PDA

Просмотр полной версии : Фидеры Mifine

Airman
18.10.2010, 12:03
Добрый день!

Как начинающий фидерщик прикупил дешевинький фидерок MIFINE Partner Feeder 3.60 - Китай. Все перерыл в инете не могу найти хорошего описания на него. Хочу поставить плеть - не знаю про кольца (по-дурости не спросил у продовца). Если кто сталкивался с данным девайсом, подскажите плиз где можно найти инфу или ссылку на сайт производителя, либо знающий данный фидер.:confused:

ИгорьМ
18.10.2010, 12:27
Добрый день!

Как начинающий фидерщик прикупил дешевинький фидерок MIFINE Partner Feeder 3.60 - Китай. Все перерыл в инете не могу найти хорошего описания на него. Хочу поставить плеть - не знаю про кольца (по-дурости не спросил у продовца). Если кто сталкивался с данным девайсом, подскажите плиз где можно найти инфу или ссылку на сайт производителя, либо знающий данный фидер.:confused:
Коли уж ты купил палку - сам и протестируй. Чего теперь искать - то?:cool:

argus
18.10.2010, 12:28
Добрый день!

Ты думаешь, продаван знает?! :).
Ставь плетню и пробуй, если не пилятся - значит все нормуль.

Airman
18.10.2010, 12:29

Спрашиваю просто, может кто юзал. А так плеть поставлю - прорежит кольца и все...

Megatron
18.10.2010, 12:30
Попробуй плясать и от цены...Сколько он стоит?

Airman
18.10.2010, 12:31
Ты думаешь, продаван знает?! :).
Ставь плетню и пробуй, если не пилятся - значит все нормуль.

Видимо так и предется сделать...как раз собираемся на ближайших выходных. Хотя у продавца видел каталог этой фирмы вроде...:cool:

Попробуй плясать и от цены...Сколько он стоит?

1500р. взял его

argus
18.10.2010, 12:32
Спрашиваю просто, может кто юзал. А так плеть поставлю - прорежит кольца и все...
Ну так сразу не прорежет, они ж не пластмассовые :).
Осматривай по-чаще кольца, особенно на вершинке тюльпан, он быстрее всего пилится, если увидишь канавку, тогда придется ловить только на моно...

Megatron
18.10.2010, 12:33
За такую денежку должны стоять "плетнеустойчивые" кольца...Раз уж на моём за 800 стоят;)

Airman
18.10.2010, 12:33
Ну так сразу не прорежет, они ж не пластмассовые :).
Осматривай по-чаще кольца, особенно на вершинке тюльпан, он быстрее всего пилится, если увидишь канавку, тогда придется ловить только на моно...

Спасибо! Буду смотреть как и сказал и надеется что ускоглазики туды SIC поставили:sorry:

Megatron
18.10.2010, 12:35
А если режет, то можно ведь на тюльпан поставить нормальные кольца?

Airman
18.10.2010, 12:35
За такую денежку должны стоять "плетнеустойчивые" кольца...Раз уж на моём за 800 стоят;)

Буду надеется на это...;)

Tanat
18.10.2010, 12:42

Колечки SIC продаются отдельно, купил, заменил вставки и всего делов. Про замену тут есть тема, в разделе "Ремонт". Элементарно. Это на случай, если твои все же пилятся.

Airman
18.10.2010, 12:44
Колечки SIC продаются отдельно, купил, заменил вставки и всего делов. Про замену тут есть тема, в разделе "Ремонт". Элементарно. Это на случай, если твои все же пилятся.

Спасибо! Возможно и понадобится. Менять только на вершинках или по всей дубине тоже?

Tanat
18.10.2010, 12:48
Спасибо! Возможно и понадобится. Менять только на вершинках или по всей дубине тоже?

По мере пропиливания. Хотя, лично я бы, убедившись, что кольца гамно, заменил бы все вставки. А так решать вам. Просто в неподходящий момент можно обнаружить, что плетенка начала пушиться или еще хуже - отстрел. Оно таки вам надо?

Хреноредьев
18.10.2010, 15:21
У моего приятеля фидер этой фирмы.
Два сезона ловли с плетнёй не нанесли никакого ущерба кольцам.;)

Airman
18.10.2010, 15:25
У моего приятеля фидер этой фирмы.
Два сезона ловли с плетнёй не нанесли никакого ущерба кольцам.;)

Спасибо за ответ! А не сможешь уточнить модель палочки, так на всякий случай?;)

Leclerc
14.03.2011, 12:33
Использую эту палку "Fusion Feeder" 390 второй год.
За двадцать рыбалок палочка проявила себя только с положительно стороны.
Использую только плетенку, кольца все в порядке. Вершинки не ломались даже при использовании 100гр кормушек при резком дальнем забросе. Правда мягенькой вершинки в комплекте не было, покупал отдельно.

