РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Подводя предварительный итог...

Tanat

Дата записи в блоге: 31.07.2012
Дата добавления записи в блоге: 31.07.2012

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи
 

- Игорь, ну как она по твоим впечатлениям?

- Сенсас!

Примерно такой разговор состоялся у нас с Игорем в Воскресенске, когда он передавал мне прикорму, выданную на тестирование производителем GreenFishing. И начались испытания на непростой по рыбе Оке между Серпуховом и Тарусой. В тестовый набор вошли:

Прикормка GF Лещ – 5 кг.
Прикормка GF Плотва – 5 кг.
Сироп GF Палтусовое масло 100 мл. – 2 шт.
Сироп GF Конопля в рыбе 100 мл. – 2 шт.
Сироп GF Кукуруза 250 мл – 1 шт.
ДИПы GF набор по 1шт.
1. Анис
2. Подсолнечник
3. Красная икра
4. Конопля в рыбе

Пора отчитаться по результатам теста...

Прикормки

Первой пошла в ход прикормка GF Плова.

Запах молотых зерновых культур. На вкус то же самое, все прикормки на зуб пробую лично. Никаких камней, песка, палок и прочего мусора замечено не было. На дворе еще стоял май, но на Оку уже можно было проехать на "пузотерке". Так как интерес был проверить работу самой прикормки "как есть", ароматизаоры были взяты, но в прикормку не добавлялись. Замес показал, что сито для этой прикормки - не самый важный инструмент на любительской ловле.

Прикормка забирает воду отлично, увеличивается в объеме почти в два раза, комки рассыпаются легко. По цвету прикормка преимущественно светло-коричневая, с вкраплениями желтых и светло-серых частиц. То, что показано в рекламном ролике GF про распад прикормки - чистая правда. Перемочить до состояния неразмываемой глины ее, похоже, невозможно. Механика прикормки такова, что она работает в любом состоянии. Прикормка гиперактивна. В этом ее плюс и минус. В стоячем водоеме привлекает тучи мелочи своими всплывающими частицами, но зато есть простор для работы с миксами.

Так же и с ароматикой - слабая и нейтральная по запаху своя собственная позволяет смешивать прикормку с другими производителями без боязни испортить состав, добавлять другие ароматы. В общем - прикормка является отличным базовым составом. Вот этим базовым составом и попробовал привлечь непредсказуемую серпуховско-тарусскую рыбу. Рыба прикормкой заинтересовалась.

Ни одной рыбалки я не могу назвать пролетной. С бонусами ввиде леща была проблемка, так как на нашем участке поработал земснаряд и, видимо, согнал таки рыбу с ее привычных мест кормления. Но именно на "Плотву" были пойманы: голавли, белоглазки, язи, подлещики, ельцы, подусты, густерки и, собственно, плотва. Рыба привлекалась отлично, прикормку ела. На стоячем вододоеме (песчаный карьер) ловилась достаточно крупная для этих мест плотва и не уступающая ей в размерах уклейка. Именно в стоячей воде отлично видно, как с 4,5 метровой глубины из шаров выделяются частицы и всплывают на поверхность. рыба была в восторге.

Следующим был GF "Лещ".

Все тоже самое, что и с "Плотвой", только цвет преимущественно желтый, больше крупных частиц, пойманный видовой состав тот же, но таки попался подлещик 500 грамм. Вообще Ока на нашем участке по прикормке капризна. Тут можно замечательно пролететь с Сенсас, но отловиться с менее брендовой прикормкой. Так у меня было с Трапер. Иногда Трапер срабатывал слабо, но с GF такого не было.

Соседи по рыбалке уходили, матерясь, а у меня хотя бы 10-15 тараночных рыбок было обязательно (помимо тучи мелочи). Прикормки взяты на вооружение.

Ароматизаторы

Ароматизаторы были испробованы все, но нестандартно. Чаще добавлял их в кормушку или использовал как ДИП, было интересно узнать, какой из запахов сработает лучше. 

Сироп "Палтусовое масло" пахнет убойно, хочется куда-то убежать, но рыбе явно нравится, хоть и не всегда. Возможно по холодной воде будет незаменим, но летом он работал с переменным успехом. Больше всего нравился белоглазке и язю.

 

Сироп "Конопля в рыбе". Это на данный момент мой любимый сироп из GF. В мае и начале июня небольшая порция в кормушку стягивала рыбу в точку со всей округи. Преимущественно крупную белоглазку, подуста, ельца и голавля. ИМХО, слишком теплая вода не для него, ждем осени.

Сироп "Кукуруза". Запах кукурузы на месте, но конценрация такова, что рыболовы с той стороны Оки ругаться начинают хохот Закономерности в его работе я не заметил, в бесклевье кидаю кормушку с добаленным сиропом, тишина. Тут же кидаю без него, клюет голавль или язь. Других рыб возбудить пока не удалось, эксперименты продолжаются, сироп всегда с собой. Просто обязан понравится лещу, благо тот обнаружен.

ДИПЫ

Вот именно благодаря GreenFishing я узнал, что такое ДИП, и поверил в его работу.

Анис. Работал чаще других, практически всегда безотказно. Слабый, неуверенный клев, иногда просто отсутствие клева, Анис выручал. Поклевок не было - появлялись, хоть и не как на Черных Камнях, были поклевки осторожными - становились наглее, иногда взаглот. Абсолютно рабочий ДИП, который я всегда беру с собой.

Конопля в рыбе. Был лидером весной и в начале лета до прогрева воды. Так же, как и Анис, оживлял клев, ближе к осени станет постоянным спутником на рыбалке.

Подсолнечник. Работал по подлещику и лещу, но не всегда. Иногда не менял картину клева, иногда только с ним клевало. Третий постоянный спутник на рыбалке.

Красная Икра. Летом не сработал ни разу. Он и позиционируется, наряду с "Конопля в рыбе", как ДИП для холодной воды. Конкретно будет тестироваться в конце августа - осень. А пока ничего определенного сказать про него не могу.

Вот и все, что я могу сказать про продукцию GreenFishing, которую довелось попробовать в деле. Все нение субъективно и может отличаться от вашего. Но у нас и условия ловли разные, ведь так? подмигивание А пока хочу выразить благодарность ООО "Энергия" (ТМ GreenFishing) за предоставленные образцы, на Российском рынке появляется достойный отечественный производитель. 



Запись в блоге участвовала в конкурсе На рыбалку с GF
Окончательный рейтинг в конкурсе: 9.750
 
Смотрите также:
31.07.2012 Мироновское водохранилище(Украина) 27-28 июля 2012 или "Рыба моей мечты" // Белоусов Алексей (fanofmoles)
31.07.2012 Одна капля GF // Казарин Дмитрий (Dimitry)
31.07.2012 "Шторм" - это сила! // Лаас Андрей (Stalker13)
31.07.2012 Клязьма порадовала... // Сытин Вадим (vaddim)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
31.07.2012 18:36:34
Василий Фокус получается, 6 фото(где улов) при переходе на следующее фото и возврат опять на улов - показывает уже аквариум.
 -> Запись в блоге 
31.07.2012 18:55:15
Tanat Ага, есть такое улыбка
 -> Запись в блоге 
31.07.2012 17:31:36
Konstantin-74 Спасибо, хороший отчет!!!
 -> Запись в блоге 
31.07.2012 18:55:30
Tanat Главное - правдивый

 
К началу
к началу