РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
Лунный календарь

ZEMEX Rampage River Feeder 12,4ft до 100g
10000р.
Пикер "Garbolino PRECISION"
4200р.
Zemex hi-pro super feeder
6000р.
Продам
Zemex hi-pro super feeder Б/У
Фидер Salmo Energy Feeder 130
6000р.
Allux Pride Master Class 12ft/90
3000р.
Greenfishing - Общая - Рыбалка - образ жизни
  • Зарегистрироваться на форуме можно на странице регистрации. По завершении регистрации Вам придет письмо на указанный e-mail (указывайте его верно и реально действующий!). К сожалению, в связи с огромным количеством автоматических спаммерских регистраций после подтверждения Ваш аккаунт будет проверен администрацией и учетная запись будет активирована. Лучший способ быстро пройти процедуру регистрации - заполнить хотя бы одно из полей "интересы", "о себе", "род занятий", верно указать свой часовой пояс, избегать использовать подозрительные ники. То есть убедительно показать, что Вы - человек, а не робот ;) Если по прошествии нескольких дней форум Вас по-прежнему не распознает, напишите письмо администрации, мы обязательно разберемся с этой проблемой.

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Greenfishing - Общая

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• После обеда 11.06.18г. решили с товарищем сгонять на рыбалку и проверить реку Ик на предмет наличия леща). Приехали ближе к вечеру, собрали лагерь для ночлега, я приступил к замесу прикормки. Все уже наверное знают, что ловлю я на прикормку Гринфишинг. С составом не мудрил: пакет леща+пакет река-ривер, замешал это дело на сиропе Бела Рыба.
    По дистанции, выбрал интересный участок в 33 метрах от берега, закормил обильно точку, привязал поводок ( леска престон рефло 0,13 крючок
    также от престон 322 #12) и замер в ожидании сопливого. Но у его собратьев был либо короткий день, либо совсем не приемный!) Как только не колдовал, соблазняя его на поклевку, но все попытки были тщетны, не увидел даже мелкой дрожи квивера. Приняли решение лечь на боковую в надежде, на утренний праздник.))
    Утром решил сместиться левее метров на 30 и выбрал точку ловли ближе на 23 метрах, после ракушки на твердом илу. Первые 3-4 часа не принесли ожидаемого результата, поймал несколько подлещиков грамм 400-700, успешно перекидав всю замешанную с вечера прикормку. Сделал новую порцию, состав оставил без изменения, а вот ароматику изменил и замешался на сиропе Биг Фиш. И как оказалось, это изменение принесло ожидаемый результат, т.е начались поклёвки леща с промежутками в 15-20 минут, успев поймать несколько хороших экземпляров они также неожиданно и закончились как и начались))
    Резюмируя хочется сказать, что рыбалка получилась очень интересная, т.к не приходилось тупо сидеть и «скирдовать» леща, а постоянно необходимо было подключать мозг и предлагать лещу что то новенькое, чтоб соблазнить его на поклёвку. Я думаю именно этим рыбалка и интересна. Ладно не буду больше утомлять своей писаниной, сбрасываю немного фотографий и до новых встреч на водоемах.
    Кстати хочется отметить, более чистый берег!!! Может что то в головах начинает меняться?!

Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	IMG_79351.jpg* Просмотров:	3* Размер:	119.2 Кб* ID:	521609Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	IMG_79361.jpg* Просмотров:	2* Размер:	73.3 Кб* ID:	521610Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	SWWG57331.jpg* Просмотров:	2* Размер:	73.4 Кб* ID:	521611Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	BGKX31151.jpg* Просмотров:	2* Размер:	188.2 Кб* ID:	521612Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	TQZJ34351.jpg* Просмотров:	2* Размер:	161.4 Кб* ID:	521613
    Вложения

Комментарий

• Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	G5280158_1528829996504_high-02.jpeg 
Просмотров:	1 
Размер:	156.5 Кб 
ID:	521619Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	G5310173_1528829940258_high-01.jpeg 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	521621Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	G5320180_1528829889496_high.JPG 
Размер:	53.1 Кб 
ID:	521622Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	G5230133_1528648508228_high.JPG 
Размер:	150.4 Кб 
ID:	521623
      Июнь 10, первый выходной из трёх. Ну как не поехать на рыбалку…?)
      С ребятами из команды еще заранее договорились о выезде в Братеевский Каскадный парк.
      Мешался я на Гринфишинге, а в частности Енерджи Плотва, и прайм ривер элит. Залил все это дело «Белой рыбой». Состав получился липкий, инертный, как раз то что я и хотел – зная что в реке есть Лещ. По насадкам стандартный набор мотыль и опарыш.
      Ловить начал примерно в пол восьмого, на время внимания не обращал. Так как изначально все пошло через ..опу. Проспал, приехал на воду с опозданием. Парни к моему приезду уже замешались и промерились. Были готовы к статру.
      Кормить на старте точку не стал, начал кидать кормушку с поводком в ускоренном темпе. Пол часа тихо, меняю точку. Ушел чуть дальше. От туда Антоха дергает окуней. Пульнул туда 4 кормухи, нацепил поводок начал ждать.. 15 минут как в ванне. Возвращаюсь назад и буквально на втором забросе поклевка – отец реки Лещ. Отлично! Дублирую насадку и кормуху в воду, окунь. После снова лещ. И так с периодическими паузами продолжаю полавливать. Ловили 5 часов. В итоге лещей поймал больше чем окуней. Общий вес 11 с хвостиком кг. Спасибо Лёха Оскольский и компании Энергия за крутые прикормки и аромы Гринфишинг.
      Вложения

Комментарий

• Итоги. Кубок Тамбовской области по ловле донной удочкой
        Котовское водохранилище, 10-11 июня 2018 года

В минувшие выходные состоялся первый в этом году крупный турнир на Тамбовской земле по ловле донной удочкой. 12 команд из Тамбова и области, Москвы, Воронежа, Волгограда, Липецка боролись за победу и солидный призовой фонд, который предоставили партнеры турнира – тамбовские магазины «ФишБандит» и «Беркут», а также лучшие отечественные производители прикормочных смесей «Гринфишинг», «Дунаев» и «Пеликан».
        Соревнования проходили на дамбе Котовского водохранилища. Преобладающим уловом была плотва с вкраплениями окуня и подлещика.
        С первого тура лидерство захватила команда из Москвы «Волжанка» во главе с мастером спорта Комаровым Сергеем. Слаженная работа в своих зонах и отточенная техника позволили сделать весомый задел перед вторым днем. В личном зачёте после первого тура первенствовал капитан команды «Тамбов Дунаев» Дмитрий Репин – он был первым в своей зоне «В» с весом 4 кг 330 гр.
        В командном зачёте сразу несколько коллективов расположились в нескольких баллах на местах со 2-е по 8-е. Всё должен был решить второй тур.
        Сделав выводы по итогам первого тура, внеся корректировки в прикормочные программы, участники по сигналу «Старт» принялись активно развивать свои наработки, накрывать кормовые столы и подбирать необходимый темп, крючки, размеры кормушек, подачу живого компонента и внедрять другие важные слагаемые успеха. Лучше всего это получилось у московской «Волжанки» (Комаров Сергей, Смирнов Игорь, Шматков Виталий). Второй тур подтвердил их лидерство и с суммой мест 10 победа осталась за ними. На второе место с 4-го поднялась команда «Тамбов Дунаев» (Тамбов – Мичуринский район) в составе: Репин Дмитрий, Печёнкин Александр, Ноздрюхин Александр – у них 26 баллов. Настоящий прорыв к бронзовым медалям совершила команда «Р/М Фиш Бандит» (Тамбов-Тамбовский район-Моршанск) в составе: Орлов Василий, Ермишин Артем, Кособрюхов Дмитрий. Они всего на полбалла опередили сильные команды из Воронежа и Липецка.
        В личном зачёте победу одержал Сергей Комаров, серебро забрал Михаил Чупрына из Липецка, третье место занял также москвич Виталий Шматков. Лучший из тамбовчан – Александр Ноздрюхин из команды «Тамбов Дунаев» стал 5-м.
        Фидерный спорт стремительно развивается в Тамбове – за два года сформировалось и выступают на соревнованиях уже 6 команд.
        В этом сезоне запланировано пять фидерных турниров. Следующая встреча любителей донной ловли пройдёт в конце июля на Шушпанском водохранилище в рамках празднования юбилея Староюрьевского района и гастрономического фестиваля «Шушпанская щука».
        Следите за анонсами!
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кубок Тамбовской области по фидеру.jpg 
Размер:	185.9 Кб 
ID:	521625Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Протокол.jpg 
Размер:	170.5 Кб 
ID:	521626Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Личый зачёт.JPG 
Размер:	172.4 Кб 
ID:	521627Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Второй тур.JPG 
Размер:	80.7 Кб 
ID:	521628Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Команды.JPG 
Размер:	141.2 Кб 
ID:	521629Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Участники.JPG 
Размер:	154.7 Кб 
ID:	521630