FeD
14.03.2011, 21:17
В любом случае, первым протираться начнет тюльпан. А его замена - секундное дело. Так что риск минимален. Ну разве что деньги потраченные на шнур, если его кроме фидера негде применить.;)

adcom
13.06.2012, 19:24
Собственно есть у меня сие чудо MIFIN 3.6м FEEDER ROD C.W. - 45 / 65 / 80gr - 3 рыбалки уже пережил успешно (покупался под НМР, для работы в паре с BLACK HOLE FX Feeder 3.6м 70-120 закорм второй точки и отслеживания ситуации на ней), о грустном - вершинкой кортокие и я так и не понял, с каким они тестом, но самый мягкая соответствует примерно 90гр от BLACK HOLE (сравнивал их держа за тюльпанны), кстати вершинкой от него встают в китайца, как влитые, чего не скажешь об оригинальных - все 3 слишком глубоко вставлялись и стучали внутри, пришлось их покрывать лаком. Собственно о лаке весьма не аккуратное покрытие некотрые кольца имеют наплывы лака, сам фидер достаточно тяжелый (в сравнении с корейцем естественно :) ) кажется одновременно дубоватым и в то же время хлипким, когда его трясешь, под лаком намотка чего то вдоль всех колен крест на крест (видел такое в середине 90 на карповых удилищах). Ловил только с самой мягкой вершинкой поклевки к моему удивлению показывает достаточно четко, даже карася и плотвичку в полладони. О приятном - был так сказать сильно поражен его посылистостью (стояла самая мягкая вершинка), кормушки весом 30-35-40-50-60гр кидает намного дальше чем BLACK HOLE с вершинкой 70гр, при этом чувствуется, что есть запас прочности еще. Так как ловлю плетней про кольца отпишусь позже.

Magnumfish
31.08.2012, 21:44
Добрый день. На сегодняшний день могу сказать, что я уже 3 сезон ловлю фидером Mifine Hulk 3.90 с тестом 0-140 грамм, стоит китайская плетенка и на сегодня от 150 метров осталось примерно 125-130 метров, и никаких отстрелов не было. Ловлю на Оке, кормушки 100-120 грамм + корм. Выдерживает на ура. Так что китайцы скоро выйдут на мировой уровень. Сегодня был на выставке Охота и рыболовство на Руси 2012. И меня поразило, что люди толпились и покупали фирмы Kaida и Mifine. А у известных брендов, вообще никого не было. Продавцы стояли и скучали. А китайские удилища уходили на ура.

NIKK
31.08.2012, 21:50
люди толпились и покупали фирмы Kaida и Mifine. А у известных брендов, вообще никого не было. Продавцы стояли и скучали. А китайские удилища уходили на ура.
Это суровая российская действительность - нет бабла! :-) и китайская смекалка - зачем тратить бабки на разработку если можно спиЗ..ть у известных брендов.
Думаю не особо и скучали продавцы у известных брендов, нужно было постоять, посмотреть минут пять... есть там народ.

А так, да, Мифайн супер, у меня есть садок :-)

Майор
31.08.2012, 22:08
Сегодня был на выставке Охота и рыболовство на Руси 2012. И меня поразило, что люди толпились и покупали фирмы Kaida и Mifine. А у известных брендов, вообще никого не было. Продавцы стояли и скучали. А китайские удилища уходили на ура.

Лучше Шимано может быть только Шимано.;)

ИГОРЬ.И
31.08.2012, 22:10
Лучше Шимано может быть только Шимано.;)

Это на любителя конечно . но дешевых-хороших нет и не будет!

Alex0799
01.09.2012, 00:04
А Леопольд против ...;)...
Magnumfish

На сегодняшний день могу сказать, что я уже 3 сезон ловлю фидером Mifine Hulk 3.90 с тестом 0-140 грамм, стоит китайская плетенка и на сегодня от 150 метров осталось примерно 125-130 метров, и никаких отстрелов не было. Ловлю на Оке, кормушки 100-120 грамм + корм. Выдерживает на ура.
Разве это плохо ? ;):thumbup:
NIKK

Это суровая российская действительность - нет бабла!
Не смешите.. Худший вариант - нет в наличии.... Из новичков (быстро-понявших фидер), даже при невысоком уровне жизни при наличии качественно-не брендовых, но рабочих снастей, не стесняются пытаться прикупать дорогие прибамбасы :secret:....
Майор

Лучше Шимано может быть только Шимано
ИМХО не только мое - Антарес 3,9 до 150 гр + большая Ультегра - в большем случае - КОЛ, не кол для рек ну с СУПЕР течкой...., как Нева на фарватере.... :D
ИГОРЬ.И

Это на любителя конечно . но дешевых-хороших нет и не будет!
Игорь, дешевизна-качество - спорный вопрос, исходя от условий и личных запросов ... Иногда от удилища хочется такого, что дорогие бренды просто на это не рассчитаны..:rolleyes: ЭТО так же ИМХО...

Starnak
01.09.2012, 09:15
Так что китайцы скоро выйдут на мировой уровень. Сегодня был на выставке Охота и рыболовство на Руси 2012. И меня поразило, что люди толпились и покупали фирмы Kaida и Mifine. А у известных брендов, вообще никого не было. Продавцы стояли и скучали. А китайские удилища уходили на ура.
А ты ценники сравни и поймешь, почему :) При этом да, я еще пару лет назад писал, что скоро рынок рыболовных снастей изменится, т.к. если раньше была низкая цена за хлам, то постепенно они в качестве поднимаются и в конце концов поднимутся достаточно хотя бы до среднего уровня, тогда как ценник смогут держать ниже "брендового".

