РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Плотва vs Протва

bogot

Дата записи в блоге: 11.03.2013
Дата добавления записи в блоге: 11.03.2013

 

Добрался до воды часов в 9, за бортом слегка -20, солнышко потихоньку выползает из-за леса, и становится заметно теплее. Сделал шесть лунок, две по "тихому" берегу, 4 по противоположному с более быстрым течением. Закормился чичтым мотылем и Traper зимняя универсальная.

В лунках по тихому берегу глубина под 2 метра и течения почти нет. Клевало на каждой проводке бе остановок, но рыба откровенная мелочь: совсем небольшие плотвички и уклейка. На противоположной стороне глубина от 40см до 80. поклевки реже, но рыбки чуть крупнее. Где-то к часу дня лунки перестают замерзать.

Выше по течению есть несколько перекатов глубиной сантиметров по 20, вода там не замерзает даже в лютые морозы. Может от этого вода в речке и становится чуть холоднее по сравнению с водохранилищами, но дышать рыбе ложно быть легче.

Теперь про съемки. Куча рыбьей мелочи постоянно паслась  в столбе прикормки над более глубоким местом. Ее там было столько, что мормышку впору было менять сразу на вилку. Наверху уклейка, внизу плотвички (см. ролик с уклейкой).

На  противоположном берегу течении было сильным, и рыбы на прикормке не стояла. В лунках с глубинами около 80 см ловить моими мормышками уже было нельзя из-за силы течения, но как раз на этих лунках была плотва и она постоянно патрулировала несмотря на довольно бодрое течение. В ролике с плотвой камеру мотыляет течением и ее становится практически невозможно поворачивать (см ролик с плотвой)

Из интересных наблюдений: когда на улице потеплело, вода в реке стала существенно мутной по сравнению с тем что было утром. Съемка сделана уже по мутной воде.

 
Смотрите также:
09.03.2013 Азия // Исянов Игорь (ИГОРЬ.И)
11.03.2013 Наконец-то! // Dalexer (Dalexer)
11.03.2013 Конаково теплая вода // Костылев Дмитрий (Эколог)
12.03.2013 Зимние рыболовные соревнования // Andrei81 (Andrei81)
процесс съемки подводного мира крайне увлекательное семейное занятие
р. Протва, промоины на перекате
р. Протва, промоины на перекате
улов с лунки
Просмотров
384
Мне понравилось
2
Просмотров
323
Мне понравилось
3
Просмотров
327
Мне понравилось
2
Просмотров
335
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
11.03.2013 21:21:04
Смородинка Это просто потрясающе! Как в фильмах про южные моряхохот

 
К началу
к началу