Комментарий

• Отчет тренера команды PF-Greenfishing Екатеринбург.
          Очень долго приходит лето на Урал в этом году. Уже долгожданный июнь, а на рыбалке толком не был. Пара дневных быстровыездов на теплые каналы, ознакомление с новой прикормочной программой команды, понимание особенностей ее замеса и работы. На длинные выходные погода более менее сжалилась и вот она, первая полноценная рыбалка в этом сезоне.
          Приехали вечером, место новое, незнакомое. Маркерение показало ровное дно, небольшой слой ила на камнях, глубина 1-1,5 м. Никуда не торопимся, за разговорами обустраиваем рабочее место, ужинаем, готовим прикормку. Сегодня выбор пал на смесь Solar Energy Фидер Original+ Energy Фидер Лещ. Замес делаю в три подхода. Вода холодная, а собственный запах у прикормки обалденный, очень понравился. Поэтому ароматику не лью, только мелассу.
          Ночью поспали, светать начинает в три, закорм. Температура утром чуть выше ноля. Середина июня. Что поделать, «Это Урал, детка»(с).
          Первая поклевка около 6. Хороший клев до 10. Потом уже расслабились и получали удовольствие от общения с природой. Потеплело, штиль, иногда дождичек. Поднимался ветерок-рыбка активизировалась. Всего поймал 23 кг. Девять лещей от 1 до 2.1 кг. Напарник использовал прикормку другого известного производителя, улов чуть меньше 10 кг. Опыт ловли на фидер у него небольшой, но в любом случае, мой состав оказался очень конкурентным. Неплохо собрал рыбу, держал хорошо. Лещ не уклейка, влет клюет редко, но стоял на прикормочном столе весь день и радовал уверенными поклевками.
          Благодарю ООО "Энергия" ТМ "Greenfishig" за предоставленный корм. Очень запоминающаяся вышла рыбалка. Хорошая компания, чудная погода, сильная рыба. Все получилось очень гармонично и красиво. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Размер:	171.4 Кб 
ID:	521649Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Размер:	151.5 Кб 
ID:	521650Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Размер:	186.3 Кб 
ID:	521651

Комментарий

• Всем доброго времени суток!!!
            Вот и состоялся первый командный выезд на реку Белая. В преддверии Кубка Башкортостана по ловле донной удочкой, команда «ГФ Уфа» провела тренировку не реке Белая, рядом с с. Кабаково. 11.06.2018 в 7:00 утра мы приехали на место проведения будущих соревнований и определив для каждого условные сектора, начали потихоньку подготовку. Кто-то с вечера замешал прикормку, с ранее проговорёнными составами и сразу стал оборудовать свои места, ну а я решил замешаться на водоёме. На первую тренировку мой состав такой, ну и конечно же с прикормками от Компании "Greenfishing":
            - Prime River Elite 1 кг
            - Energy Фидер Лещ 1 кг
            - Energy Лещ 1 кг
            - Добавка жидкая G7 Ваниль 200 мл (разведя в воде 400 мл)
            После первого увлажнения и я приступил к расстановке своего рабочего места. Времени было предостаточно и не спеша примерно к началу 9-го часа утра я приступил к промеру дистанции и изучению рельефа дна. Первый заброс сразу же мне напомнил, что мы на реке))), груз 80 гр тащило, как будто «паровозил» карп или сазан))) Ну чтож это Река. Определившись с двумя дистанциями, доувлажнил прикормку, пробил через 4 мм сито и приступил к закорму. На ближней дистанции кормушка 120 гр «лежать» отказывалась, но через 3-4 оборота упиралась в рельеф, что в принципе мне позволило поставить более лёгкую кормушку с небольшой поправкой при забросе, ну а на дальней так в 120 и пришлось работать. Начал с ближней, немного привыкнув к забросам с тяжёлыми весами, проверил и дальнюю. Но на мой взгляд при такой тяге вряд ли комфортно рыбе там кормиться, хотя и были поклёвки, но намного реже, чем с ближней дистанции, на которой я и остался до конца тренировки. Со старта дал немного пробкой в кормушку матыля и на насадку бутерброд с опарышем. Темп 1 минута и через 20 произошла первая поклёвка. Сопа (белоглазка) грамм 300 парконулась в садок. Счёт открыт и дальше веселее. Начинаем пробовать варианты насадок и подачу живого компонента. Небольшие густёрки и подлещики с периодичностью пополняли мой садок. Мой бонус за эту сессию Голавль на 740 гр. С погодой как всегда «повезло», дождь с небольшим градом сопровождал практически до конца тренировки, но уже это в июне не удивляет))). С хорошей компанией и перерывами на чаепитие так и пролетело время. Пора собираться. Мои весы показали 4 кг.
            Рыба поймана, удовольствие получено!!! Всем НХНЧ!!!
            Следующий выезд 16.06.2018г., река Белая, с. Кабаково.
            Отдельное спасибо Компании «Энергия» и в частности Артёмову Алексею за предоставленную спонсорскую помощь прикормок "Greenfishing".