Евгенич
01.09.2012, 14:46
Добрый день. На сегодняшний день могу сказать, что я уже 3 сезон ловлю фидером Mifine Hulk 3.90 с тестом 0-140 грамм, стоит китайская плетенка и на сегодня от 150 метров осталось примерно 125-130 метров, и никаких отстрелов не было. Ловлю на Оке, кормушки 100-120 грамм + корм. Выдерживает на ура. Так что китайцы скоро выйдут на мировой уровень. Сегодня был на выставке Охота и рыболовство на Руси 2012. И меня поразило, что люди толпились и покупали фирмы Kaida и Mifine. А у известных брендов, вообще никого не было. Продавцы стояли и скучали. А китайские удилища уходили на ура.
Все нормально. Все так и должно быть. Фидер "Вариант" у Волжанки сколько стоит в рознице??? И сколько вариантов???Один,3,6 на 4,2 У Mifine три,3,0 на 3,5,/ 3,5 на 4,1 и 4,1 на 4,5 и стоит в рознице 3000 рубликов. У Kaida нет фидерков дороже 1500 в розницу. Учитывая резкий переход с донок на фидеры,цены в пределах разумного. На крайней рыбалке,из десятка соседей только один дедок был с крокодилами,остальные все с фидерами. Да,откровенно дубинили,но с фидерами.

Майор
01.09.2012, 22:24
Майор

ИМХО не только мое - Антарес 3,9 до 150 гр + большая Ультегра - в большем случае - КОЛ, не кол для рек ну с СУПЕР течкой...., как Нева на фарватере.... :D

"Jedem das seine"

Alex0799
02.09.2012, 19:02
"Jedem das seine"
Согласен ;)

AlNik
03.09.2012, 18:34
А ты ценники сравни и поймешь, почему :) При этом да, я еще пару лет назад писал, что скоро рынок рыболовных снастей изменится, т.к. если раньше была низкая цена за хлам, то постепенно они в качестве поднимаются и в конце концов поднимутся достаточно хотя бы до среднего уровня, тогда как ценник смогут держать ниже "брендового".
Согласен. Рынок меняется, сейчас есть предложения среднего уровня по очень приятным ценам. У меня есть 2 палки от Mifine - медиум с изменяемой длиной 3.6 - 4.1 ANTRAX - второй сезон. Очень доволен. и хэвик HULK - купил зимой по случаю, попробовать - тоже нет разочарования. Раньше покупал в подарок аналогичный по цене медиум Foton, ловил им - за те же деньги фидер скромнее, на мой взгляд.

dimasko26rus
17.09.2013, 23:55
;););)

Павел_30
19.04.2014, 00:12
как поживают мифайны? Полет нормальный? Присмотрел хевик брат али нет?

Хреноредьев
19.04.2014, 17:41
Бери.Вполне рабочий фидер. Да ещё за смешные деньги.

Вова.О
12.05.2015, 23:36
Добрый день!
Кто-нибудь держал в руках пикер Mifine Ossifarge, 270 или 300, 40гр?
На сколько он пикер а не дубина?
Подержать в руках бренды и сравнить ощущения нет никакой возможности, ибо не продают у нас ничего кроме Китая.
Этот вроде бы самый приличный из имеющихся, но мне показался жестковат. А может так и должно быть?

Есть хевик для Вятки Kaida 3,6м 60-120, по моему скромному мнению вполне хороший, теперь хочется и для небольших рек/стояка что-нибудь приобрести.

bis23
16.04.2017, 18:42
Здравствуйте. Хотел создать новую тему, но мне это делать запрещено. Поэтому решил написать конкретно в эту тему, хотя, как мне кажется, вопрос скорее общего характера, хотя и фидер у меня MIFINE.

Итак, приобрел свой первый фидер MIFINE FUSION 300 60-120. Забросы планируются не далее 20-25 метров, в принципе, процесс заброса этим фидером меня устраивает. Единственное, в чем я не могу разобраться - это в вершинах фидера. В комплекте идет 3 штуки, они не маркированы, но по цвету и толщине понятно, какие более мощные. Попробовал взять их в руки и посмотреть, на сколько они будут прогибаться, и вот тут увидел следующую картину - вершинка не прогибаются вообще под собственным весом. Меня это насторожило сильно. Установил самую тоненькую, поставил катушку и плетенку. Оснастку сделал на куске той же плетенки, по типу скользящей кормушки, кормушка 60 грамм. Свис сделал небольшой, мне так привычнее забрасывать. Как на это удилище приделать шок-лидер ума не приложу, уж настолько там микроскопические колечки, что узелки на леске буду явно там создавать проблемы. Планировал данное удилище для карасей и подлещиков.

Вот что выявилось на водоеме. Поклевки с самым "мягким" квивертипом из предоставленного набора даже на плетенке вообще практически не видно, особенно если есть ветерок, который был всю рыбалку, иногда с сильными порывами. Фидер ставил перпендикулярно забросу, что бы вершина согнулась градусов на 40. Клюет на этом водоеме на донку в данное время обычно подлещик и карась, рыбки всегда размером чуть более ладони. Долго сидел и пялился на фидер, расстроился и плюнул на эту затею. Повесил колокольчик на кольцо на кончике вершины и взял попловочку. Минут через 20 проверил - на крючке сидел подлещик размером с полторы ладони, но он не смог заставить даже дернуться колокольчик, может на сантиметр ослабла вершинка. Забросил снова, минут через 10 колокольчик не то что бы зазвонил, а так брякнул, подумал ветерком качнуло. Минуты через 3 любопытство взяло верх и вытащил на берег карася чуть более ладони.

