовой техники и электроинструмента), как раз такого типа ставится в гринворкс, прямо в "голову" с возможностью замены (у них три унифицированных батарейки 40 v разной емкости для всей их обширной линейки - от пил и дрелей - до газонокосилок и лодочного мотора) - но "обычный" мотор с таким не поплывет, так как, как я понял - у него другое напряжение.
                    Вот и "чешу репу".

Комментарий

• Делать батареи не сложно, важен подготовительный этап, балансировка, пайка, а то и полыхнуть можно при к.з. Силовые батареи LiPo для дальнейшей сборки можно заказать на HobbyKing. Попробуйте найти банки LiFePo4 они силовые, не горят, не боятся глубокого разряда и их можно заряжать высокими токами, также можно применять, как написали выше Li-ion Samsung, Panasonic. При заказе брать процентов на 30 больше, отбракуете при балансировке, но это не означает, что брак нельзя будет использовать в других приборах. Зарядку берите универсальную, но с балансиром, возможностью заряжать высокими токами и подключаться к автомобильному аккумулятору. Термодатчик при необходимости докупите отдельно. Если совсем не хотите заниматься этим делом сами, то велком в сокольники, там соберут любой вариант. За цены не скажу.
                      Последний раз редактировалось Lemming; Сегодня, 01:39.
                      Лучше получать 1% от усилий 100 человек, чем 100% от собственных усилий.

Комментарий

• Спасибо за совет.
                        Но вникать в аккумуляторостроение осваивать это дело я все-таки не буду (тем более, что не далее как в этом году у нас на террасе взорвался при зарядке Матвейкин налобник, чудом никто не пострадал - рядом были ребенок и собака и, к счастью - быстро потушили загоревшееся собакино кресло) - Алексей нашел человека в Ростове, который нужную банку может сварганить. Ценник без зарядки - ориентировочно - порядка 18 рублей, что меня устраивает. С зарядкой будет порядка 20. Мотор, если "младший" ватерснейк - еще около 6 рублей.
                        Выйдет дешевле гринворкса и, думаю - "универсальнее".

Комментарий

Обработка...
                        X