PDA

Просмотр полной версии : Фидеры Mifine

Airman
18.10.2010, 12:03
Добрый день!

Как начинающий фидерщик прикупил дешевинький фидерок MIFINE Partner Feeder 3.60 - Китай. Все перерыл в инете не могу найти хорошего описания на него. Хочу поставить плеть - не знаю про кольца (по-дурости не спросил у продовца). Если кто сталкивался с данным девайсом, подскажите плиз где можно найти инфу или ссылку на сайт производителя, либо знающий данный фидер.:confused:

ИгорьМ
18.10.2010, 12:27
Добрый день!

Как начинающий фидерщик прикупил дешевинький фидерок MIFINE Partner Feeder 3.60 - Китай. Все перерыл в инете не могу найти хорошего описания на него. Хочу поставить плеть - не знаю про кольца (по-дурости не спросил у продовца). Если кто сталкивался с данным девайсом, подскажите плиз где можно найти инфу или ссылку на сайт производителя, либо знающий данный фидер.:confused:
Коли уж ты купил палку - сам и протестируй. Чего теперь искать - то?:cool:

argus
18.10.2010, 12:28
Добрый день!

Ты думаешь, продаван знает?! :).
Ставь плетню и пробуй, если не пилятся - значит все нормуль.

Airman
18.10.2010, 12:29

Спрашиваю просто, может кто юзал. А так плеть поставлю - прорежит кольца и все...

Megatron
18.10.2010, 12:30
Попробуй плясать и от цены...Сколько он стоит?

Airman
18.10.2010, 12:31
Ты думаешь, продаван знает?! :).
Ставь плетню и пробуй, если не пилятся - значит все нормуль.

Видимо так и предется сделать...как раз собираемся на ближайших выходных. Хотя у продавца видел каталог этой фирмы вроде...:cool:

Попробуй плясать и от цены...Сколько он стоит?

1500р. взял его

argus
18.10.2010, 12:32
Спрашиваю просто, может кто юзал. А так плеть поставлю - прорежит кольца и все...
Ну так сразу не прорежет, они ж не пластмассовые :).
Осматривай по-чаще кольца, особенно на вершинке тюльпан, он быстрее всего пилится, если увидишь канавку, тогда придется ловить только на моно...

Megatron
18.10.2010, 12:33
За такую денежку должны стоять "плетнеустойчивые" кольца...Раз уж на моём за 800 стоят;)

Airman
18.10.2010, 12:33
Ну так сразу не прорежет, они ж не пластмассовые :).
Осматривай по-чаще кольца, особенно на вершинке тюльпан, он быстрее всего пилится, если увидишь канавку, тогда придется ловить только на моно...

Спасибо! Буду смотреть как и сказал и надеется что ускоглазики туды SIC поставили:sorry:

Megatron
18.10.2010, 12:35
А если режет, то можно ведь на тюльпан поставить нормальные кольца?

Airman
18.10.2010, 12:35
За такую денежку должны стоять "плетнеустойчивые" кольца...Раз уж на моём за 800 стоят;)

Буду надеется на это...;)

Tanat
18.10.2010, 12:42

Колечки SIC продаются отдельно, купил, заменил вставки и всего делов. Про замену тут есть тема, в разделе "Ремонт". Элементарно. Это на случай, если твои все же пилятся.

Airman
18.10.2010, 12:44
Колечки SIC продаются отдельно, купил, заменил вставки и всего делов. Про замену тут есть тема, в разделе "Ремонт". Элементарно. Это на случай, если твои все же пилятся.

Спасибо! Возможно и понадобится. Менять только на вершинках или по всей дубине тоже?

Tanat
18.10.2010, 12:48
Спасибо! Возможно и понадобится. Менять только на вершинках или по всей дубине тоже?

По мере пропиливания. Хотя, лично я бы, убедившись, что кольца гамно, заменил бы все вставки. А так решать вам. Просто в неподходящий момент можно обнаружить, что плетенка начала пушиться или еще хуже - отстрел. Оно таки вам надо?

Хреноредьев
18.10.2010, 15:21
У моего приятеля фидер этой фирмы.
Два сезона ловли с плетнёй не нанесли никакого ущерба кольцам.;)

Airman
18.10.2010, 15:25
У моего приятеля фидер этой фирмы.
Два сезона ловли с плетнёй не нанесли никакого ущерба кольцам.;)

Спасибо за ответ! А не сможешь уточнить модель палочки, так на всякий случай?;)

Leclerc
14.03.2011, 12:33
Использую эту палку "Fusion Feeder" 390 второй год.
За двадцать рыбалок палочка проявила себя только с положительно стороны.
Использую только плетенку, кольца все в порядке. Вершинки не ломались даже при использовании 100гр кормушек при резком дальнем забросе. Правда мягенькой вершинки в комплекте не было, покупал отдельно.