Название:	20180610_170048.jpg 
Размер:	63.3 Кб 
ID:	521653Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180611-WA0010.jpg 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	521654Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180611_132825.jpg 
Размер:	108.2 Кб 
ID:	521655Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180611_151317.jpg 
Размер:	121.1 Кб 
ID:	521656Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180611_152113.jpg 
Размер:	127.1 Кб 
ID:	521657Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180611_142935.jpg 
Размер:	39.2 Кб 
ID:	521658Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180611_154113.jpg 
Размер:	111.7 Кб 
ID:	521659Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180611_162950.jpg 
Размер:	60.2 Кб 
ID:	521660Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180611_170027.jpg 
Размер:	87.6 Кб 
ID:	521661Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180611_165812.jpg 
Размер:	66.3 Кб 
ID:	521662

Комментарий

• Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_28626.jpg 
Размер:	98.3 Кб 
ID:	521664Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_28630.jpg 
Размер:	72.8 Кб 
ID:	521668 Вот и прошли вторые официальные соревнования на Нижегородской земле , которые состоялись 10 июня на Гребном канале . В этот раз в соревнованиях приняло 9 команд и 3 личника. Мы выступали двумя командами Регион 52 GF и Регион 52-2 . Накануне прошедших тренировок , было понятно что основная рыба будет плотва и окунь . Замешались мы в этот раз на Плотва Энерджи , Плотва Солар Ориджинал и арома Плотва. По жеребьевке я попал в зону В , 89 сектор . При промере нашел две интересные дистанции , 13 метров и 19,5 метров. Глядя на соседей и поняв что они будут ловить на ближняке , решил начать с 19,5 метров. Рыбка быстро встала на корм и дело пошло даже очень неплохо , разорался с длиной поводка и номером крючка . Но наступил провал в клеве , но тут вроде эту проблему решил и рыбка дальше стала себя радовать поклевками . Но потом произошел еще один провал в клеве , с которым я не смог справиться в итоге с 875 граммами я 5-й в зоне. На второй тур ,я попадаю в зону А в сектор 71 , выбираю три дистанции 9 ,12,5 и 25 метров . Начинаю ловить с 12,5 метров но рыбка не хотела ни как вставать на точку , но через 25 минут рыбка встала на точку и тут я уже был готов к провалам в клеве , и их не было вообще и рыбка клевала до конца тура очень исправно ,как итог я 3-й в зоне проиграв только 1 и 2 местам в личке которые они заняли по итогу соревнований. Мои сокомандники выступили Сергей сыграл 3 и 3 ,а вот Михаил немного похуже 7 и 6 . Как итог у нас деревянные медали и проигрыш третьему месту всего 4,5 балла. Хочу выразить благодарность организаторам соревнований и всем призерам вы МОЛОДЦЫ. А так же огромное спасибо компании ООО Энергия Гринфишинг и лично Алексею Артемову за предоставленные рабочие прикормы и аромы. Всем пока и до новых встреч Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	T6BVl3ycVlE.jpg* Просмотров:	1* Размер:	71.1 Кб* ID:	521669
              Вложения

Комментарий

• В прошедшие длинные выходные посетил я очередной Кубок Москвы по поплавку, который проходил в Марьино в районе улицы Поречной 11-12 июня 2018 года. Данное мероприятие я посещаю уже третий год подряд, а учитывая, что на том же места будет проходить Чемпионат России, нельзя было не съездить, если была такая возможность.
                Для себя видел эти соревнования как разведку условий и возможность опробовать некоторые нестандартные для Марьино наработки по корму. Поэтому попасть в команду особо не стремился, что бы не чувствовать груз ответственности. Тем не менее, организаторы объединили меня, Сергея Чуева из Тулы, Алексея Мезенцева и Олега Тинина из Рязани в команду, которую мы назвали по первым буквам регионов РКТ.
                В этот раз я решил проверить, а можно ли в Марьино поймать рыбу без Сенсаса и без большого количества аромы, поэтому мешал исключительно корм от спонсора нашей Костромской команды – Гринфишинг. Состав на оба дня одинаков – 2 пакета Гринфишинг плотва в зеленой пачке и 2 пакета плотва Прайм, немного сиропа для клейкости и минимальное количество ароматики, чисто так, для уверенности, по факту - что она есть, что нет. Из живности – по полкило кормового мотыля на тур. Грамотно выкармливать по килу за тур я пока не умею.
                Жребий определил меня в центральные зоны Б-В, первый день Б-8, соседи – справа Олег Кузин, слева Игорь Потапов. Глубина на 13 м. – 2,1 м., решаю ловить на 4 кит с укороченной оснасткой, т.к. на третий абсолютно неудобно откатывать. Кстати, склоны после ремонта засеяли травкой, что очень удобно – не переживаешь за штык при откате. Оснастки – 1. 1.5, 2 и 3 гр., поводки 0,08, крючки № 18. Стартовый закорм – 12 шаров чашкой. Начинаю ловить – на 1-й проводке бычок с мизинец, а на второй засекаю леща под полтораху. Лещи, кстати, вяленькие в Марьино, может, не отошли от нереста, но по сравнению с волжскими этих я парковал довольно быстро. После леща было вымучивание рыбы и прокармливание секторов на завтра. Плотвы не было, окунь быстро накушался мотыля, вот бычки еще проскакивали. У соседей та же картина, Борисов в Б-6 периодически ковырял всякую мелочь под ногами на короткий мах, Кузин за час до финиша закормил дальник и за последние 10 минут поймал две увесистых плотвы. Сделать это раньше, как он сказал, не позволила командная установка. По итогу оказалось, что мой вес в 1990 гр. вывел меня на 3 место в зоне. Сокомандники отловились похуже, после первого дня мы на 8 месте из 10 команд.
                Второй тур, по жребию достается В-9. После этого на меня сразу стали вешать груз ответственности – ведь именно в этом секторе Алексей Ромашин в первом туре наколбасил 13 кг. лещей, поэтому все с завистью смотрели на меня и говорили, что я вот уж точно должен всех обловить. Меня охватила паника, я представлял, как стая лещей стоит и ждет корма, а я сейчас буду валить его им на голову, и они разбегутся. Но собрав волю в кулак, я стал готовиться к старту. Промер показал, что глубина на 10 см. мельче вчерашней, хотя все говорили о лещевой яме в 2,5 м. Оснастки 1, 1.25, 1.5 и 2 гр., на старт положил 6 шаров с руки и 10 чашкой. После команды старт я понял, что нормально половить не получится. Разыгравшийся ветер просто не давал завести оснастку в точку и удержать ее там, я удивлялся, глядя по сторонам – что за чудо-удочки у людей, которыми они умудряются относительно спокойно ловить в таких условиях. Т.е. первую половину тура я проиграл чисто технически, хотя рыба на точке была, проскочил почти гросс, и лещишку почти как вчерашнего припарковал. После двух часов мучений, когда ветер стал совсем невыносим, да еще и пошел дождь, я плюнул, отсоединил комель, перемерился, положил 6 шаров чашкой на новую дистанцию и стал ждать рыбу там. И ведь приплыла! И чего, дурак, сразу 11,5 не закормил, глубина по сравнению с 13 м. меньше сантиметров на 20. Проскочило несколько плотвиц, подлещик грамм на 400 и еще хороший лещик, а следующий был какой-то кракен, попер в траву, я пытался его остановить и стал форсировать вываживание, но крючок вылетел из пасти. В итоге эти два леща не дали мне сильно провалиться, и с весом ровно 4 кг. я становлюсь пятым в зоне. Прикольный момент – поклевка, подсекаю – резина выходит, но толчков рыбы нет, на зацеп не похоже, т.к. подается. Аккуратно откатываю, готовлю подсак – тьфу, блин, какой-то пакет пластиковый, тяжелый, зараза, хорошо, что у берега отвалился, не пришлось смешить народ, в подсак принимать.
                По итогу у меня получилось 8 очков и 11 место в личном зачете – пока мой лучший результат на Московских соревах. Командой также приподнялись на 6 место. Выводы такие – прикормка Гринфишинг, по крайней мере, в этом составе – вполне рабочий состав для Марьино. Лещи, кстати, плывут на нее очень охотно, пока ни одно соревнование у меня не обходится без бонусов.
                Рад был повидать всех больных поплавком, спасибо организаторам за мероприятие, судейство четкое и грамотное, вот только иногда с фидером путали, но это мелочи. Также огромное спасибо моим родным за понимание и терпение. Теперь увидимся на ЧР, всем НХНЧ!

