РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
Лунный календарь

ZEMEX Rampage River Feeder 12,4ft до 100g
10000р.
Пикер "Garbolino PRECISION"
4200р.
Zemex hi-pro super feeder
6000р.
Продам
Zemex hi-pro super feeder Б/У
Фидер Salmo Energy Feeder 130
6000р.
Allux Pride Master Class 12ft/90
3000р.
Прикормка на карася-карпа от Biba - Рыбалка - образ жизни
  • Зарегистрироваться на форуме можно на странице регистрации. По завершении регистрации Вам придет письмо на указанный e-mail (указывайте его верно и реально действующий!). К сожалению, в связи с огромным количеством автоматических спаммерских регистраций после подтверждения Ваш аккаунт будет проверен администрацией и учетная запись будет активирована. Лучший способ быстро пройти процедуру регистрации - заполнить хотя бы одно из полей "интересы", "о себе", "род занятий", верно указать свой часовой пояс, избегать использовать подозрительные ники. То есть убедительно показать, что Вы - человек, а не робот ;) Если по прошествии нескольких дней форум Вас по-прежнему не распознает, напишите письмо администрации, мы обязательно разберемся с этой проблемой.

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикормка на карася-карпа от Biba

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Современность и меня последние годы толкнула на использование своих прикормок. Чаще использую пшённую кашу не густую, а жидковатую, добавляю в неё укроп с огорода, чесночок пробовали - тоже работала. А зайдя в магазин и пробежавшись глазами по прилавкам - стал больше понимать, что это не так затратно, как готовая прикормка, плюс делаешь сам - а это значит, что есть работа.

Комментарий

Сообщение от bolt Посмотреть сообщение
      пробежавшись глазами по прилавкам - стал больше понимать, что это не так затратно, как готовая прикормка
      Ошибочное заблуждение. Самодельная _хорошая_ прикормка стоит в 2-4 раза дороже покупной.
      Рыбалка - образ жизни

Комментарий

Сообщение от Starnak Посмотреть сообщение
        Ошибочное заблуждение. Самодельная _хорошая_ прикормка стоит в 2-4 раза дороже покупной.
        В вашем запрессованном регионе. А где нет прессинга, пойдёт и простейшая.
        Рыбалка - не средство добывания пищи.

Комментарий

Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
          В вашем запрессованном регионе. А где нет прессинга, пойдёт и простейшая.
          Погляди, откуда вопрошающий
          Да и у вас, как показывает практика, далеко не на каждой рыбалке жор бывает.
          Рыбалка - образ жизни

Комментарий

И не только, где нет прессинга, работает в ажуре всё.

Комментарий

Самодельная и по Вашему хорошая, расскажите, что это должна быть за прикормка, что должно входить в неё чтоб клевала рыба? Возьмём такие виды как карась и плотва, поехали?

Комментарий

Самодельная и по Вашему хорошая, расскажите, что это должна быть за прикормка, что должно входить в неё чтоб клевала рыба? Возьмём такие виды как карась и плотва, поехали?
                В ветке Greenfishing Константин выкладывал рецепт прикормки GF лещ. Там 47 компонент (или около того). Берите их все и "поехали" месить.
                Рыбалка - образ жизни

Комментарий

В ветке Greenfishing Константин выкладывал рецепт прикормки GF лещ. Там 47 компонент (или около того). Берите их все и "поехали" месить.
                  Сделать можно и 50 компонентов, это кому как нравится)). У меня прикормка состоит максимум из 4 - 5 компонентов летом и в сентябре + земля или земля с глиной, или без вообще если небольшая глубина, если же присутствует течение то шары безусловно - чтоб доходили до дна и не так быстро размывало. А на карася часто один,два компонента+ укроп или мёд, но всё в умеренных пропорциях, когда жор ослабевает то на что ловлю тем и подкармливаю по чутка, тут факторы времени жора( месяц лова), ветер, а также цветение воды и даже луна вносят свои коррективы. Но надо смотреть, знать, изучать места ловли, потому что на каждом водоёме может быть всё разное, а может и сходство.

