РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

И снова Харьков

Степаныч

Дата записи в блоге: 11.10.2012
Дата добавления записи в блоге: 11.10.2012

 

И снова Харьков.

(09.10.2012)

Итак, прогноз оправдался, установилась тёплая погода, вероятно до конца недели. Ждать нельзя, всё может поменяться в любой день. В понедельник, на заседании семейного совета решаем, вторник – рыбалка, среда грибы. Аргументация простая – за грибами можно съездить даже если погода немного подпортится. На вопрос жены – куда? Ответ: ещё не решил. Действительно, весь вечер периодически возвращался к мысли, куда ехать? Буквально в воскресенье мне подсказали про новое место, недалеко от города, но там глубина 2,5-3 метра. Скорее всего вода не успеет прогреться, было длительное похолодание и несколько ночей подряд было -5 и даже -7. да и Миша (ака Михаил 74) пишет, что карасик любит погреться на с солнышке. А мелкий водоём который я знаю, только под Харьковом. Смущал конечно облом недельной давности. В общем, утром принимаю окончательное решение – Харьков!

Погода изумительная, на небе ни облачка и ветра нет, правда, температура с утра всего +4, но и вчера с утра было так же, а днём  +20. когда подъехал к Харькову, с горы открылась изумительная картина – вдалеке над Уралом поднимется лёгкий туман, чистое небо, из деревни выгоняют на выпас лошадей. Словами сложно описать всё, уже ради того чтобы увидеть эту картину стоило ехать сюда. Настроение приподнятое. Подъезжаю к первому озеру, на противоположном берегу сидят несколько рыбаков, ближе ко мне двое на лодках. Я на этом озере ни разу не ловил, поэтому спрашиваю, «карась здесь есть?»  «может и есть» получаю недружелюбный угрюмый ответ. Ну фиг с вами, во первых не люблю такое скопление народа, во вторых – лучше ловить там, где знаешь. Подъезжаю к знакомому озеру. Недалеко пожилой рыбак раскладывает снасти, собирается ловить на попл. Ладно, а мы на фидер.

Замешиваю самодельную прикормку, забрасываю два фидера, на одном банджо, на другом ПГ. С кашей немного пролетел – забыл с вечера переложить из морозилки в холодильник. Ладно, поднял капот, завернул кашу в тряпочку и на двигатель, пока тёплый.

На озере тишина, вода как зеркало, только напротив меня плавают две уточки. Вдруг слышу всплеск – карась! А может и сазанчик, карась то гибридный. Водоём неглубокий 60-80см, ни ям ничего нет. В районе кормушек видно как кто то гоняет малька. Время 11 часов поклёвок нет, подхожу к мужику – «в прошлый раз клевать начало часов в 12», ладно подождём. Периодически подъезжают нетерпеливые рыбачки – «клюёт, не клюёт?» и дальше на другие озёра. Я не понимаю таких рыбаков, осенью карася надо высиживать, кто его знает когда у него будет обед. А они мечутся с места на место, меняя его каждый час.

 Как на заказ, ровно 12 первая поклёвка… и опять тишина. Несколько раз пытался менять насадку – манку, хлеб, но все-таки решил вернуть червя. Ближе к 2 часам дня уезжает один рыбак, следом второй, я остаюсь на водоёме один. Подул лёгкий ветерок. Решаю перекусить и, … нет поесть мне дали, а вот чай пришлось урывками пить. Поймал семь карасей, один достойный для осени. Судя по подъезжающим рыбакам почти у всех облом.

Вывод – нужно верить в выбранное место, в свою снасть, прикормку, насадку – и будет тебе удача.

 
Смотрите также:
06.10.2012 Карп, фаршированный гречневой кашей // Салапина Наталья (Смородинка)
07.10.2012 Поездка на Осётр // Михаил Анатольевич (Pioneer)
09.10.2012 "Ленивый" лещ // Салапина Наталья (Смородинка)
13.10.2012 Минувшее лето // Мамонов Михаил Юрьевич (Михаил М)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
12.10.2012 22:00:54
Sr. Jois палец вверхпалец вверхпалец вверх
 -> Запись в блоге 
11.10.2012 18:14:16
Михаил М Замечательно - погода, природа, рыпка! Подумай - еще несколько теплых дней обещают, можно поврторить подмигивание
 -> Запись в блоге 
12.10.2012 17:19:38
Степаныч Сварил кашу на завтраподмигивание
 -> Запись в блоге 
11.10.2012 18:22:17
Степаныч Миш, завтра день занятый, а выходные я не люблю ездить, народу как на Красной площадиулыбка
 -> Запись в блоге 
11.10.2012 14:58:07
artyom Вера,великая вещь!палец вверхИ усидчивость!подмигивание
 -> Запись в блоге 
11.10.2012 15:25:45
Степаныч А без неё никуда,Артём. тем более в такую погоду должен он выйти хоть раз на обедулыбка

 
К началу
к началу