Название:	IMG_20180611_073419.jpg 
Размер:	152.1 Кб 
ID:	521673Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180611_153329.jpg 
Размер:	87.2 Кб 
ID:	521674Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180612_152807.jpg 
Размер:	155.7 Кб 
ID:	521675

Комментарий

• ОТЧЕТ ОБ УЧАСТИИ В СОРЕВНОВАНИИ
                  10 июня 2018 г. Чемпионат г. Новосибирска по ловли донной удочкой.

Описание водоема.

Турнир проводился на реке Чаус, с. Большой Оёшь приток Оби. Глубина в месте ловли 1-2,5 метров. Дно илистое у берега, травянистое, вода прозрачная, течения практически нет. Видовой состав рыб: лещ, плотва, елец, карась, окунь, ёрш.

Вот и дождались очередных соревнований. Приехали с командой с вечера. Разбили лагерь, разметили зоны. Всю ночь шел дождик, к счастью, к 6 утра закончился. Замес прикормки GRENNFISHING. В этот раз остановились, по итогам тренировок, на составе Energy Лещ и Energy Плотва с добавлением жидкой аромы Шоколад Специи, так как на тренировках крупной рыбы не было, и тактика была: ловля плоты и уклейки на ближней дистанции.

Первый тур

На жеребьевке мне выпал сектор «Б» зона 9. Вход в зону, выбор дистанции. Нашел две точки. Ближнюю - на расстоянии 18 метров, с переходом твердого ила на ракушку. Дальнюю - на расстоянии 32 метров в самой глубокой части реки, так как ярких бровок не было. Начал с ближней дистанции, прошло 10 минут, темп одна минута. Поклевки вялые и редкие, ничего не могу понять, ведь 2 дня назад уклейка на этой дистанции клевала, как из пулемета. Поймал несколько плотвичек мелких, режу опарыша, добавляю мелкого мотыля - не помогает. Коллега через сектор вытащил хорошего подъязка с дистанции около 30 метров, потом еще крупную плотву. Решаю попробовать дальнюю дистанцию. 15 минут тишина, ни одной рыбы. Возвращаюсь на ближнюю. Стал в каждую кормушку добавлять резанного опарыша, пошла мелкая плотвичка, но очень не стабильно и на падении со слабой реализацией. Ловишь две-три плотвы и опять провал. Замечаю такую закономерность, как крючок достигает дна, то приходится очень долго ждать поклевку. Деваться некуда, время идет, принимаю решение ставить легкую маленькую пластиковую кормушку и поводок 0,08 мм толщиной и длиной 1,2 метра, частые перезабросы и ловить уклейку и мелкую плотву. И, о чудо! – сработало. Подобрал оптимальную насадку и начал стабильно ловить уклейку. Потом стали попадаться плотва и даже один подлещик попался грамм на 400. Взвешивание показала с весом 1360 грамм, я первый в зоне! Радости не было предела, сработала тактика!

Второй тур

На второй тур выпала зона «В» сектор 14. Стал промеряться и обнаружил, что дистанция ловли один в один совпадает с дистанцией в предыдущим туре. Второй тур провел с той же тактикой, благо все работало, ну и, как закономерный итог – первое место в зоне!

Результат: 1 место в личном зачёте и 2-е командное.

Выражаю Благодарность всем участникам, организаторам, судьям. Спонсору - компании «Greenfishing», руководителям команды «Клёвая рыбалка» и магазину http://klevaya-ribalka.ru.

Чугуев Константин
                  Вложения

Комментарий

• Всем привет!
                    Вот и прошли Областные соревнования Кемеровской области по донной ловле.
                    Приехали на место за день до соревнований и посвятили его тренировке.
                    Замешали два состава: 1.SOLAR ENERGY КАРАСЬ-ЛИНЬ ORIGINAL+GREENFISHING SALAPIN КАРАСЬ ЛЮКС и 2.SOLAR ENERGY КАРАСЬ-ЛИНЬ + GREENFISHING ENERGI КАРАСЬ.
                    Тренировка показала, что рыба стоит плотно на всех дистанциях, ее много и к сожалению она мелкая.
                    По результатам тренировки лучше себя показал второй состав, на нем и решили остановиться.
                    Скажу сразу, что в призы мы не попали, как ни старались. Победили более опытные команды. Но ничего сезон еще только начался!
                    Прикормка себя показала отлично, держала рыбу на точке и не давала ей уходить к соседям!
                    Скажу про себя, как мне думается не хватило темпа и 100% реализации. Разница в весах только с первым местом была значительная, а у остальных мест в зоне разбег был в пределах полкило.
                    Еще раз повторюсь сезон только начался! Следующая остановка река Алей Алтайский Край!
                    Спасибо еще раз компании "Энергия" и лично Алексею за предоставленную прикормку!
                    ​​​​​​​ Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4190.JPG 
Размер:	136.4 Кб 
ID:	521711Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4225.JPG 
Размер:	114.5 Кб 
ID:	521712Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4143.JPG 
Размер:	127.1 Кб 
ID:	521713Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image (5).jpg 
Размер:	125.6 Кб 
ID:	521714Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4354.JPG 
Размер:	137.8 Кб 
ID:	521715Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4080.JPG 
Размер:	41.3 Кб 
ID:	521716Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image (6).jpg 
Размер:	153.8 Кб 
ID:	521717Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180609_215332.jpg 
Размер:	142.9 Кб 
ID:	521718Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image (7).jpg 
Размер:	194.7 Кб 
ID:	521719Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180609_215354.jpg 
Размер:	147.2 Кб 
ID:	521720

Комментарий

• Хочу поделиться первым выездом на Чемпионат Курской области по фидеру! Камманда Gf Орел !не буду голословным и перейду от слов к действиям,все два тура мне выпала зона В мель или лягушатник как ее называют местные !перед соревнованими были тренировочные выезды каторые показали что рыба ловится, но на сами соревах как это часто и бывает все совсем наоборот! Мешался на плотва энерджи и солар плотва,залив все это бисквитом от гринфишинга! С весом 1850 беру 1 в своей полузоне ,картина ясна !Второй тур все то же самое ловлю свою рыбу 1800 и с этим весом к сожалению 7 в полузоне как итог 16 в личке!Обидно но что поделать!Хочу выразить огромную благодарность за представленную прикормку Алексею Артемову!И ТД Энергия! До новых встреч на водоемах !