FeD
14.03.2011, 21:17
В любом случае, первым протираться начнет тюльпан. А его замена - секундное дело. Так что риск минимален. Ну разве что деньги потраченные на шнур, если его кроме фидера негде применить.;)

adcom
13.06.2012, 19:24
Собственно есть у меня сие чудо MIFIN 3.6м FEEDER ROD C.W. - 45 / 65 / 80gr - 3 рыбалки уже пережил успешно (покупался под НМР, для работы в паре с BLACK HOLE FX Feeder 3.6м 70-120 закорм второй точки и отслеживания ситуации на ней), о грустном - вершинкой кортокие и я так и не понял, с каким они тестом, но самый мягкая соответствует примерно 90гр от BLACK HOLE (сравнивал их держа за тюльпанны), кстати вершинкой от него встают в китайца, как влитые, чего не скажешь об оригинальных - все 3 слишком глубоко вставлялись и стучали внутри, пришлось их покрывать лаком. Собственно о лаке весьма не аккуратное покрытие некотрые кольца имеют наплывы лака, сам фидер достаточно тяжелый (в сравнении с корейцем естественно :) ) кажется одновременно дубоватым и в то же время хлипким, когда его трясешь, под лаком намотка чего то вдоль всех колен крест на крест (видел такое в середине 90 на карповых удилищах). Ловил только с самой мягкой вершинкой поклевки к моему удивлению показывает достаточно четко, даже карася и плотвичку в полладони. О приятном - был так сказать сильно поражен его посылистостью (стояла самая мягкая вершинка), кормушки весом 30-35-40-50-60гр кидает намного дальше чем BLACK HOLE с вершинкой 70гр, при этом чувствуется, что есть запас прочности еще. Так как ловлю плетней про кольца отпишусь позже.

Magnumfish
31.08.2012, 21:44
Добрый день. На сегодняшний день могу сказать, что я уже 3 сезон ловлю фидером Mifine Hulk 3.90 с тестом 0-140 грамм, стоит китайская плетенка и на сегодня от 150 метров осталось примерно 125-130 метров, и никаких отстрелов не было. Ловлю на Оке, кормушки 100-120 грамм + корм. Выдерживает на ура. Так что китайцы скоро выйдут на мировой уровень. Сегодня был на выставке Охота и рыболовство на Руси 2012. И меня поразило, что люди толпились и покупали фирмы Kaida и Mifine. А у известных брендов, вообще никого не было. Продавцы стояли и скучали. А китайские удилища уходили на ура.

NIKK
31.08.2012, 21:50
люди толпились и покупали фирмы Kaida и Mifine. А у известных брендов, вообще никого не было. Продавцы стояли и скучали. А китайские удилища уходили на ура.
Это суровая российская действительность - нет бабла! :-) и китайская смекалка - зачем тратить бабки на разработку если можно спиЗ..ть у известных брендов.
Думаю не особо и скучали продавцы у известных брендов, нужно было постоять, посмотреть минут пять... есть там народ.

А так, да, Мифайн супер, у меня есть садок :-)

Майор
31.08.2012, 22:08
Сегодня был на выставке Охота и рыболовство на Руси 2012. И меня поразило, что люди толпились и покупали фирмы Kaida и Mifine. А у известных брендов, вообще никого не было. Продавцы стояли и скучали. А китайские удилища уходили на ура.

Лучше Шимано может быть только Шимано.;)

ИГОРЬ.И
31.08.2012, 22:10
Лучше Шимано может быть только Шимано.;)

Это на любителя конечно . но дешевых-хороших нет и не будет!

