РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
Лунный календарь

Восточное направление Московской области - Рыбалка - образ жизни
  • Зарегистрироваться на форуме можно на странице регистрации. По завершении регистрации Вам придет письмо на указанный e-mail (указывайте его верно и реально действующий!). К сожалению, в связи с огромным количеством автоматических спаммерских регистраций после подтверждения Ваш аккаунт будет проверен администрацией и учетная запись будет активирована. Лучший способ быстро пройти процедуру регистрации - заполнить хотя бы одно из полей "интересы", "о себе", "род занятий", верно указать свой часовой пояс, избегать использовать подозрительные ники. То есть убедительно показать, что Вы - человек, а не робот ;) Если по прошествии нескольких дней форум Вас по-прежнему не распознает, напишите письмо администрации, мы обязательно разберемся с этой проблемой.

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточное направление Московской области

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Восточное направление Московской области

Пригласили на карасиную рыбалку 19.05, вернее друзья обещали устроить с утра рыбалку, а затем просили помочь, у них на на предприятии грозовой разряд вывел из строя систему безопасности.18.05 после работы успел только заскочить купить червей- опарышей и наугад прикормку Сабанеев - карась. Выезд в 3-30, в 5-00 на водоеме. С нами двое местных компанейских товарищей. Первый взляд на водоем - чисто "сталкеровские" края. Горелик кругом, берег пологий с короткой муравой, камыш с прогалами для ловли, из торфяной воды торчат сухие ветки кустов, зеленет молодая поросль после пожарищ, тишина давящая на уши, чистый воздух и что на удивление чистые не загаженные берега - приятно. Расположились, замесился ( ну думаю всех обловлю, опыт ловли карася какой никакой есть), стал мерить глубину и тупик - не измеряется: торфяник. А у меня опыта на торфянике нет! По советам местных спуск 0,4 м. Закормился, ловлю ( мах 7 м , основная колмик Х-5000 0.205, поводок 0, 165 хило, поплавок 1г). У соседей уже есть хорошие вываживания, наблюдаю как работают их удилища со стороны, а у меня грустно. Клев есть, но пятачки и на все (червь-опарыш). Кстати местные ловили без прикормки, а у меня прикормка сработала на привлечение тучи мелочи. За всю рыбалку клюнул только один раз нормальный карась, который после десятисекундной борьбы благополучно вернулся в свою стихию с моим поводком и крючком.По моим ощущения ну никак не меньше килограмма ( дабы не обидеть производителя лески и не менее именитого удилищ). Результат-местные штук по 6-7 карасей грамм по 600-700 и по десятку как они называют сковородочников ( грамм по 250-300), а я 5 штук по 250. Кстати снасти у них намного грубее. Что я делал не так? Почему не работала прикормка, как кормить? Уважаемые форумчане совет ваш важен!

Моя версия случившегося. Если они уже не первый раз ловят на этом водоёме, то, скорее всего, знают более удачные места и местные особенности. Разумеется при прочих равных.
    Кто рыбу удит, у того ничего не будет.

Комментарий

На выходных намечена рыбалка на топляках))) Орехово-Зуевский район. С вечера субботы до обеда воскресенья. Постараюсь выложить фотоотчеты)))

Комментарий

И так! Рыбалка состоялась, но лучше бы не состоялась... "Барсик" отказался клевать напрочь! Хотя его можно понять... Канонада стояла такая, будто мы на Курской дуге. Сверху свинцовый дождь. Перепробовали за ночь Всё что можно, но ничего не помогло. Правда, видимо со страху, 4 "барсика" по 0,25 кг все же влетели на крючок.
        ЗЫ: В этот раз попробовал манку с добавлением какао и ванилина. На неё то и "зашли"

Комментарий

Сообщение от Crazy Frog Посмотреть сообщение
          И так! Рыбалка состоялась, но лучше бы не состоялась... "Барсик" отказался клевать напрочь! Хотя его можно понять... Канонада стояла такая, будто мы на Курской дуге. Сверху свинцовый дождь. Перепробовали за ночь Всё что можно, но ничего не помогло. Правда, видимо со страху, 4 "барсика" по 0,25 кг все же влетели на крючок.
          ЗЫ: В этот раз попробовал манку с добавлением какао и ванилина. На неё то и "зашли"
          Сейчас у карася непонятное поведение. День может брать, на следующий в отказ, хотя ничего не меняется, ни погода, ни температура и т.д. Это ж самая капризная рыба
          Рыбалка - образ жизни

Комментарий

Сообщение от Starnak Посмотреть сообщение
            Сейчас у карася непонятное поведение. День может брать, на следующий в отказ, хотя ничего не меняется, ни погода, ни температура и т.д. Это ж самая капризная рыба
            В четверг коллега ездил туда же. 6 кг за три часа, от 200 до 500 + 4 шт по 700, однако вся рыба с икрой и молокой. Я склонен больше думать что барсик в очередной раз икру мечет))) Потому как ловили мы в кустах, камышах и ряске. И он там ходил туда сюда, дно рыл, но к крючку и близко не подошел - однозначно икру мечет)))

Комментарий

Сообщение от Crazy Frog Посмотреть сообщение
              В четверг коллега ездил туда же. 6 кг за три часа, от 200 до 500 + 4 шт по 700, однако вся рыба с икрой и молокой. Я склонен больше думать что барсик в очередной раз икру мечет))) Потому как ловили мы в кустах, камышах и ряске. И он там ходил туда сюда, дно рыл, но к крючку и близко не подошел - однозначно икру мечет)))
              Совершенно не исключено, у него порционный икромет, когда ему приспичит одному ему известно
              Рыбалка - образ жизни

Комментарий

Обработка...
              X