Комментарий

• Отчет моего сокомандника о прошедших соревнованиях в Республике Мордовия .
                        В минувшее воскресение командой Регион52 GF посетили чемпионат республики Мордовия по фидеру. Соревнования проходили в один день,поэтому решили ехать без раздумья.Водоем для нас новый и,к сожалению,приехать за ранее потренироваться не было возможности,поехали сразу в тур.Состав команды я,Леонов Андрей и Жиров Сергей,так же с нами поехали в качестве личников Диман Калетурин и Измайлов Женя.Прибыв на место,мы осмотрелись, неспеша позавтракали и начали замешивать прикормку.Предварительно собрав инфу,примерно понимали чего будем замешивать.Состав как обычно от TM «GREENFISHING»:Energy Плотва+Solar Energy Плотва Original+залили аромой так же от Greenfishing.С ароматикой решили проэксперементировать,смешали 2 вида и на выходе получили просто бомбу.Жеребьевка,подготовка... 1 тур: зона Б.Сосед справа очень сильный спортсмен из команды Дунаев НН Матяш Антон,ну,думаю,половил я.Нахожу две дистанции,за основную беру 14м.Старт. Рыбка не заставила себя долго ждать и начала клевать.Предположения оправдались,целевая рыба была уклейка,редко проскакивала мелкая плотвичка.Поначалу хромала реализация,но быстро подобрал нужный крючок и уклейка стала засекаться.Я впервые ловил уклу в условиях соревнований,поэтому понимал,что с моей техникой темпой ловли,на хороший результат стоит расчитывать если влетит что то по крупнее,но этого не произошло. Да уклейка клевала с провалами сериями 3-4 рыбки.На взвешивании 990гр и это 4-й результат.Ребята из команды сыграли 4-5 и после 1-го тура на 4-м месте,отставая на 1 балл от 3-го. 2 тур.Таже зона и я между двумя дунаевцеми Уставщиковым Андреем и Романовым Лехой.Рабочая таже дистанция 14м.С первых двух забросов 2 уклейки,норм думаю рыбка в точке.Но нет-провал,потом несколько штук и опять тишина.Ухожу чуть дальше -снимаю несколько штук.Перехожу опять на 14,подрезаю опарика и подаю небольшими порциями,вроде точка оживает,но не надолго.Финиш и я с 540гр 6-й в зонеПарни из команды 5-6 и в итоге улетели на 6-е командное место.Жаль,были шансы попасть в призы.Одно порадовало Серега заняв 11-место в личке выполнил норматив 2-го разряда Выводы сделаны и получен бесценный опыт ловли уклы .По возможности обязательно приедем еще раз на мордовскую землю. Спасибо организаторам данного мероприятия.Отдельно хочется поблагодарть компанию «Энергия» за предоставленную прикормку «GREENFISHING».
                        Вложения

Комментарий

• Прошел традиционный фестиваль Уральское лето 2018 на Белоярском водохранилище Свердловской области.
                          Почти суточный марафон тандемов. В этот раз фестиваль собрал сильный состав. Всего было больше 30 команд, участвовало много спортсменов, в том числе КМС.
                          Сектор нам попался незнакомый и очень много времени потратили на изучение дна. Точка перспективная одна, поэтому решили ловить с нее в два фидера.
                          Я мешаю Solar Energy Фидер Original+ Energy Лещ. Мой многолетний напарник по фидерным выездам, Илья Зайнутдинов, выбирает Prime Лещ Black+ Energy Фидер Лещ. Вся прикормка ТМ GREENFISHING. Замес делаю одинаковый. Из аромы только меласса, но мешаю на гороховом пюре. Пока организационные вопросы, потом долгое маркерение, оборудование места, прикормка все настаивается. Получается обалденная пушистая и, в тоже время, тяжелая смесь с устойчивым ароматом.
                          Очень сильный боковой ветер, точка далеко, кормить неудобно. Ухожу пообщаться со старыми друзьями. Илья пробует половить, но толку мало. Кормлюсь уже вечером, когда ветер немного притих. На удивление, большие закормочные кормушки G1 от фидерспорта летят точно в точку одна за другой. Видно, рюмка чая с друзьями меня расслабила, никакие мысли не давят, работает просто мышечная память)). Кормлю долго, выкидываю около 7-8 литров корма.
                          А дальше тихая холодная уральская ночь. Чтобы не замерзнуть, перезаброс делаю почаще. Пол третьего ночи рыбка себя проявила. Поклевки нечастые, но, как назло, сразу на оба фидера. Пришлось разбудить Илью. Немного половили, подлещик грамм 500-700. Потом снова тишина. Немного поспал, продолжаем выкармливать.
                          Многие команды неплохо половили с вечера, но фестиваль длинный, все может произойти.
                          Где то с 9-30 снова пошли поклевки. Илья достает леща на 1,8кг. Фанерка, потом у меня лещ, близнец первого. Еще подкилушник. Понимаем, что можем зацепиться за призы, упираемся. Ловим до конца. Последнего леща под два кг берем за минуту до финиша. Мы вторые с весом 13990, отстав от первого всего на 10 грамм! Вот и пойми, толи огорчаться, толи радоваться. Все таки выкормили мы рыбку. Больше 5 кг сыпухи Гринфишинг +добавки ушло на стол уральскому лещу. Спасибо моему напарнику Илье 550 за терпение и упорство. Был очень рад всех повидать и пообщаться. До новых встреч на рыбалках Нажмите на изображение для увеличения. 

Размер:	105.2 Кб 
ID:	521799Нажмите на изображение для увеличения. 

Размер:	115.9 Кб 
ID:	521800Нажмите на изображение для увеличения. 

Размер:	109.0 Кб 
ID:	521801Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Размер:	79.8 Кб 
ID:	521802

Комментарий

• 23 июня 2018 года на реке Хопёр прошел VII Открытый Чемпионат муниципального образования городского округа города Урюпинск по ловле донной удочкой "Хопёрская кормушка - 2018". На берегу реки рано утром собрались 17 спортсмена из гг. Борисоглебска, Михайловки, Урюпинска, ст. Алексеевской. Рыбаки боролись за лидерство в личном зачёте и в течение 5-часового тура выявляли сильнейшего доночника Прихопёрья. Кроме спортсменов-мужчин в турнире на равных принимали участие 3 юноши.
                            Соревнования были организованы Клубом рыбаков Прихопёрья, отделом физической культуры и спорта администрации городского округа г. Урюпинска, при спонсорской помощи партнеров турнира: генерального партнера наших соревнований ООО "Энергия" (ТМ "GREENFISHING"), ИП Стукалов С.А и ИП Агапова Т.М.
                            По итогам соревнований прошло награждение спортсменов-рыболовов:
                            Грамоту, памятный кубок и призы за самую большую рыбу турнира - сазана весом 1660 г получил Соин Пётр (г. Урюпинск).
                            1 место в личном зачёте с общим весом улова 7520 г занял Алесич Сергей (г. Урюпинск).
                            2 место в личном зачёте с общим весом улова 6645 г занял Чернышев Станислав (ст. Алексеевская).
                            3 место в личном зачёте с общим весом улова 6550 г занял Яменсков Владимир (ст. Алексеевская).
                            Победители, кроме медалей, грамот и кубков от городской администрации, получили ценные призы от партнеров турнира: компании ООО "Энергия" (ТМ "GREENFISHING"). Хочу выразить благодарность нашему спонсору ООО "Энергия" ТМ "Greenfishing" и лично Артемову Алексею и Константину Шишкову за реальную помощь и поддержку в развитии рыболовного спорта в Прихопёрье!
                            Вложения
                            Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...