Опытные рыболовы выручайте, как быть с этим фидером? А главное какую рыбу ловить на такие квивертипы? Что я не так делаю, может оснастил неправильно? У меня, если я правильно понял, получился раннинг фидер. Может можно на это удилище купить альтернативные более мягкие вершины? Может от других фирм подойдут какие-то? Стоит ли вообще заморачиваться с этим? Потому что на этом водоеме я ловил тех же карасей на простую донку из китайской телескопички со скользящим грузилом и пружинкой общей массой примерно 40 грамм. Так во время клева колокольчик срывало иногда с кольца во время стремительной поклевки, при условии, что он висел на леске. Этот же фидер, как я понял, не дает возможности даже сдвинуться с места рыбе, которая села на крючок.

Степаныч
16.04.2017, 18:53
Под карася, трёшка (не важно какой фирмы) должна быть тестом не более 50г, а у тебя 120. Этот бланк для течки, а не для стояка.
Попробуй поискать вершинки по мягче. Попробуй просто натянуть плетню без предзагиба вершинки.

SM
16.04.2017, 19:00
Опытные рыболовы выручайте, как быть с этим фидером? А главное какую рыбу ловить на такие квивертипы?
Нижневолжского сазана от 10 кг на него надо ловить, в местах с самым зверским течением. 3 метра с тестом 120 - это, вообще, странное изделие непонятного назначения.

bis23
16.04.2017, 19:22
Странно получается. Я просто смотрел видео на канале SALAPIN, читал статьи на этом сайте про фидер. Да и вообще практически везде пишут и говорят одно и то же. Все твердят, что для начинающих надо брать хэви или медиум. Вроде как эти фидеры самые универсальные. Ну я в магазине и попросил хэви. Меня спросили про дальность заброса, сказал не далее 30 метров, ну и воткнули мне вот этот трехметровый.

Получается, что хэви фидеры 3.6 и 3.9 сами по себе мягче идут? Ну не будут же советовать начинающим фидер под рыбу на 10кг, такая и водится далеко не везде. У нас тут есть карп и сазан, но он небольшой.

bis23
16.04.2017, 19:24
Ну и собственно главный вопрос тогда. Что купить под описанную мной рыбалку и добычу. Ну и как приспособить этот трехметровый дрын, что бы хоть какая польза была от него.

SM
16.04.2017, 19:27
Ну я в магазине и попросил хэви. Меня спросили про дальность заброса, сказал не далее 30 метров, ну и воткнули мне вот этот трехметровый.

Ну не будут же советовать начинающим фидер под рыбу на 10кг, такая и водится далеко не везде.
Еще как будут! Правильный продавец в магазине работает :) А как иначе их продать то???

Получается, что хэви фидеры 3.6 и 3.9 сами по себе мягче идут?
Не то, чтобы мягче, но за счет длины уже имеют хоть какой-то строй, отличный от водопроводной трубы. А что касается вершинок, то их можно и докупить помягче отдельно.

Ну и собственно главный вопрос тогда. Что купить под описанную мной рыбалку и добычу.
Лайтик 3 или 3.3 метра с тестом грамм 50-60 (или 25+...30+, если по свинцу), и, желательно, чтобы в комплекте была вершинка 0.5 унций (14 грамм).

Ну и как приспособить этот трехметровый дрын, что бы хоть какая польза была от него.
Дно пробивать маркерным грузом 100-120 грамм, с самой жесткой вершинкой. Ну или изолентой рогатину прикрутить, и яблоню в саду подпереть :)

bis23
16.04.2017, 19:28
Под карася, трёшка (не важно какой фирмы) должна быть тестом не более 50г, а у тебя 120.
Вот мне и сказали в магазине, что он универсальный от 60 до 120. Говорят меняй вершинки в зависимости от веса кормушки. :facepalm:

AM
16.04.2017, 19:37
А что за водоем?
скинь пожалуйста координаты в личку.

bis23
16.04.2017, 19:38
Еще как будут! Правильный продавец в магазине работает :) А как иначе их продать то???
Так советует их Салапин в своих видео. Нафига тогда видео такие создавать? Поржать над начинающими? https://www.youtube.com/watch?v=5KWcMVNwIwY&t=69s Да и практически все именитые рыбаки такое советуют в статьях своих и в видео. В магазине мне ничего не советовали, а только спрашивали и предлагали варианты, им там пофиг что продавать. На что пальцем ткнешь то и продадут. Я там часто покупаю, и не думаю. что у них был умысел спихнуть мне то, что не продается.

bis23
16.04.2017, 19:40
А что за водоем?
скинь пожалуйста координаты в личку. Да я не знаю как координаты скинуть. Вообще водоемов достаточно много в этих районах. Если ст. Динская, то там есть платник "Клевое место", есть еще ближе к ст. Васюринской, поворот дороги около кольца.

