РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
Лунный календарь

Фидеры Zemex Grand
8000р.
Продам
Фидеры Zemex Grand Б/У
Подсак
600р.
Продам
Подсак Б/У
Куртка Norfin Discovery 3XL
5000р.
Продам Maver Skyline 13FT
9000р.
Продам
Продам Maver Skyline 13FT Б/У
Самоделки-разное - Рыбалка - образ жизни
  • Зарегистрироваться на форуме можно на странице регистрации. По завершении регистрации Вам придет письмо на указанный e-mail (указывайте его верно и реально действующий!). К сожалению, в связи с огромным количеством автоматических спаммерских регистраций после подтверждения Ваш аккаунт будет проверен администрацией и учетная запись будет активирована. Лучший способ быстро пройти процедуру регистрации - заполнить хотя бы одно из полей "интересы", "о себе", "род занятий", верно указать свой часовой пояс, избегать использовать подозрительные ники. То есть убедительно показать, что Вы - человек, а не робот ;) Если по прошествии нескольких дней форум Вас по-прежнему не распознает, напишите письмо администрации, мы обязательно разберемся с этой проблемой.

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самоделки-разное

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
    Хамельон, 30г, 50 мл. Оба раза штиль, одно и то же место. Я не зря написал, что производители спинов и родбилдисты уделяют этому самое серьёзное внимание. И шнур по кольцам стал идти бесшумно. У Фуджи есть концепция расстановки колец.
    А может здоровый образ жизни, постоянные поездки на велосипеде, правильное питание. И как махнул, то плюс 20%.

Комментарий

Хамельон, 30г, 50 мл. Оба раза штиль, одно и то же место. Я не зря написал, что производители спинов и родбилдисты уделяют этому самое серьёзное внимание. И шнур по кольцам стал идти бесшумно. У Фуджи есть концепция расстановки колец.
      Володя! Ты хочешь сказать, что кормушка в 30 грамм без корма у тебя улетала на 52 м?

Комментарий

• Сообщение от Starnak Посмотреть сообщение
        Именно поэтому, когда я тестировал дальность заброса, я замерял расстояние по земле от точки заброса до точки, в которую упала кормушка. Это единственно верный способ, после которого можно делать выводы, претендующие на хоть какую-то точность.
        Я то думал, что Володя леску поднатягивает до начала изгиба вершинки, а уж потом считает обороты.

Комментарий

• Сообщение от Арчилыч Посмотреть сообщение
          Я то думал, что Володя леску поднатягивает до начала изгиба вершинки, а уж потом считает обороты.
          С 30 гр кормушкой, да еще и пустой, это нереально. Поедет.
          Рыбалка - образ жизни

Комментарий

Володя! Ты хочешь сказать, что кормушка в 30 грамм без корма у тебя улетала на 52 м?
            С чего ты взял?Я же специально написал объём. Общий вес посчитаешь сам. На стояке при штиле дуги нет. Когда ложу на стойку вершинка взводится. Заброс отработан так, что нет необходимости подматывать. Я же не на соревах, мне спешить некуда.
            Рыбалка - не средство добывания пищи.

Комментарий

С чего ты взял?Я же специально написал объём. Общий вес посчитаешь сам.
              Не посчитаю, удельный вес твоей каши не знаю. Упоминание объема не говорит о том, что ты его заполнял - заставляешь быть экстрасенсом. Каша, сваренная тобой в эти два выхода наверняка могла иметь разный удельный вес. И заправлять ее в кормушку ты каждый раз мог по - разному, чуть больше, чуть меньше. Я только о корректности испытаний и твоих получившихся 20%.
              Хотя, Володя, я с тобой согласен - от расстановки колец, а особенно, от диаметра первого от катушки кольца и диаметра шпули дальность полета зависит. Посылай свое рацпредложение на фирму - может какую денежку дадут?

Комментарий

Заброс отработан так, что нет необходимости подматывать.
                Очень правильная методика. В зависимости от глубины в точке ловли во время закормочных забросов откалибровываешь вынос фидера и в дальнейшем подматывать уже не нужно. Снасть сразу готова к работе. Часто выручает при активном клеве.

Комментарий

Посылай свое рацпредложение на фирму - может какую денежку дадут?
                  Игорь, в среднем принято считать удельный вес прикормки 1 (здесь в какой то ветке обсуждали это). Я же замерял не максимальный заброс, а гарантированный до клипсы. А колышки (3м) у меня в саду. На рыбалке не меряю и не считаю обороты..
                  А производителю это не надо, больше проданных бланков и катушек.
                  Рыбалка - не средство добывания пищи.

Комментарий

На рыбалке не меряю и не считаю обороты.
                    А вот это ты зря. Наверняка рыбачишь по знакомым местам. У меня все рыбалки записаны на компе в дневнике, где ОБЯЗАТЕЛЬНО указана дистанция в оборотах конкретной катушки и пересчет в метрах. За пятнадцать лет накопилось огромный объем информаации.
                    Если еду на знакомое место, то заранее зная дистанцию я не трачу время на поиски. Сразу выставляю дистанцию по оборотам катушки и начинаю ловлю. В кармане всегда лежит заламинированная переводная таблица для обоих катушек, как на фото.
                    Вложения

Комментарий

• Сообщение от Egor Посмотреть сообщение
                      Если еду на знакомое место, то заранее зная дистанцию я не трачу время на поиски. Сразу выставляю дистанцию по оборотам катушки и начинаю ловлю.
                      Я разок очень здорово попал так на МР. Дело было очень давно, приехал, выставился по прошлым показателям и сижу чупа-чупс за обе щеки закладываю . Когда надоело это дело, стал пробиваться, а рельеф поменялся и довольно существенно. Конечно, если речь про водохранилище, скажем, или озеро, куда оно денется... А вот реки, особенно большие, после каждого половодья промер заново обязателен.
                      Где-то даже лежит блог на эту тему, но в давнишних надо ковыряться.
                      Рыбалка - образ жизни

Комментарий

Обработка...
                      X