Комментарий

• Завершился 1 этап Кубка Москвы. После которого в голове бардак, сильная физическая усталость, и доля позитива.
                              Данный отчет пишу исходя из нескольких рыбалок в Братеево включая два дня Кубка Москвы.
                              Хоть подготовка и была не за несколько дней до турнира перед самым его началом.
                              На воде 10 июня была командная тренировка, ловили в зоне Б.
                              Прикормка: состав полностью Гринфишинг. А именно, Плотва Енерджи, прайм Фидер Элит, и половина прайм Ривер Элит. Мешались на воде с добавлением аромы Белая рыба. Зная что в зоне есть Лещ я мешался в три этапа, первые два на воде и последний на воде с аромой. Состав я слегка переувлажнил, тем самым он приобрел инертность и начинал выходить из кормушки только по прибытию ее непосредственно на дно. Из живых компонентов был как опарыш так и мотыль. Хотел изначально стартовать с опарыша как на насадке так и в кормушке. Так и сделал.
                              На дистанции 25 метров нащупал переход с камней на ил, там и решил остаться.
                              Первые два часа у меня были окуни и плотва, потом приплыл первый лещ. Ничего не стал менять и дождался второго товарища. Тем временем Илья валил одного за другим. Антон ловил плотву и окуня, Андрей чисто Окуня, Тимур плотва окунь и лещи в прилове.
                              После поимки 4го леща у меня клев спал и их начал ловить Антон. В итоге я поймал около 12 кг. Антон в районе 15. Илья порядка 30, Тимур 10, к Андрюхе лещи не приплывали и он ушел ловить окуня. Напоров в итоге на 6 с лишним кг. Отличная адаптация капитана команды в туре. В принципе рыбалка вышла не плохая. И общая картина как ловить и какие меры предпринимать в голове отобразилась.

Вторая тренировка была на цепях 16 июня за неделю до сорев, тут мы ловили с Антоном вдвоем. Так как парни уехали ловить рыбу в Тулу.
                              По составу были внесены некие изменения, но инертность и опраыш были оставлены. Солар плотва, Енерджи Плотва и половина прайм ривер элит.
                              Дистанцию выбрал 27 метров ил с камнями. Стартовый закорм из 5 кормух с жк внутри. Минут через 5 окунь затем еще несколько, после плотва. И примерно через час пришли ребята помощнее. И тут началось. Лещ, лещ, лещ. Каждый на разную насадку, каждый с разным временем, клевал не системно, такое ощущение что я его выманивал из дома. Один раз поймал два подряд за две минуты. В общем я наловил на 23 кг. За 4,5 часовую сессию.
                              Прошла неделя и мы двигаем на 1 тур «Кубок Москвы» точнее на 1 его этап.
                              Команда Энергия МСК в составе: Хвойницкий, Альмухаметов, Войнов, Тургумбаев, Зиновеев.
                              Встреча команды в 5-30 на стоянке, погрузка выгрузка шмурдяка, и в путь к воде по красивому Каскадному парку. Здорово что у нас в городе есть такое замечательное место!!!
                              Все обязанности были распределены на каждого участника. Живка, набор воды, замес, регистрация-жеребьевка, ну вы понимаете. Тем самым мы экономим время, силы и на попиздеть время остается и это все согласно графику! Илья Красавчик!
                              Жребий проведен, Парни отжеребились: Хвойницкий Б10, Альмухаметов А6, Войнов Г16, Тургумбаев Д7. Я иду в зону В сектор 4. Сосед Марков Сергей, за ним Сергей Орлов, слева Суханов Максим, и за ним Стас Посланчик. С правой стороны калачи тертые сидят. Ранее лет 10 назад я учился на их постах на форумах, читал их отчеты и пытался делать все так как они описывали. А теперь сижу с ними в зоне. Круто когда рост проходит совместно с героями молодости))).
                              С левой стороны как оказалось тоже ребята матерые. С парнями рядом ранее не ловил по этому не знал что от них ожидать.
                              По завершении подготовки минут через 10 звучит сигнал Старт.
                              Начинаю стартовый закорм из 8 кормушек с жк сразу.
                              Первым пришел окунь, после пауза, Максим ловит леща почти сразу после старта я напрягся. Еще больше напрягся когда он берет подсачеком второго. После чего возникаем пауза у Максима и после некоторых манипуляций я получаю загиб. Есть первый и крупный, крупнее чем те два у Макса. Продолжаю делать тоже самое и получаю второй загиб,. Хорошо.. после пауза у нас обоих. Соседи справа ловят окуней и плотву. Марков Сергей тащит леща.
                              Дальше мы идем ровно с Максимом рыба в рыбу. Часа за полтора он обходит меня на несколько рыб и последний час мы подлавливаем окуней.
                              Финиш, взвешивание мой вес 13630 Взвешивают улов Максима там на пол кило меньше. Чему я не мог не обрадоваться. В итоге рыбы у меня было меньше но она крупнее. Играю единицу в зоне. Хороший день выдался.
                              Парни из команды в своих зонах сыграли не так как хотелось, но рыбалка была сложной, ребята со следующими весами: Хвойницкий Б10-690гр, Альмухаметов А6-1840гр, Войнов Г16-330гр, Тургумбаев Д7-4920гр.
                              Второй тур:
                              Жребий следующий, Хвойницкий Д16, Альмухаметов Б2, Войнов В7, Тургумбаев А1, Я иду в Г9.
                              Этот день рыбалка была сложнее, вчера в этом секторе Игорь Криловецкий отловился не очень, вес менее 200гр. Эта инфа меня подрасстроила конечно, но не стал впадать в депрессию и начал ловить так как могу.
                              Дистанция 27 метров камни-ил. Стартовый закорм и час в тишине запах пиздеца присутствовал но как сказал Сергей Иванович Деревянко эта рыбалка для тех у кого стальные яйца.))
                              В общем на втором часу ловлю плотву точнее Гросса на пол кило, минут через 5 вторую по меньше. Вспоминаю плотвиный скил и применяю его, загиб, третья плотва и тоже на пол кило. После небольшая пауза Тем временем сосед с лева Семен Довжко ловит лещей. У меня тихо, но он на точке. Несколько забросов с разной насадкой, тихо. насаживаю бутер, заброс минута загиб. Есть, дельфин в садке. Хорошо. Но еще лучше у Семёна. После подлавливаю мощнейшую густеру граммов на 600. Посматриваю периодически на Семёна и после применяю подсмотренный скил на своей точке. Заброс, загиб) второй дельфин в садке. Далее курим. Курим до конца тура. Взвешивание: мой вес 5200, вес Семёна за 7 кг. Соседи рядом в зоне видимости и слышимости отловились хуже. По завершении взвешивания уловов узнаю что я 6 в зоне. Тем самым по итогу я на 8 месте с семью баллами.
                              Команда на 11 месте, у парней не все получилось., где то были непонятные моменты, рыбы банально не было или ее надо было уговаривать чуть ли не «черной икрой». Но я уверен парни старались и делали всё что бы взорвать свои зоны! Победы у нас впереди я уверен, да и команда в этом уверенна. Мы идем в правильном векторе. Просто наверное надо чуть-чуть подождать.
                              Хотел поблагодарить организаторов за проведение соревнований, всем участникам спасибо за борьбу, у меня она была в каждом туре. Ну и призеры, парни поздравляю Вас!
                              Также хочу выразить благодарность Леха Оскольский и компании Энергия за предоставленную прикормку Гринфишинг.
                              За фото отдельное спасибо Егор Доленко и Сергей Федоткин.
                              Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	35971904_2113781678906438_2066133492785217536_n.jpg* Просмотров:	1* Размер:	108.8 Кб* ID:	521831Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	35114782_494457970990777_7545364593896325120_n.jpg* Просмотров:	2* Размер:	73.9 Кб* ID:	521825Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	36002515_2114042645547008_3431245850901217280_n.jpg* Просмотров:	1* Размер:	106.1 Кб* ID:	521828Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	36087043_2114042775546995_3230598666892869632_n.jpg* Просмотров:	1* Размер:	80.1 Кб* ID:	521829Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	35927021_2114848115466461_3896182125187039232_n.jpg* Просмотров:	1* Размер:	86.8 Кб* ID:	521826Нажмите на изображение для увеличения.*  Название:	35900565_2114770865474186_4961115542493593600_n.jpg* Просмотров:	1* Размер:	91.7 Кб* ID:	521827
                              Вложения
                              Последний раз редактировалось zizu1922; 25.06.2018, 16:52.