AM
16.04.2017, 19:40
Так советует их Салапин в своих видео. Нафига тогда видео такие создавать? Поржать над начинающими? https://www.youtube.com/watch?v=5KWcMVNwIwY&t=69s Да и практически все именитые рыбаки такое советуют в статьях своих и в видео. В магазине мне ничего не советовали, а только спрашивали и предлагали варианты, им там пофиг что продавать. На что пальцем ткнешь то и продадут. Я там часто покупаю, и не думаю. что у них был умысел спихнуть мне то, что не продается.

И где он там говорит про 3 метра хеви?!

bis23
16.04.2017, 19:44
Разобрался с координатами.

река 2-я Кочеты 45.232444, 39.277602 (тут вообще на 3 водоема разделено) - цена 400руб рыбалка день
река Кочеты 1-я 45.225725, 39.452636 (тут тоже водоемы разделены, можно и слева и справа ловить) - цена 300руб

bis23
16.04.2017, 19:45
И где он там говорит про 3 метра хеви?! Он говорит про 3.9 хэви, что это универсальный вариант. А в начале говорит про заброс, и про пикеры, что если не надо пулять далеко, то можно брать их. Ну я эту всю информацию сопоставил и купил :facepalm:

SM
16.04.2017, 19:48
Да и практически все именитые рыбаки такое советуют в статьях своих и в видео.
Для ловли карасиков на платнике? Да не верю! Кто-то что-то путает. Когда говорят про универсальность, обычно имеют в виду крупные реки средней полосы, часто Оку, например. А не краснодарских карасей, для которых такой дрын категорически непригоден.

AM
16.04.2017, 19:50
ты взял чуть чуть из начала и чуть чуть из конца

Фраза "берите фидер 3.90 хевик с тестом до 120". Это не 3 с тестом до 120.

bis23
16.04.2017, 19:56
ты взял чуть чуть из начала и чуть чуть из конца
Фраза "берите фидер 3.90 хевик с тестом до 120". Это не 3 с тестом до 120. Вот тут я прокололся. Я уже понял. Просто нигде не сказано, что 3.9 120 гораздо мягче и отзывчивые, в отличии от моей дубины :) Подскажите, какой фидер мне купить для моей рыбалки, не сильно дорогой. Для начинающего и вообще для любителя. Да и вообще, с какой огрузкой ловить. Видимо я много видео пересмотрел и все перемешалось в голове. Можно в личку что бы без рекламы да и не засорять тему. Буду очень признателен за помощь. Может где-то есть магазины, где вершинки продают, может можно присабачить что-то помягче на имеющийся у меня фидер. А то обидно. Ловил им 2 раза всего, он как новый, выбрасывать жалко.

AM
16.04.2017, 19:57
Продавай его нафиг. Или сдай назад в магазин с уценкой какой нибудь.

AM
16.04.2017, 19:59
Вот тут я прокололся. Я уже понял. Просто нигде не сказано, что 3.9 120 гораздо мягче и отзывчивые, в отличии от моей дубины :) Подскажите, какой фидер мне купить для моей рыбалки, не сильно дорогой. Для начинающего и вообще для любителя. Да и вообще, с какой огрузкой ловить. Видимо я много видео пересмотрел и все перемешалось в голове. Можно в личку что бы без рекламы да и не засорять тему. Буду очень признателен за помощь. Может где-то есть магазины, где вершинки продают, может можно присабачить что-то помягче на имеющийся у меня фидер. А то обидно. Ловил им 2 раза всего, он как новый, выбрасывать жалко. На Сенном можно попробывать подобрать
китайскую вершинку, стоит окола 100р. Но все это фигня, лучше конечно его сбагрить икупить что то другое.

SM
16.04.2017, 20:01
Подскажите, какой фидер мне купить для моей рыбалки, не сильно дорогой. Для начинающего и вообще для любителя. Да и вообще, с какой огрузкой ловить.
Возьми что-то навроде волжанки "оптимы" 3.0 или 3.3 метра (я больше за 3.3), огрузка - небольшая кормушка 15-30 грамм свинца. Для краснодарских карасей (если они такие, каких по 10 кил за 5 часов надирали на Абинском вдхр в этом году, и условия похожи), это самое-самое то будет.

bis23
16.04.2017, 20:08
Возьми что-то навроде волжанки "оптимы" 3.0 или 3.3 метра, огрузка - небольшая кормушка 15-30 грамм свинца. Для краснодарских карасей (если они такие, каких по 10 кил за 5 часов надирали на Абинском вдхр в этом году, и условия похожи), это самое-самое то будет. Спасибо за рекомендации, обязательно учту.

Tiras 60
17.04.2017, 07:16
Просто нигде не сказано, что 3.9 120 гораздо мягче и отзывчивые, в отличии от моей дубины :)
Ничего не означают в данном случае ни тест бюджетного удилища, ни его длина. Нельзя даже доверять производителю одной линейки. Вполне может случиться, что палка с меньшим заявленным тестом и бОльшей длиной, может оказаться колом, а с меньшей длиной и бОльшим тестом, мягкой, отзывчивой, приятной в руках и с вменяемыми вершинками(имею такой пример:)). Возьми себе за правило, прямо в магазине перед покупкой, собрать и потрясти сразу несколько удилок, провесить в руках вершинки с одинаковой маркировкой для сравнения, тут тоже ожидает немало сюрпризов;)( никто тебе этого запретить не может ) и только потом становиться в очередь к кассе.
В твоём же случае, продавец подсунул не продаваемый годами композитный кол( одним глазком глянул на него в каталоге:)),реальный тест которого, по крайней мере никак не менее 200г.:), использовать который ты сможешь в дальнейшем только в самых жестоких условиях(и так бывает!), где другую палочку просто жалко будет убить, ну ещё разве что для первоначального закорма кормушками большого объёма.

