РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
Лунный календарь

Фидер Salmo Energy Feeder 130
6000р.
Allux Pride Master Class 12ft/90
3000р.
JS Company Nixx Feeder 12ft/80 гр
6000р.
Мах Kaida Glorious KD TE 5-500
1500р.
Продам
Мах Kaida Glorious KD TE 5-500 Новое
Спиннинг
10000р.
Продам
Спиннинг Неизвестно
Выпуск №19/2013 - Рыбалка - образ жизни
  • Зарегистрироваться на форуме можно на странице регистрации. По завершении регистрации Вам придет письмо на указанный e-mail (указывайте его верно и реально действующий!). К сожалению, в связи с огромным количеством автоматических спаммерских регистраций после подтверждения Ваш аккаунт будет проверен администрацией и учетная запись будет активирована. Лучший способ быстро пройти процедуру регистрации - заполнить хотя бы одно из полей "интересы", "о себе", "род занятий", верно указать свой часовой пояс, избегать использовать подозрительные ники. То есть убедительно показать, что Вы - человек, а не робот ;) Если по прошествии нескольких дней форум Вас по-прежнему не распознает, напишите письмо администрации, мы обязательно разберемся с этой проблемой.

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпуск №19/2013

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Выпуск №19/2013

Начинается работа над следующим выпуском журнала. Кто хотел прислать статьи и ждет сигнала, это он и есть И кто обещал, и до сих пор не прислал, тоже не тяните резину в долгий ящик, пожалуйста.
    Рыбалка - образ жизни

Верстка журнала в процессе, примерно половина номера сверстана. Работаем дальше.
    Рыбалка - образ жизни

Комментарий

Тем временем, 19-й номер журнала вышел и доступен для скачивания.
      Рыбалка - образ жизни

Комментарий

Сообщение от Starnak Посмотреть сообщение
        хоть почитать что будет!
        Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим!

Комментарий

Сообщение от Starnak Посмотреть сообщение
          Дим! Раз пошли анегдоты, то ты просто обязан в дальнейшем размещать еще лунный календарь, гороскоп и кроссворд!!!
          A society with no pants-color differentiation has no future!!!

Комментарий

Сообщение от Vaska_257 Посмотреть сообщение
            Дим! Раз пошли анегдоты, то ты просто обязан в дальнейшем размещать еще лунный календарь, гороскоп и кроссворд!!!
            Лунный календарь есть на сайте, гороскопам в журнале не место, кроссворды я давно хочу разместить, вот только придумаю, как их делать.
            Рыбалка - образ жизни

Комментарий

Пока осилил только статью Степаныча,давно интриговавшего нас своими опытами с цветом кормушек.
              Всё так,но... был у меня случай,о котором писал здесь на форуме,если не ошибаюсь, ещё в десятом годе.
              Вёл ловлю двумя фидерами с одной точки. Прикормка,наживка,длина поводков,размер крюков всё один в один. Разница лишь в кормушках. На одном "чеборюковка" c контейнером из бесцветного прозрачного пластика,на другом кормушка-клетка чёрного цвета. На первом регулярные поклёвки,на втором тишина.
              Заменил клетку на "чеборюковку" дело пошло на лад.. Случай за всё время единичный,но запомнился.
              Кто ловит рыбу на крючок,сам попал на крючок,название которому-рыбалка!

Комментарий

Может, дело в аэродинамике. Чеборюковка больше планировала при падении и ложилась, куда надо.
                Последний раз редактировалось FeD; 28.11.2013, 08:57.
                FeD-FISHINGru

Комментарий

Мой пример. Зеленая клетка работала лучше черной клетки. Один нюанс: клетка зеленая была круглой, а черная прямоугольной. В общем, дело не в цвете. А для того, чтобы понять в чем дело, нужно больше информации. Течение, глубина, корм, "целевая аудитория" и т.п.
                  По поводу журнала. Первое, на что обратил внимание - статья Арчилыча. Как всегда в восторге от его глубоких исследований Плюс ко всему, освещен очень важный момент.
                  Лучше рек могут быть только реки, на которых еще не ловил

Комментарий

Дело на стояке было. Сразу оговорюсь, обе хранились в одной коробке,многократно использовались,никаких посторонних запахов и т.п.

Комментарий

В каком порядке цвета на фотках, одна на чёрном фоне, вторая на белом
                      Вложения
                      Рыбалка - не средство добывания пищи.

Комментарий

Cтепаныч,что за ребус? То,что расположены в одном порядке мне кажется однозначно,предположу,что первая фишка красная. Выложишь ещё в свете красного фонаря,ты ж фотограф?

Хорошо,давай так-красная,синяя,зелёная,жёлтая,белая.
                        Последний раз редактировалось Tiras 60; 28.11.2013, 09:56.

Комментарий

Сообщение от Tiras 60 Посмотреть сообщение
                          Cтепаныч,что за ребус? То,что расположены в одном порядке мне кажется однозначно,предположу,что первая фишка красная. Выложишь ещё в свете красного фонаря,ты ж фотограф?
                          Конечно выложу, тоько в цветном варианте. Когда ещё зимой у меня зародилась эта идея, я решил посмотреть как будут выглядеть цвета в ч/б изображении, так как на глубине цвета теряются. Вот я тогда и сделал эту фотку. Тем более, на просторах тырнета, я прочитал, что не все рыбы видят в цвете.

Комментарий

Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
                            Конечно выложу, тоько в цветном варианте.
                            В очередной статье? Я этой с великим трудом дождался.

Комментарий

Сообщение от Tiras 60 Посмотреть сообщение
                              В очередной статье? Я этой с великим трудом дождался.
                              Нееее, когда кто нибудь, да хоть ты, напишет порядок расположения цветов.

Серёж, когда я на белом фоне убрал цвет, я сам удивился какой цвет в ч/б самый контрастный.

Комментарий

Обработка...
                              X