РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Озеро Бабошкино (попытка - не пытка)

Алекром

Дата записи в блоге: 09.06.2014
Дата добавления записи в блоге: 10.06.2014

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи
 

9 июня 2014 года. Сегодня решил не ездить за позитивными эмоциями в дальние дали, а захотелось попробовать испытать рыбацкую судьбу на родном Балашихинском озере - БАБОШКЕ. Накануне вечером, ловя спинингом "полосатиков", был свидетелем того, как карась активно играл и плескался, пуская впечатляющие круги, которые не под силу стандартным "сковородничкам".

Решил утром попробовать половить "нескромника". Решено - воплощаем. С вечера сварил гороха с "перловкой". Замесил гороховое тесто, заварил "геркулеса", проверил запасы опарыша и червя, проверил снасти, поставил на зарядку аккумулятор в камере и в кровать, набираться сил. Нетерпение ожидания, предвкушение приключения - жажда рыбалки, за три часа прерывистого сна, восстановили все растраченные накануне силы. Я бодр, свеж и готов к испытанию комарами...

Цитата из "Википедии" : "Бабошкино — озеро ледникового происхождения, окружённое низинным (эвтрофным) болотом, площадь которого превышает площадь самого озера. Из-за заболоченности, глубина возле берега сразу достигает 1,5 — 2 метра. Подход к воде есть со всех сторон озера, но со стороны болота сильно осложнен"

"Осложнен" - мягко сказано. Сначала приходится продираться, по настланным поверх болотной жижи доскам,через кустарник, что окаймляет тряский, зыбкий берег озера. Далее по колышущемуся моховому ковру до глади озера, Если повезёт подобрать достаточно твёрдый участок берега, то это здорово. А так, за время стояния или сидения на одном месте, постепенно, по щиколотки, оказываешься в воде, что проступает сквозь мох. Памятуя об этом, по пути, на ближайшей помойке, подобрал пару мебельных щитов, чтобы подстелить их под стул, дабы не сидеть в воде.

И, в начале четвёртого утра, я на предполагаемом месте рыбалки. Вокруг красота. Озеро, словно зеркало, гладкое и ровное. Лишь редкие рыбьи круги нарушают эту иллюзию.

Природа просыпается. В лесной чаще уже щебечут птицы, кряковые и чирковые утки разрезают воздух свистом своих крыльев, за забором местного стадиона, где расположилось гостепреимное кафе с контактным зоопарком, поют петухи. Близкий восход светила озаряет золотым сиянием облака и вершины деревьев.

Перемешиваю кашу с фидерной прикормкой

,

замачиваю озерной водой, собираю поплавочную снасть и вперед - за карасями. Прикормил

и застыл в ожидании поклёвки. Ожидание чуда чередовалось с экспериментами с наживкой и приманкой.

Различные чередования и сочетания не привели к практическим результатам. Итогом моего утреннего выхода на природу стало полное удовлетворение от созерцания природы, наслаждения свежим воздухом, любования окружающим пейзажем. Ведь нет ни чего ценнее, чем иметь возможность ранним утром, выйдя из дома, попасть в мир дикой природы с её радостями, прелестями и загадками. Ведь даже озеро на окраине города,

которое ежедневно встречает сотни, если не тысячи посетителей, под определённым углом зрения, являет собой непознанный и загадочный мир, который дано увидеть лишь настоящим романтикам.

Теги: озеро  ОП
 
Смотрите также:
09.06.2014 Попробуй облови , или как убить дубинщика !!! // Исянов Игорь (ИГОРЬ.И)
09.06.2014 Охота на "крокодила" // Авдеев Сергей Александрович (Papa)
10.06.2014 Как зажарить карася в панировке // Салапина Наталья (Смородинка)
10.06.2014 Мой первый мастер-класс // Лаас Андрей (Stalker13)
Доброе утро
Гороховая каша
Пейзаж
Город рядом
Рабочее место
Просмотров
196
Мне понравилось
2
Просмотров
241
Мне понравилось
2
Просмотров
195
Мне понравилось
2
Просмотров
195
Мне понравилось
1
Просмотров
231
Мне понравилось
2
Гороховое тесто
Закармливаюсь
В ожидании чуда
Просмотров
250
Мне понравилось
1
Просмотров
231
Мне понравилось
2
Просмотров
207
Мне понравилось
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
10.06.2014 18:07:01
Starnak А есть достоверные данные, что на Бабошке есть карась вменяемого размера?
 -> Запись в блоге 
10.06.2014 20:52:49
Алекром Сегодня с утра снова там был, со спинингом. При мне ловили два дядьки. У одного 5 (!) удочек, у другого - 3.Со слов карась там есть, за рыболовную сессию ловится 2 - 3 штуки. Клюёт, якобы, на хлеб и червя злой. Хлеб на крючке видел своими глазами. За два часа, пока я наматывал километры лески на своем спининге, тот дядечка достал одного грамм на 400 - хоро-о-ошего карасика. Ловили со стороны стадиона (заход от Аниськи) там где столбики из воды торчат от старого мостка.
 -> Запись в блоге 
10.06.2014 12:24:51
Маззик Обычно все только хвастаются... Тем ценнее то, что Вы показали! +1000 к карме и удачи на следующих рыбалках!!! Уверен все получится.
P.s. Прикормку таким веером как минимум "не прилично" разбрасывать улыбка
 -> Запись в блоге 
10.06.2014 20:54:08
Алекром Так не набухла же подмигивание, зато потом, как положено, шары забрасывал язык
10.06.2014 08:33:14
Nicky Ну,.. за попытку! улыбка

 
К началу
к началу