Степаныч
17.04.2017, 07:43
Спасибо за рекомендации, обязательно учту.

По карасю почти всегда использую её (http://salapin.ru/lab/onelab6152.html), кормушка 20г по свинцу. Если берег сильно заросший то более короткую 2,7 м. С длинной определяйся по водоёму, сколько свободного места за спиной. А то возьмёшь 3,3 а бросать не сможешь.

Tugrik
17.04.2017, 07:47
Универсальность фидера - это когда ты можешь использовать его (пусть и не в лучшем виде) в любых условиях. Сильный ветер, дальний заброс, мощное течение, либо наоборот - ловля "под ногами" без течки в идеальных условиях.
Докупай мягкие вершинки, и будет тебе счастье. Твой Fusion - речник, поэтому и вершинки у него жесткие.
Если что-то хочешь глянуть у Mifine - посмотри Partner 3.9 (средний строй, сойдет и для стояка), либо HULK 3.9, Selektor 3.9 (быстрые, речники, жестктие вершинки). У Халка можешь посмотреть версии 3.00 и 3.30, (тест 100г или даже 140) для стоячки они точно пойдут. Интересные лайтовые палочки, но какие там вершинки я уже не помню)

AM
17.04.2017, 10:38
Универсальность фидера - это когда ты можешь использовать его (пусть и не в лучшем виде) в любых условиях. Сильный ветер, дальний заброс, мощное течение, либо наоборот - ловля "под ногами" без течки в идеальных условиях.
Докупай мягкие вершинки, и будет тебе счастье. Твой Fusion - речник, поэтому и вершинки у него жесткие.
Если что-то хочешь глянуть у Mifine - посмотри Partner 3.9 (средний строй, сойдет и для стояка), либо HULK 3.9, Selektor 3.9 (быстрые, речники, жестктие вершинки). У Халка можешь посмотреть версии 3.00 и 3.30, (тест 100г или даже 140) для стоячки они точно пойдут. Интересные лайтовые палочки, но какие там вершинки я уже не помню)

У него уже есть трех метровый дрын с тестом 120. А ты ему Халка советуешь :facepalm:

SM
17.04.2017, 11:31
Из мифина - только если Calibra 2.7 - ничего другого там близко даже не лежало. Но он коротковат будет для 25 уже.

Starnak
17.04.2017, 15:09
Продавай его нафиг. Или сдай назад в магазин с уценкой какой нибудь.
Если деньги не жмут, то можно оставить, есть ситуации типа ловля с лодки с выдергиванием крупной рыбы из коряг и прочая экзотика.

AM
17.04.2017, 15:41
Если деньги не жмут, то можно оставить, есть ситуации типа ловля с лодки с выдергиванием крупной рыбы из коряг и прочая экзотика. Или сома ловить. Но мне больше нравится вариант с подперанием яблони :D

Tiras 60
17.04.2017, 15:56
есть ситуации типа ловля с лодки с выдергиванием крупной рыбы из коряг и прочая экзотика.
Тут кое-кто лодку недавно лодку приобрёл;), ему и можно предложить прикупить или на бартер согласиться.:crazy:

Starnak
17.04.2017, 16:00
Тут кое-кто лодку недавно лодку приобрёл;), ему и можно предложить прикупить или на бартер согласиться.:crazy:
Все бы ничего, но у меня фидеров как у дурака пряников. И такие тоже есть :)

SM
17.04.2017, 16:08
Все бы ничего, но у меня фидеров как у дурака пряников. И такие тоже есть :)
А ты что, недавно тоже лодку приобрел?

Tiras 60
17.04.2017, 16:13
:D;) Cм."Садок"

Лотерейный билет
17.04.2017, 16:28
А ты что, недавно тоже лодку приобрел?
Прежде чем глупые вопросы задавать - в окно посмотри!:(

SM
17.04.2017, 16:35
Прежде чем глупые вопросы задавать - в окно посмотри!:(
У меня под окном он свою лодку не ставит :D :D
А на сайте я никуда, кроме форума, не хожу, уж извините...

Лотерейный билет
17.04.2017, 16:41
У меня под окном он свою лодку не ставит :D :D
А на сайте я никуда, кроме форума, не хожу, уж извините...
Тебе всё шуточки, а мне зима на фик не нужна!:mad: Распустились, творят что хотят...;(

SM
17.04.2017, 16:43
Тебе всё шуточки, а мне зима на фик не нужна!:mad: Распустились, творят что хотят...;(
А я тут причем? Мне она тоже не нужна. В том году я уже грибы собирал в это время, а не лед со снегом с машины отчищал.

Лотерейный билет
17.04.2017, 16:48
А я тут причем? Мне она тоже не нужна. В том году я уже грибы собирал в это время, а не лед со снегом с машины отчищал.
Не про тебя разговор!:stop: Один пароход купил, другой лодку, так и до ледникового периода допрыгаемся!:facepalm:

SM
17.04.2017, 16:50
Один пароход купил, другой лодку, так и до ледникового периода допрыгаемся!:facepalm:

Пойти, снегоход что ли купить? :D

AM
17.04.2017, 17:24
хм, лодка в квартире... раньше санки держали на балконе, теперь лодки в дом тащуть. Куда катится мир!