Комментарий

• Отчёт об открытом турнире по ловле карпа (тандемы) «Master Carp 2018», проходящий в РК «Фишка», Петряиха. 23.06.2018.

Просмотров:	2 
Размер:	157.8 Кб 
ID:	521849
                                Приветствую всех читателей!
                                Эмоции от прошедшего турнира немного улеглись, отметил День своего Рождения и теперь с чистой душой приступаю к своему повествованию о прошедшем празднике карповой ловли!
                                Ловля карпа спортивными донными снастями для меня является чем-то новым, что только начинает понемногу приоткрывать завесу тайны. Выбравшись в этом году на первую такую рыбалку и влюбившись в неё сразу и безоговорочно, тут же захотелось приступить к получению и соревновательного опыта. А чтобы опыт приходил размеренно, поступательно и приносил удовольствие, начинать нужно с небольших турниров, коим и является «Master Carp 2018», организованный РК «Фишка»!
                                Тандемный формат подразумевает участие двух человек в команде, которые общим опытом и сноровкой могут переломить ход спортивной «битвы» в свою пользу. В этот раз я очень хотел поучаствовать вместе с отцом, и после недолгих уговоров мы регистрируем наш тандем.
                                Предварительный сбор информации занимает некоторое время, но теперь у меня есть представление, что необходимо сделать и приготовить для рыбалки. Водоём представляет собой неглубокое зеркало с небольшими глубинами, от 70 сантиметров в ближнем (правом краю), до 2 метров в дальнем (левом). Ширина водоёма порядка 50 метров, длина около 250. В нём представлено много карпа, амура, проскакивает линь и осётр. Прекрасные условия и хорошее разнообразие для того, чтобы учиться и получать удовольствие от ловли!

Название:	36.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	521850
                                По регламенту приезжаем к 4 утра, преодолев по пути небольшую дождливую тучку и встретив невероятно красивый закат, на фоне которого пролетал ястреб! Утро начинается сказочно! Зарегистрировавшись и отведав вкусные угощения-сладости от организаторов, вскоре начинается построение и жеребьёвка, которая под шутки-прибаутки проходит быстро и весело. Наш, 14-й по счёту тандем «Гринфишинг» тянет первый сектор – правый край. В копилку приятностей с утра добавляется и этот момент, поэтому на радостях топаем за вещами и приступаем к оккупации секторов своими снастями и прочим скарбом.
                                Раскладываемся на деревянных помостах, разрушив свои опасения, что конструкция слишком шаткая, подвязываю немного поводков. Чисто символический промер дна я затянул, потому что на 27 метрах нашёл какой-то «дробастер», но так как это была половина водоёма, с которой ловил противоположный берег, скрипя сердцем, пришлось уйти с этой точки. На 14 метрах я нашёл мини-бровку, хотя и так назвать её трудно, миниатюрное возвышение, о которое грузик едва цепляется через заброс. Для успокоения души цепляюсь именно к этому месту, отмотав метр вперёд, дабы кормушка спокойно упала по небольшой дуге и сделав один оборот ручкой катушки, чтобы при поклёвке более-менее приличной рыбы, я успел снять клипсу.
                                До старта у нас остаётся минут 40, целая уйма времени, поэтому мы с отцом позволяем себе погулять по территории вдоль целого комплекса прудов. Там есть и форелевый, где эта бойкая и дерзкая рыбина готова утащить незадачливого рыболова в водоём, есть и вип-водоём, с более крупной рыбкой. Для различного вида отдыха самое оно, но это будет в следующий раз, сейчас же мы возвращаемся в сектор и совершаем последние приготовления до сигнала старт.

Название:	40.jpg 
Размер:	97.0 Кб 
ID:	521843
                                На часах практически семь часов, первые красивые карпы начинают плескаться на поверхности, отбивая мощными хвостами непревзойдённую чечётку. Снасти готовы к бою, поводки ожидают, пока на них насадят наживку. И вот он, долгожданный старт!
                                Изначально проверяю точку на наличие рыбы, сделав два заброса с ожиданием поклёвки в 3 минуты с 0.13 поводком. Карпуша не проявил себя, поэтому меняю кормушку-напёрсток на супер-закормочную и делаю три заброса, полных опарыша, пеллетса и кукурузы, зажатые пробками из прикормки. Закормив точку, начинаю сидеть и дубинить, в ожидании поклёвки. В это время у отца была поисковая тактика, чтобы понять, на правильной ли дистанции мы расположили основную точку.
                                Спустя минут 10 от старта, на противоположном берегу слева от нас, начинаются первые выпады подсачеков в воду, а значит, народ начинает ловить. Наша местность молчит, поэтому начинаем применять весь свой рыболовный опыт, чтобы соблазнить на поклёвку эту рыбищу! Начинаем пробовать различные ароматизаторы, дипы, комбинации насадок, а также применяем различные ухищрения с поводками: длина, толщина лески и размер, форма, толщина крючка. И командная работа над этими аспектами приносит свои плоды! У отца первая поклёвка, к сожалению, холостая, и тут же вторая, и первая рыбина вот-вот окажется в подсачеке! Но не тут-то было! Подведя карпа к нему, добротный мордатый увалень резко разворачивается и бьёт хвостом за поводок – обрыв! Досада!!!
                                Пока отец меняет поводок на более толстый (0,18), я ставлю такую же комбинацию, которая сработала у него, но поклёвок нет! Во мне просыпается азарт, что случилось, почему не работает? Начинаю по одной десятой утоньшать поводок, а с ним и размер крючка, но оставляю остальные компоненты: всё также лью Big Fish от GF, всё также насаживаю спартаковский опарыш. Меняю поводки и вдруг на 0,11 происходит первый невнятный тычок! Ага! Ты идешь в правильном направлении, думаю я! Ставлю 0,1 поводок, длина 60 сантиметров, на третьей минуте аккуратный тычок – мимо! Кровь вскипает, повторяю комбинацию, не забыв конопляный дип. И снова тычок мимо!!! Рычу и вспоминаю опыт с первой карповой рыбалки.
                                Беру плотвиный поводок 0,09 с 14 крючком лайт соде, всё остальное оставляю неизменным. Заброс, кормушка приземляется за считанные доли секунды, подматываю оборот, ослабляю клипсу и тут же паровозная поклёвка! Вжииих – звучит фрикцион! Есть! Закручиваю его посильнее и не торопясь подвожу первого «килушника» к подсачеку. Но тут случается оказия, обод подсака вылетает из паза, из-за чего сетка держится на честном слове, но мне удаётся со второй попытки завести рыбу и облегченно вздохнуть, кажется, мы на верном пути! Быстрая фотосессия, карп бежит осваивать садок, чиню голову подсака и снова забрасываю, едва переведя дух от выброса норэпинефрина, ноооо… спустя всего лишь минуту, происходит вторая мощная поклёвка и садится рыба крупнее! Борьба затягивается, теперь уже адреналин зашкаливает в крови, чувствую, как важна эта рыба, и что я готов поставить поводок потолще, раз теперь её на точке так много, подвожу к подсаку, и она отклеивается, просто и без причины…

