РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
Лунный календарь

Фидеры Zemex Grand
8000р.
Продам
Фидеры Zemex Grand Б/У
Подсак
600р.
Продам
Подсак Б/У
Куртка Norfin Discovery 3XL
5000р.
Продам Maver Skyline 13FT
9000р.
Продам
Продам Maver Skyline 13FT Б/У
Сом, береговая ловля, Ока рязанская область - Рыбалка - образ жизни
  • Зарегистрироваться на форуме можно на странице регистрации. По завершении регистрации Вам придет письмо на указанный e-mail (указывайте его верно и реально действующий!). К сожалению, в связи с огромным количеством автоматических спаммерских регистраций после подтверждения Ваш аккаунт будет проверен администрацией и учетная запись будет активирована. Лучший способ быстро пройти процедуру регистрации - заполнить хотя бы одно из полей "интересы", "о себе", "род занятий", верно указать свой часовой пояс, избегать использовать подозрительные ники. То есть убедительно показать, что Вы - человек, а не робот ;) Если по прошествии нескольких дней форум Вас по-прежнему не распознает, напишите письмо администрации, мы обязательно разберемся с этой проблемой.

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сом, береговая ловля, Ока рязанская область

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сом, береговая ловля, Ока рязанская область

Есть ли умельцы в береговой ловли сома, которые ловят на Оке в Рязанской области? Приглашаю на совместную рыбалку!

Тема тоже начала интересовать.
    Но я только начинаю читать, что к чему. В общем я совсем еще зеленый.
    Пески сила.

Комментарий

Сообщение от Nikolka13 Посмотреть сообщение
      Есть ли умельцы в береговой ловли сома, которые ловят на Оке в Рязанской области? Приглашаю на совместную рыбалку!
      Бывает (правда очень редко), хожу в ночь на Окские ямы. А что именно интересует то?
      С уважением, Владимир

Комментарий

Сообщение от Злой Дядь Посмотреть сообщение
        Бывает (правда очень редко), хожу в ночь на Окские ямы. А что именно интересует то?
        В береговой, как я подметил, очень влияет количество удилищ и закорма. А так же если точка далековата, то нужен кто будет на лодке завозить насадку и закорм в точку. Поэтому в компании и удобнее и перспективнее! А у меня вообще пока одно удилище, скоро вторым обзаведусь...

Комментарий

Ловля сома, на мой взгляд, практически схожа с ловлей налима. Главное найти правильное место (сомовью яму). Обычно берут 3-4 донки (тупо, как у дубинщиков). Закорм... хм, впервые про это слышу (на квой без закорма ловят, просто сплавляясь на лодке по яме). Тупо забрасываешь донку на яму и ждёшь, когда клюнет. Ничего сложного и интересного
          С уважением, Владимир

Комментарий

Сообщение от Злой Дядь Посмотреть сообщение
            Ловля сома, на мой взгляд, практически схожа с ловлей налима. Главное найти правильное место (сомовью яму). Обычно берут 3-4 донки (тупо, как у дубинщиков). Закорм... хм, впервые про это слышу (на квой без закорма ловят, просто сплавляясь на лодке по яме). Тупо забрасываешь донку на яму и ждёшь, когда клюнет. Ничего сложного и интересного
            Современная береговая ловля сома схожа с фидерной! Есть кормовые гранулы спец. для сомов, насадочные гранулы, дипы и т.д. т.п. Т.е. сома реально подмонить запахом! В России это ещё единично, но всё впереди.... Найди и посмотри фильмец Сомы с Эбро, это типа Салапинского уловистого фидера, позновательно и заразительно!!!

Комментарий

А в 2018 году поедете на рыбалку ?

Комментарий

Сообщение от Nikolka13 Посмотреть сообщение
                А сазанчик в тех местах не ловится?
                Жизнь слишком коротка, чтобы спать во время рыбалки!

Комментарий

Есть такой парень - Виталий Дальке. Живет, как я понял в южной Франции. То ли украинец, то ли русский. Смотрел его фильмы про ловлю сома. Прекрасно всё рассказывает, показывает, объясняет. Даже проникся к нему уважением. У чувака схвачена любая мелочь на рыбалке.
                  У него свой канал на Ютубе.
                  С уважением OberstOliver. Всем добра!

Комментарий

Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
                    А сазанчик в тех местах не ловится?
                    На счёт сазанчиков в тех местах ничего не слышал.

Комментарий

Обработка...
                    X