SM
17.04.2017, 17:30
А это - правда?
http://mifine.ru/catalog/cat/73029/subcat/05593/item/59546
То есть, 20 грамм теста, 10-граммовая вершиночка? Или оно там все "умножить на три" ? А то, кроме известного байрона, ничего ведь аналогичного ни у кого еще нету...

Степаныч
17.04.2017, 17:48
А это - правда?

:D мдаа, скоро зимнюю удочку фидером называть будут.

SM
17.04.2017, 17:58
:D мдаа, скоро зимнюю удочку фидером называть будут.
Ну ведь не всё счастье заключается в набивании садка рыбой с максимальной скоростью и эффективностью. Изредка хочется, например, плотву в удовольствие половить! Такой палочкой (если она правда такая, сравнимая с байроном coarse team 2.1 метра), это очень приятно.

Starnak
17.04.2017, 19:56
А это - правда?

Скорее всего умножить. У меня есть пикер 1,8 метра. С ним на леща можно, ну конечно он не экстра-хэви, но 40-60 гр легко.

SM
17.04.2017, 20:07
Скорее всего умножить. У меня есть пикер 1,8 метра. С ним на леща можно, ну конечно он не экстра-хэви, но 40-60 гр легко.
Ну, на сколько я знаю, 1.8 это не пикер, а felche - морская бортовая дрочилка (у меня тоже есть). А тут, как бы, пикер...
Похоже, надо брать и пробовать. Не велики там деньги. Но предложение очень заманчивое.

bis23
17.04.2017, 20:52
Всем здрасте. Ого тут понаписали. Короче говоря, купил себе волжанку с тестом 25+. Буду пробовать, но она по сравнению с моим Mifine просто гимнастка. Попал в хороший магазин, причем нарвался на хозяина, он был как раз на месте. Слушайте, для сравнения взял волжанку тестом 50гр и аналогичное (по цифрам) удилище итальянского производства стоимостью 10000. Ну что сказать, по ощущением - полет на Марс. Его вершинки также как и у волжанки идут 0.5-0.75-1, но они раза в три мягче. Унцовая вершина на итальянце прогибается под собственным весом сильнее чем на волжанке 0.5 унции. Хотел взять его, но побоялся пока, что сломаю. Но следующее удилище чувствую будет именно это, когда приловчусь ловить фидером. Еще раз всем спасибо за советы и ответы в теме.

Кстати, вот тут некоторые задались вопросом, нафиг оно вообще такое удилище Mifine 300 60-120, но не поверите, все магазины в Краснодаре завалены такими или подобными по характеристикам фидерами. Оказывается, ими ловят у нас на течении в Кубани, и они пользуются популярностью. Так что вариант, что мне его спихнули как неликвид отпадает. У нас очень сложно найти удилище тестом 25, 50, 70. В основном вот такие как мой первый Mifine. Проехал сегодня 6 магазинов, и нигде не нашел Волжанку. Вернулся в свой любимый магаз и только там ее смог купить.

SM
17.04.2017, 21:23
Слушайте, для сравнения взял волжанку тестом 50гр и аналогичное (по цифрам) удилище итальянского производства стоимостью 10000. Ну что сказать, по ощущением - полет на Марс. Его вершинки также как и у волжанки идут 0.5-0.75-1, но они раза в три мягче

А ты сравни его не с "оптимой", а с "про спорт" (розница 7000-7500) - будет еще один "полет на марс" :) :). Нельзя сравнивать бюджет с топом...
Кстати, в этом году исправили вершинки оптимы, но, они еще не разошлись по регионам. Думаю, можно будет докупить и реально мягких.

bis23
17.04.2017, 21:41
Ну с оптимой хотя бы проблем нет. Там на сайте можно купить любую часть удилища, если что с ней случиться. Это очень удобно, на самом деле. А "про спорт" это волжанка тоже?

SM
17.04.2017, 21:42
А "про спорт" это волжанка тоже?
да.

Starnak
18.04.2017, 20:11
Ну, на сколько я знаю, 1.8 это не пикер, а felche - морская бортовая дрочилка (у меня тоже есть). А тут, как бы, пикер...
Три хлыста они как бы намекают. И второй у меня 2,1 такой же.

SM
18.04.2017, 20:29
И второй у меня 2,1 такой же.
У меня 2.1 - байрон. Там, реально до 20 грамм (хотя официально 3-12) - небольшая кормушка (но и не наперсток) 20 грамм с кормом уже проваливают палку на забросе. Вот у меня и вопрос - эта, хотя бы, такая же? Кто нибудь реально пробовал-знает? Или покупать и делать обзор-сравнение?

А на felche 1.8 - у меня тоже три хлыста... Так что никуда это не намекает ;)

Nick-Nick
19.04.2017, 16:33
Если по Байрону, то видел модельку 2.1 до 210гр. с тремя вершинками. Так и не придумал куда я её смог бы применить.