Комментарий

Сделать можно и 50 компонентов, это кому как нравится)). У меня прикормка состоит максимум из 4 - 5 компонентов летом и в сентябре + земля или земля с глиной...
                    Так поделись рецептом, интересно.

Комментарий

Сделать можно и 50 компонентов, это кому как нравится)).
                      Ключевое в вопросе было - "ХОРОШАЯ". Замесить отруби с песком труда не составляет, я же про смеси, с которыми можно будет садиться рядом со спортсменами и не чувствовать себя ущербным и не оставаться без рыбы.
                      Рыбалка - образ жизни

Комментарий

Сделать можно и 50 компонентов, это кому как нравится)). У меня прикормка состоит максимум из 4 - 5 компонентов летом и в сентябре + земля или земля с глиной, или без вообще если небольшая глубина, если же присутствует течение то шары безусловно - чтоб доходили до дна и не так быстро размывало.
                        Проходили уже...
                        https://www.youtube.com/watch?v=NCnpGklDdbY

Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается!!!

Комментарий

Ключевое в вопросе было - "ХОРОШАЯ". Замесить отруби с песком труда не составляет, я же про смеси, с которыми можно будет садиться рядом со спортсменами и не чувствовать себя ущербным и не оставаться без рыбы.
                          К примеру река летом: течение не сильное, глубина 1 метр, точнее плюс или минус при ловле в проводку, насадка волочение по дну( где - то нет, а где то да по длине проводки), пшено+горох+укроп+соль+сахар, соли чуть больше. Вся бель какая есть попадается, насадки опарыш или пшеница. Но месяцы и знание клёва рыбы играют свою роль в клёве, далее похуже, но в других знающих местах уже лучше, а осенью снова стабильно и рыба снова клюёт активней - где червяк уже работает не только тёмными вечерами летом и ночью, а также и днём.

Комментарий

По поводу укропа, среди многих карасятников к укропу отрицательное отношение. В лучшем случае очень осторожное. Я, после того как убил точку укропом, вычеркнул его из своего арсенала.

Комментарий

Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
                              По поводу укропа, среди многих карасятников к укропу отрицательное отношение. В лучшем случае очень осторожное. Я, после того как убил точку укропом, вычеркнул его из своего арсенала.
                              Я укроп тоже не всегда добавлял,а раньше и подавно не делал.Мне эта идея в этом году ударила в конце июня. Моя укроп резала, а корешки так сказать(самые толстые стебли) откидывала. Вот я их решил когда варил пшено+1 ложку столовую добавлял перловки+соль+сахар+1 или 2 ложки растительного масла, вот я решил пока каша горячая добавить этих стеблей толстых, она постояла(упрела так сказать), потом я их вынул естественно, а запах был это супер. Но карасю понравилось на моём любимои водоёме(где крупный в основе). Но видишь - ли какая штука, это было ещё время жора посленерестового(когда он ест с большим аппетитом), работало даже тоже самое всё - но без укропа(делал и так тоже).Затем клёв спал на нет и вся эта каша лежала на дне и карась тоже брать перестал. А на другом водоёме там карась разный от 150 гр до 400 гр примерно, последние хорошо попадались по осени в хорошую погоду, а летом товарищ мой делая кашу, делал и с укропом, и с чесноком, и без добавок, но здесь он всеядный и ел всё подряд, что не дай, но крупный летом где - то до 250 гр попадался, но не всегда, а уже с осени брал чеснок лучше всех, я ловил на геркулес с добавкой чеснока и пару крупных долек чеснока разрезанных каждое на три части, подбрасывал прям так и карасю это нравилось(брал уже самый,самый так сказать), глубина от 60 см до 1 метра, но не забывайте всё должно быть в норму, перебарщивать большим количеством каши сразу не стоит, присмотритесь к поклёвкам по времени и другим обстоятельствам - а они всегда разные начиная с мая и кончая октябрём - по ловле карася.
                              Последний раз редактировалось bolt; 09.11.2018, 22:49.

Комментарий

Обработка...
                              X