Alex0799
01.09.2012, 00:04
А Леопольд против ...;)...
Magnumfish

На сегодняшний день могу сказать, что я уже 3 сезон ловлю фидером Mifine Hulk 3.90 с тестом 0-140 грамм, стоит китайская плетенка и на сегодня от 150 метров осталось примерно 125-130 метров, и никаких отстрелов не было. Ловлю на Оке, кормушки 100-120 грамм + корм. Выдерживает на ура.
Разве это плохо ? ;):thumbup:
NIKK

Это суровая российская действительность - нет бабла!
Не смешите.. Худший вариант - нет в наличии.... Из новичков (быстро-понявших фидер), даже при невысоком уровне жизни при наличии качественно-не брендовых, но рабочих снастей, не стесняются пытаться прикупать дорогие прибамбасы :secret:....
Майор

Лучше Шимано может быть только Шимано
ИМХО не только мое - Антарес 3,9 до 150 гр + большая Ультегра - в большем случае - КОЛ, не кол для рек ну с СУПЕР течкой...., как Нева на фарватере.... :D
ИГОРЬ.И

Это на любителя конечно . но дешевых-хороших нет и не будет!
Игорь, дешевизна-качество - спорный вопрос, исходя от условий и личных запросов ... Иногда от удилища хочется такого, что дорогие бренды просто на это не рассчитаны..:rolleyes: ЭТО так же ИМХО...

Starnak
01.09.2012, 09:15
Так что китайцы скоро выйдут на мировой уровень. Сегодня был на выставке Охота и рыболовство на Руси 2012. И меня поразило, что люди толпились и покупали фирмы Kaida и Mifine. А у известных брендов, вообще никого не было. Продавцы стояли и скучали. А китайские удилища уходили на ура.
А ты ценники сравни и поймешь, почему :) При этом да, я еще пару лет назад писал, что скоро рынок рыболовных снастей изменится, т.к. если раньше была низкая цена за хлам, то постепенно они в качестве поднимаются и в конце концов поднимутся достаточно хотя бы до среднего уровня, тогда как ценник смогут держать ниже "брендового".

Евгенич
01.09.2012, 14:46
Добрый день. На сегодняшний день могу сказать, что я уже 3 сезон ловлю фидером Mifine Hulk 3.90 с тестом 0-140 грамм, стоит китайская плетенка и на сегодня от 150 метров осталось примерно 125-130 метров, и никаких отстрелов не было. Ловлю на Оке, кормушки 100-120 грамм + корм. Выдерживает на ура. Так что китайцы скоро выйдут на мировой уровень. Сегодня был на выставке Охота и рыболовство на Руси 2012. И меня поразило, что люди толпились и покупали фирмы Kaida и Mifine. А у известных брендов, вообще никого не было. Продавцы стояли и скучали. А китайские удилища уходили на ура.
Все нормально. Все так и должно быть. Фидер "Вариант" у Волжанки сколько стоит в рознице??? И сколько вариантов???Один,3,6 на 4,2 У Mifine три,3,0 на 3,5,/ 3,5 на 4,1 и 4,1 на 4,5 и стоит в рознице 3000 рубликов. У Kaida нет фидерков дороже 1500 в розницу. Учитывая резкий переход с донок на фидеры,цены в пределах разумного. На крайней рыбалке,из десятка соседей только один дедок был с крокодилами,остальные все с фидерами. Да,откровенно дубинили,но с фидерами.

Майор
01.09.2012, 22:24
Майор

ИМХО не только мое - Антарес 3,9 до 150 гр + большая Ультегра - в большем случае - КОЛ, не кол для рек ну с СУПЕР течкой...., как Нева на фарватере.... :D

"Jedem das seine"

Alex0799
02.09.2012, 19:02
"Jedem das seine"
Согласен ;)

AlNik
03.09.2012, 18:34
А ты ценники сравни и поймешь, почему :) При этом да, я еще пару лет назад писал, что скоро рынок рыболовных снастей изменится, т.к. если раньше была низкая цена за хлам, то постепенно они в качестве поднимаются и в конце концов поднимутся достаточно хотя бы до среднего уровня, тогда как ценник смогут держать ниже "брендового".
Согласен. Рынок меняется, сейчас есть предложения среднего уровня по очень приятным ценам. У меня есть 2 палки от Mifine - медиум с изменяемой длиной 3.6 - 4.1 ANTRAX - второй сезон. Очень доволен. и хэвик HULK - купил зимой по случаю, попробовать - тоже нет разочарования. Раньше покупал в подарок аналогичный по цене медиум Foton, ловил им - за те же деньги фидер скромнее, на мой взгляд.

dimasko26rus
17.09.2013, 23:55
;););)

Павел_30
19.04.2014, 00:12
как поживают мифайны? Полет нормальный? Присмотрел хевик брат али нет?

Хреноредьев
19.04.2014, 17:41
Бери.Вполне рабочий фидер. Да ещё за смешные деньги.