РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Доработка рыболовных санок

Starnak

Дата записи в блоге: 26.01.2015
Дата добавления записи в блоге: 27.01.2015

 

В видео затронута тема доработки рыболовных санок для того, чтобы ими было удобно пользоваться на рыбалке. Не так давно, буквально несколько лет назад, санки выпускались даже без отверстий под веревку и их приходилось делать самому. Сейчас, к счастью, производители делают эти отверстия сами. Если вдруг у вас их нет (в моих самых первых санках их не было), надо начать доработку с их проделывания.

Для доработки саней нам понадобится дрель или шуруповерт и сверло не менее 9-10 мм в диаметре. С помощью этого инструмента мы насверлим отверстий по периметру санок. Количество отверстий и расстояние между ними остается на усмотрение рыболова. Не жалейте сверло, процедура делается один раз и навсегда.

Отверстия делаются по всему периметру санок. Спереди и сзади удобно просверлить минимум по 3 штуки, одно посередине и 2 ближе к краям. Никто не мешает сделать и по 5 отверстий, пригодится.

Все эти отверстия делаются для того, чтобы в дальнейшем крепить с их помощью хозяйственные резинки. Набор хозяйственных резинок также будет входить в доработанный комплект санок. Я использую три резинки, одна короткая и две длинных. Если резинки чересчур длинноваты, можно завязать на них один или несколько узлов и укоротить их таким образом.

Короткой резинкой я креплю вещи поперек санок, а двумя длинными - крест-накрест вдоль. С таким крепежом даже если санки перевернулись, что случается, вещи из них не выпадут. Поставил их как положено, отряхнул снег и поехал дальше.

Последнее, что мы делаем, это оснащаем санки веревкой. Веревку лучше использовать достаточно толстую и длинную. Моя веревка имеет длину 8 метров, такой запас может пригодиться в экстремальных ситуациях. Кроме того, с длинной веревкой удобнее везти санки.

Вот теперь сани полностью готовы к использованию, поехали на рыбалку улыбка

 

 
Смотрите также:
22.01.2015 Ловля леща на канале имени Москвы в конце августа // Колганов Виталий Владимирович (vitnw)
26.01.2015 Спонтанный выезд. // Dalexer (Dalexer)
26.01.2015 Обзор платформы FISH POINT TACKLE // Колганов Виталий Владимирович (vitnw)
30.01.2015 Мышь встала на кормовой стол )) // ser (ser)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
28.01.2015 10:45:02
Yuar палец вверх
 -> Запись в блоге 
28.01.2015 10:14:49
Злой Дядь Кто бы ещё что нибудь такое же предложил для перетаскивания летнего скарба, а то хоть на телегу грузи... фейспалм
 -> Запись в блоге 
29.01.2015 00:44:51
Sr. Jois Проще простого! Той же дрелью, четыре дырки по бокам. Вставляешь в них прутки - оси, нанизываешь колеса и вуаля! хохот
 -> Запись в блоге 
28.01.2015 00:08:40
Sr. Jois Выручили как-то раз! Дело было так. Забыл дома резинки, обнаружил это только на водоеме. Вещей гора и еще маленькая кучка - везти не реально половина свалится сразу. Что сделал. Используя каку-то тонкую веревочку, навязал в некоторые отверстия колечки размеом с горловину стакана. Погрузил скарб на сани. И продев вдоль, поперек, и крест-накрест в эти кольца длинную веревку, толщиной в карандаш, закрепил все вещи. хохот
 -> Запись в блоге 
27.01.2015 21:06:59
Бурыч я купил "паука" на восемь крючков - все резинки в сборе и вещи равноценно скрепленыкрутой
 -> Запись в блоге 
27.01.2015 23:43:00
Sr. Jois палец вверх
И что характерно, не потеряются отдельные резинки, как это с ними бывает.

 
К началу
к началу