РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Осенний карась в конце сентября. Ловля хорошего карася без прикорма.

Палыч_52

Дата записи в блоге: 12.10.2016
Дата добавления записи в блоге: 12.10.2016

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи
 

Это видео получилось из двух подряд осенних рыбалок по карасю. Вечерком в конце сентября перед сумерками на пару часов пошел на знакомое местечко, где недавно мне попался хороший сазан (оборвал поводок, когда его пытался взять рукой без подсачека). Взял поплавочку и пикер. На следующее утро (с 7 до 12) дополнил арсенал "палок" фидером (с очень мягкой вершинкой). Фидер и пикер чисто как чувствительная донная снасть- без кормушек, просто патерностер с одним крючком и 2-3 червяка на нем. 

Вообщем карася половить удалось, вечером попались два хорошеньких, утром примерно до половины десятого карась вообще не клевал, попадался ротан и сеголетки обгладывали червей, но ближе к десяти попался карасик, но не крупный. Вообще на утренней рыбалке поклевки карася были не очень внятными и все только на фидер и пикер (поплавочку одолевала мелочь) - мягкие чувствительные вершинки подрагивали, подергивались, немного провисала основная плетенка (грузики на патерностере повесил небольшие: грамм по 6-8), но уверенных потяжек и загибов из пяти карасевых поклевок за всю утреннюю рыбалку не было. 

Ну а что касается того сазана, который в прошлый раз ушел от меня- так понятно, что он с крючком глубоко во рту и увидев меня тогда вплотную (я до него дотронулся рукой пытаясь взять) близко к этому месту не подойдет... Что в принципе и подтвердилось по результату поплавочной удочки с этих двух рыбалок: поплавочку забрасывал на то же место, где тогда попался сазан, но клевала только мелюзга - даже карась ни один не попался.

 
Смотрите также:
07.10.2016 На Оке с бортовой удочкой // Алексей Павлов (Палыч_52)
07.10.2016 Съедобна ли рыба из нижней Москва-реки? // Сорокин Андрей Николаевич (COROKIN44)
13.10.2016 Рыболовные крючки для фидерной и поплавочной ловли // Салапин Дмитрий (Starnak)
18.10.2016 Решил изменить поплавку и покидать спиннинг, впервые с 2001г.. // Гурьянов Виктор (Jaster)
карась в конце сентября
Просмотров
8
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
13.10.2016 12:50:35
Степаныч Место интересное. Это старица?
13.10.2016 16:23:42
Палыч_52 Да, глухая. В большой весенний разлив ее заливает ручьем из речки, прямо по лесу течет широкий ручей, по листьям и веткам. Сам видел, но все-равно не вериться как по этим дебрям заходит не только карась, но и сазан (плюс окунь и щука если разлив ранний и долгий).
 -> Запись в блоге 
13.10.2016 18:41:31
Степаныч Мне нравятся старицы, жаль в этом году попал поздно. А в разлив рыба "пешком" проползает в любое место

 
К началу
к началу