Название:	25.jpg 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	521852
                                Конечно я расстраиваюсь, ведь меня обыграла такая рыба! А могла быть самой крупной в этом году. В раздумьях ставлю более толстый поводок, но на точке тишина, лишь касания рыбы об основную леску. Понимаю, что это маразм, но как быть, если РЫП не хочет брать любые адекватные поводки? Правильно, ставить тонкие. Возвращаюсь к 0,09, понимая, что я действую как японские камикадзе в данной ситуации, а что поделать? У отца оставляем поводки 0,11-0,13, на случай, если вдруг рыба расшевелится и захочет брать что потолще…
                                И снова начинается эльдорадо поклёвок, сначала паровозы, которые не останавливают тонкие поводки, но рыба кормится на точке, не уходит, потому не беспокоюсь об обрывах. Периодически пробую более толстые поводки, даже хотя бы 0,1, но всё это обилие поклёвок проходит с любым утолщением поводка! Наконец, руками подстраиваюсь под всю эту чехарду, и начинаю потихоньку выводить карпов, сначала второго, потом третьего, и неожиданно начинаются непонятные обсосы. И всё это происходит одновременно у многих участников. Вглядываюсь вдаль – все ловят с поводками от 60 до 120 сантиметров. Укорачиваю у себя поводок до 20 сантиметров (вместе с отводом под кормушку), заброс – моментальная поклёвка влёт!
                                Хороший карпик также попадает к нам в садок! Следующий заброс – затишье и пузыри на точке, будто вода кипит. Сердце заколотилось, сейчас что-то будет! Отвлекаюсь на посторонний шум, буквально на секунду, оборачиваюсь – удилище летит в воду!!! Длиннющими руками успеваю схватить за самый край, непонятным образом сняв клипсу (вот оно, состояние аффекта!), отпускаю фрикцион на полную, чтобы удобно положить в руку фидер, и тут как взвоет фрикцион метров на 30, буквально дойдя до противоположного берега, до места, где сидит Дмитрий Салапин. Понимаю, что моя снасть идёт прямиком на его, а запутывать я не хочу, начинаю рисковать и чуть-чуть форсировать вываживание! Не забываю держать бланк как можно ближе к воде (совет Димы Зимарева выручил меня в этот раз, заметил, что карпы так намного меньше сопротивляются), веду рыбу в противоположную сторону, она немного поддаётся, продолжая мотать головой из стороны в сторону! Эмоции отключаются, начинается серьёзный и рабочий процесс вываживания, карп упорно стравливает леску с затянутого фрикциона, затягивать сильнее – безумный риск, приходится «качать» бланком и, словно марионеткой, из стороны в сторону водить, подматывая понемногу леску. Минуте на пятой карп решил поплыть за допингом к струе в виде обогащенной кислородом водой, что придало ему сил на новые рывки, но хорошо подобранные снасти под мои руки и отсутствие лишних действий позволили мне потихоньку подвести рыбину к подсачеку. Понимаю, что в мой подсак карпуша не влезет, только если наполовину, приходится просить отца взять подсак побольше и помочь мне, чтобы я всецело посвятил свои руки вываживанию. Ещё полторы минуты барахтаний и рыба почти сдаётся! Финальный рывок на десяток метров и…. она в подсаке! Да!!! Выдыхаем!!! Уже в подсаке смотрю, что рыба сидела за край мясистой губы, и, в принципе, любой лишний рывок мог её разлучить с нами, но нам везёт!!!

Размер:	104.7 Кб 
ID:	521845
                                До финиша остаётся пара часов, но забегу вперёд и скажу, что рыб мы больше не поймали. Приближающийся грозовой фронт и смена ветра заставили закрыть рыбе рты, и ничего не могли поделать, лишь ближе к финишу, в более глубоководных местах, амурчики и редкие карпики начали радовать участников турнира, но мы сидели без поклёвок, перепробовав ВСЁ, что было в нашем арсенале, за исключением плавающих насадок, о которых даже не стали думать за не имением их в нашем спортивном скарбе.
                                Долгожданный финиш, сборы, взвешивание – для меня самая утомительная часть, но деваться некуда, мы ж простые спортсмены без группы поддержки. Нас взвешивают последними и весы слишком долго не могут стабилизироваться, долгие минуты текут вместе с водой из рыбы. Ну вот и называют вес – 8 кг 385 грамм. В принципе неплохо, а также помогают взвесить крупную рыбу (спасибо за мою просьбу!!!), карпуша потянул на 2 кг 800 грамм! Вот это гораздо приятнее узнать, чем общий вес, ну бывает такое, надо потешить самолюбие иногда.
                                Пока организаторы подводят итоги и готовятся к награждению, нас угощают вкуснейшей ухой, рассказывают про здешние водоёмы, где и какая рыба водится, какая природа и атмосфера, мне всё сильнее и сильнее хочется вернуться сюда, в это уютное местечко под названием РК «Фишка»! Второе посещение платных водоёмов вызывает всю бОльшую любовь к ним за комфорт и уют!
                                Подведение итогов прошло замечательно и быстро, нас обловили только в левом краю. Наш тандем проиграл чуть больше 100 грамм 3-му месту, но мы не расстроены, ведь это наша вторая карповая рыбалка и мы вернёмся сюда снова, более подготовленными и с правильно проанализированным опытом!

Размер:	122.8 Кб 
ID:	521844
                                Спасибо РК «Фишка» за тёплый приём и организованные соревнования! Было замечательно!
                                Благодарю ВСЕХ участников, организаторов, судей и персонал РК «Фишка» за такой приятный турнир!
                                Большое спасибо компании ООО «Энергия» (ТМ «Гринфишинг» и «GF») за прикормку и ароматику!
                                Спасибо моему отцу и сокоманднику по совместительству за такой подаренный праздник!
                                А также хочу выразить благодарность группе компаний «Практик».

А теперь техническая часть отчёта:
                                Прикормка:
                                1. Гринфишинг Солар Энерджи Карп Оригинальный + Солар Энерджи Караль-Линь Оригинальный. + в кормушку кукуруза + пеллетс Гринфишинг Слива.
                                2. Гринфишинг Энерджи Плотва + Солар Энерджи Карп Оригинальный + в кормушку кукурузу + пеллетс Гринфишинг Клубника.
                                Ароматика: Гринфишинг Ликвид Big Fish. Всё остальное не работало в этот день у нас. Из ДИПов лучше всего себя проявили Гринфишинг конопля и конопляный микс, а также сработала клубника.

Название:	43.jpg 
Размер:	133.3 Кб 
ID:	521841Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	42.jpg 
Размер:	140.0 Кб 
ID:	521842Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17.jpg 
Размер:	58.9 Кб 
ID:	521851
                                Наши снасти:
                                1. Удилище Bantan 3.0, катушка Shimano Exage 4000 RC, монолеска Climax 0,25.
                                2. Удилище Zemex Iron Feeder 3,6 до 70 грамм, катушка Allux Pride Master 6550, монолеска Climax 0,25.
                                Кормушки Fox, Лиман Фиш, Feeder Sport – все до 30 грамм.
                                Оснастка – скользящий монтаж (бегущий).
                                Поводки от 10 до 120 сантиметров, толщина от 0,09 до 0,18.

Спасибо всем за внимание, до скорых встреч!

Название:	4.jpg 
Размер:	119.3 Кб 
ID:	521846
                                Вложения

Комментарий

Обработка...
                                X