РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
Лунный календарь

Фидеры Zemex Grand
8000р.
Продам
Фидеры Zemex Grand Б/У
Подсак
600р.
Продам
Подсак Б/У
Куртка Norfin Discovery 3XL
5000р.
Продам Maver Skyline 13FT
9000р.
Продам
Продам Maver Skyline 13FT Б/У
Дипы - Рыбалка - образ жизни
  • Зарегистрироваться на форуме можно на странице регистрации. По завершении регистрации Вам придет письмо на указанный e-mail (указывайте его верно и реально действующий!). К сожалению, в связи с огромным количеством автоматических спаммерских регистраций после подтверждения Ваш аккаунт будет проверен администрацией и учетная запись будет активирована. Лучший способ быстро пройти процедуру регистрации - заполнить хотя бы одно из полей "интересы", "о себе", "род занятий", верно указать свой часовой пояс, избегать использовать подозрительные ники. То есть убедительно показать, что Вы - человек, а не робот ;) Если по прошествии нескольких дней форум Вас по-прежнему не распознает, напишите письмо администрации, мы обязательно разберемся с этой проблемой.

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дипы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Это пудра, которая превращается в гель в воде и чем больше окунаний, тем на опарике больше геля. Держится 2 часа. Но проблема в ароматике. Дима уверяет, что ключик надо подбирать опытным путем на месте и каждая рыбалка по-разному. Подводные съемки показывают. что рыбе (тем более на течении) вообще пофиг. Думаю ваниль как универсал, конопля в рыбе и слива, можно корицы добавить. Это для начала. Много не надо, баночки то больше старнаковских, поэтому на столике 2-3 и пробовать когда затишье. Я кстати тоже думаю его в кормушку пробовать (особенно ванильный) а еще вопрос - ведь можно комбинацию из трех забабахать и пускай у рыпи голова кругом.
    P.S. ссылку не даю, бо я же рекламный фрик
    Последний раз редактировалось Ziller; 04.12.2017, 13:42.

Комментарий

• Да, вдогонку, если нету в продаже альгината натрия, он заменим на ксантановую или гуаровую камедь, но они быстрее смываются. Так что не надо никаких ссылок никуда, все делается дома своими руками за копейки из любых порошков. Например, натуральная молотая корица + альгинат, получается отличный дип по лещу. Хотя, все равно, лучше работает, будучи намазанным на кормушку

PS а ссылки давай, когда попробуешь уже, и скажешь, что вот это "бомба", круто работает, а вот улов с ним! А не просто так на пустом месте!
      Последний раз редактировалось SM; 04.12.2017, 13:46.

Комментарий

• Сообщение от SM Посмотреть сообщение
        Да, вдогонку, если нету в продаже альгината натрия, он заменим на ксантановую или гуаровую камедь, но они быстрее смываются. Так что не надо никаких ссылок никуда, все делается дома своими руками за копейки из любых порошков. Например, натуральная молотая корица + альгинат, получается отличный дип по лещу. Хотя, все равно, лучше работает, будучи намазанным на кормушку

PS а ссылки давай, когда попробуешь уже, и скажешь, что вот это "бомба", круто работает, а вот улов с ним! А не просто так на пустом месте!
        SM но это не спортивная тема. Гомеопатия (алхимия) в спорте не приветствуется
        Я обязательно попробую, так как в межклевье эксперименты с насадкой только в плюс, а рядом удочки сворачивают....

Комментарий

• И, да, Дима совершенно прав, про опытный путь на месте. Другого пути и нет. Когда у нас был "бум" на дипы, года три-четыре-пять назад, мы брали на тренировки их целый громадный контейнер и сухих, и мокрых, и что успевали, то проверяли, чтобы выбрать, что брать в бой, а в бой брали штук 6-8. Проверяли так - когда рыбу раскормим, то если три заброса с дипом - три рыбы, то "покатит", иначе нафиг. Если рыба не раскармливается, то как-то субъективно, поймал-не-поймал.

Сообщение от Ziller Посмотреть сообщение
          Гомеопатия (алхимия) в спорте не приветствуется
          Ну это голимая неправда. Так все говорят, это да, но все и химичат втихаря на полную катушку (иначе откуда мне знать про все эти альгинаты, камеди, антиоксиданты, глицерины-пропиленгликоли и пр.) А вот в любительской, как раз, сомнительна польза от всего этого, если ты, конечно, не фанат-химик-любитель. Это ЧИСТО спортивная тема.
          Последний раз редактировалось SM; 04.12.2017, 17:13.

Комментарий

• Сообщение от SM Посмотреть сообщение
            А вот в любительской, как раз, сомнительна польза от всего этого, если ты, конечно, не фанат-химик-любитель. Это ЧИСТО спортивная тема.
            А любителям что, рыба не нужна? Вообще то это карповая тема и у них многому можно поучиться. Два года назад на меня на форуме все шикали и пальцем крутили у виска, когда я предложил при закорме точки использовать вместе с сыпучкой тонущие карповые непылящие долгоиграющие бойлы. Теперь без маленького ведерка перерезанных пополам с разными ароматами бойлов закорм не произвожу. Собираю всю местную вокруг, а там и бонусы подтягиваются. 5 или 10 кормушек для реки - это плевок рыбе в морду. Стол так стол (конечно летом и не по холодной воде). Именно долгоиграющие частицы не только привлекают, но и удерживают дольше стаю, так как насытится она не может, а аромат стоит в радиусе. И тут влетает мой одиночный опарик и имеет все что попадается по пути

Комментарий

• Сообщение от Ziller Посмотреть сообщение
              А любителям что, рыба не нужна? Вообще то это карповая тема и у них многому можно поучиться.
              По части "нужна-не-нужна", каждому свое. Мне просто великая лень на любительской возиться с дипами. Тренируюсь сразу делать правильную прикормку, чтобы рыба ела на ней не ее, а насадку в первую очередь.
              По части карпятников, тут "две большие разницы", одно дело, они с бойлами и пелетсом, хорошо впитывающими все подряд, и к ним липнет все здорово, а другое дело, мы со своими мотылями, с которого все запахи слетают на раз и гель не особо держится тоже.

Комментарий

• По мотылю спору нет (зачем дип диповать), а вот по опарышу немного усомнюсь. Утопленный, ошпаренный (трудноперевариваемый со сменой белковой структуры) и живой дипуются по разному. И опять варианты: утопленный в кормушку, живой на крючке, если побаивается можно наоборот и дипуем пробочно и т.д. Отрезал половину опарика и вот тебе дип, намолол в чаше живого, а утопленного дипонул.
                Червь отпадает, растительные насадки тоже. Выходит, что схемку можно приблизительную составить на основе практического опыта, когда и на что лучше клевала та или иная рыба.
                Дл я вашей широты мотыль является универсальной наживкой, а чем южнее, тем опарыш рулит. Белок однако.

Комментарий

• А для опарыша совсем не надо гель-дипов. Надо обычные порошки - делаешь несколько баночек с опарышами в порошках, заранее, с вечера для утра, или за сутки, и они продиповываются насквозь. Обварить/утопить можно и уже продипованный, внутри него запах останется. Опарыш и у нас вполне себе рулит! Местами-временами.

Комментарий

Обработка...
                  X