SM
19.04.2017, 16:51
До 210 грамм? Это такой мега-экстра-хэви дрын-коротыш? У мифина? Или у байрона?

euggn
19.04.2017, 21:02
Севернее Вологды - "самая тема" могла бы местами быть... И, возможно- в горах, на Юге (когда я там ловил - фидеров еще "в проекте" не было, проводкой обходился, но ряд рек, где именно такое надо - могу назвать легко).

SM
19.04.2017, 21:17
Из таких "чуд" - у меня есть Balzer Edition IM-12 Match Multi Feeder 120 - длина 2.7, тест 120, убойный комплект - 4 вершинки, свинг-тип и четыре боковых сигнализатора. И, вполне понятно, где такой дубинатор нужен, после того, как в Абхазии побывал :) А в реальной жизни я им ближние дистанции кормлю со старта кормушкой-ведром, если это надо.

Но, речь то не об этом... А об ультра лайт пикере...

euggn
19.04.2017, 21:26
Лучший "УЛ-Пикер" вообще среди "пикеров-фидеров" не существует, так как этот функционал изумительно совершенно исполняет лайтовый спиннинг с врощенным стеклянным "концом" (типа агли стика Л или более доступных, но "попсовых" сальмо-корейцев... дорогого япа на это "нагибать" - просто "не эстетично", наверное, но тоже - замечательно подойдет)...
Но это, как обычно - "вообще другая тема" (а здесь - флуд).

SM
19.04.2017, 21:36
так как этот функционал изумительно совершенно исполняет лайтовый спиннинг с врощенным стеклянным "концом"
А такие, вообще, есть? Чтобы тест по забросу (от души) грамм до 20, а тест по вершинке - по-фидерному грамм 5-7 ?
И, вопрос тут не в цене... А в том, что найти "нужную вещь".

euggn
19.04.2017, 21:44
Есть. На балконе один лежит, другой -у старшего сына. :D
Сложно объяснять про соль человеку, в жизни не пробовавшему соленого.
Продолжай "токовать".

SM
19.04.2017, 22:03
Сложно объяснять про соль человеку, в жизни не пробовавшему соленого.
Продолжай "токовать".

Хорош провокации устраивать! Ты это специально, чтобы флуд завести? Скучно стало? Уже открыто и прямо оскорблять начал?

У меня все версии были, а две последние - есть, байрона coarse team 3-12g wincklepicker 210 - лучше пикера пока не видел, и реально ищу ЛЮБЫЕ варианты в этом размере и близких тестах. Пока у него конкуррентов просто нет. Совсем нет.

euggn
19.04.2017, 22:13
Причем здесь "провокации"?
"Неперевзойденный Мастер" забивать нетематичным флудом любую тему здесь отнюдь не я...
И какой у тебя пикер - фиолетово полностью, возьми лайтовую сальму с врощенным за полтора рубля (агли стик потребует больших затрат) - и убедись "ху из ху" (по весу, эргономике, чувствительности, бросковости...) - предметно.
Спиннинг "первичнее" фидера. И если в хевике он другой в принципе (несравним), то любой лайтовый пикер - это где-то "вторично", "клон чего-то". Так как никто "велосипедоизобретением" особо не занимается.
Концы там несеняемы, но если это УЛ - то и незачем.
Хотя, повторю - к теме "мифайн" это так же близко, как дреннан и волжанка с мотылем - к дайве "выше". ;)

SM
19.04.2017, 22:22
Хотя, повторю - к теме "мифайн" это так же близко, как дреннан и волжанка с мотылем - к дайве "выше". ;)

Повторю, для ничего не читающих, а что-то свое пишущих, лишь бы написать, свой вопрос, заданный тут в этой теме, так, на всякий случай:

---------------
А это - правда?
http://mifine.ru/catalog/cat/73029/s...593/item/59546
То есть, 20 грамм теста, 10-граммовая вершиночка? Или оно там все "умножить на три" ? А то, кроме известного байрона, ничего ведь аналогичного ни у кого еще нету...
---------------

PS
А если есть "первичный спиннинг" с аналогичными или лучшими параметрами и набором вершинок получше, я с удовольствием его куплю и попробую. Поэтому и провокация - спрашиваю про конкретный мифин, и его сравнение с байроном (потом). А не про спиннинги, и их сравнение с байроном и этим мифином (а ты их хотя бы в руках то держал? О которых речь?)

PPS И я очень жду ответа не от теоретиков, типа тебя, а от тех, кто этот пикер MIFINE в руках держал хотя бы, а лучше, если им ловил. Так как, это второе изделие вообще среди всех пикеров, с похожими параметрами. Ни у кого ничего похожего даже не заявлено. И еще дешевле байрона вчетверо.

euggn
20.04.2017, 08:46
Я, конечно, "теоретик", наверное - но эта удилка - и есть спиннинг. Слегка "перекроенный" их дабл-страйк.
Аналогично тому, как "пикер" кайда лексус - это их спиннинг, тоже лексус, кстати (видимо, была напряженка с креативом) с "колхозом" кончика (и там вершинки прямо цифрами маркированы как 10, 20 и 30 грамм, хотя реальностью в этой маркировке и не пахло - младшая с трудом взводится набитой унцовой кормушкой и для небольших весов пришлось докупить мягкий тип от сабанея). Насколько реальнее мифайн "в цифре" - без понятия, но тоже - "вряд ли точен" (так как у дабл-страйка заявленный тест занижен).