РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Закрытие сезона на речке

Степаныч

Дата записи в блоге: 30.09.2013
Дата добавления записи в блоге: 30.09.2013

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи
 

Закрытие сезона на речке

 

Посмотрев во вторник прогноз погоды на ближайшие десять дней, я понял, или в среду, или никогда. С четверга дожди, ветер, похолодание. В районе города Урал «зажат» между двух плотин и уже в октябре рыба скатывается в заводской пруд, где и вода теплее и глубины приличные. Поэтому ехать нужно было в среду.

С утра был густой туман, но часам к десяти он начал рассеиваться, и я, сев на велосипед, поехал на речку. Был полный штиль, на небе начало пробиваться солнце, в общем, день обещал быть хорошим. В смысле погоды, ну а насчёт рыбалки – как повезёт. Хотя понятие повезёт, не повезёт – относительное. Уже само нахождение на речке у воды приносит положительные эмоции. Мы же едем за эмоциями, а не рыбой. Моё глубокое убеждение – на рыбалке главное это общение с природой и положительные эмоции, а рыба вторична!

Вот я и на месте. Уровень воды не по осеннему высок, но вода довольно прозрачная. Течение сильное, поэтому ни о какой болонке речи быть не может. Будем ловить на пикер.

С прикормкой особо не мудрил, Димина каша плюс самодельная сыпучка. Так как течение сильное, прикормку слегка переувлажнил, чтобы шары получились поплотнее. Кормушки не использовал, в данной ситуации удобнее применить грузило. Дистанция небольшая, поэтому решил ловить «тачибаной» 2,7м.

Кинув в точку ловли пару шаров, приступил к ловле. Туман рассеялся, появилось солнышко. Минут через десять первая поклёвка и симпатичный елец трепыхается на траве. Начало неплохое, но после этого наступила тишина. Решил сходить к повороту, издалека мне это место показалось симпатичным, но…там неожиданно нарисовался сетевик со своей «шмыгалкой». Он мне конечно не конкурент, но настроение испортилось, да и клёва что-то нет, так, вялые подёргивания. Поэтому решил сменить место, чтобы этот «рыбак» мне глаза не мозолил.

Проехав немного вниз по течению, нашёл симпатичное место, где и решил расположиться.

Дела здесь пошли немного повеселее, одно плохо, стали донимать комары, и это несмотря на конец сентября.

Неожиданно стало темно, небо стало затягиваться тёмными облаками, пора собираться домой. Под дождём на велосипеде как то не очень комфортно будет добираться до дома.

Рыбки немного наловили, есть и плотвички, и ельцы, и окушки. Вся одинакового размера – двадцать сантиметров. Пескарь был амнистирован, уж очень симпатичный (хотя жареные пескари очень вкусные).

Только добрался до дома ливанул дождь, вовремя однако мы смылись оттуда.

Да ещё любимая не хотела пускать на порог с рыбой, «я тебя предупреждала, рыбу домой не привозить». Пришлось пристраивать у соседей по саду.

Вот и закончился сезон на речке, ну а за карасём я ещё съезжу, надеюсь погода ещё устаканится.

 
Смотрите также:
29.09.2013 Грибной зачет 2 // Салапин Дмитрий (Starnak)
30.09.2013 Осень. // Ковалев Александр (слепой)
30.09.2013 Необычная рыбалка или как пролететь по амуру!!! // Николай Николаевич (Nikolka13)
30.09.2013 Вот тебе и речка «Переплюйка» // berserk (berserk)
Вот такое течение
первый улов
Новое место
Красотища
Просмотров
151
Мне понравилось
3
Просмотров
160
Мне понравилось
1
Просмотров
163
Мне понравилось
2
Просмотров
166
Мне понравилось
2
Просмотров
151
Мне понравилось
2
Пескарище
Вся "добыча"
Кажется дождь собирается
Я обязательно сюда вернусь
Просмотров
192
Мне понравилось
5
Комментариев
2
Просмотров
210
Мне понравилось
1
Просмотров
247
Мне понравилось
6
Просмотров
220
Мне понравилось
2
Просмотров
184
Мне понравилось
6
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
30.09.2013 22:05:54
Alex0799 А я бы не спешил закрывать сезон на реке...По любому на течении рыба более активна...главное к ней ключик подобрать подмигивание
 -> Запись в блоге 
01.10.2013 08:07:34
Степаныч Я уже снял спидометр с ласапедахохот, перебрался домой в другой конец города. Бум теперь карася в Харькове искатьулыбка. Вода по прежнему высокая и ниже города, если смогу подъехать к реке, конечно обязательно попробую. Тем более на примете есть пара мест с речным карасём.
 -> Запись в блоге 
30.09.2013 16:39:50
Иван Рыбак Степаныч это запретка?
 -> Запись в блоге 
30.09.2013 16:55:55
Степаныч Для машинулыбка, для пешеходов знаков нет. Я кстати перед тем как начать туда ездить, проштудировал водный кодекс, правила рыболовства и ни где не нашёл для себя запрета.

 
К началу
к началу