РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Фильм "Ловля уклейки весной со льда"

Starnak

Дата записи в блоге: 25.03.2012
Дата добавления записи в блоге: 25.03.2012

 

Ловля уклейки весной со льда - увлекательнейший и азартнейший вид рыбалки, который заполняет паузу между хорошим подледным клевом другой рыбы и ловлей по открытой воде. Кроме того, жирная весенняя уклейка станет прекрасным украшением к столу (на кулинарную тему с уклейкой в главной роли скоро появится еще 2 видеорецепта).

Фильм освещает нашу с Сергеем технику ловли, ориентированную на результат. Подробно показано, как и что мы делаем на рыбалке, от прихода на водоем до подведения итогов. Показаны особенности ловли вдвоем с одной точки. Пояснен выбор места, особенности прикармливания. Продемонстрированы в работе снасти, как мормышечные, так и поплавочные. Сергей даже показал свою последнюю разработку, удочку для комфортной ловли на поплавок.

Фильм был снят одним днем, на одной конкретной рыбалке. Несмотря на конец марта, как обычно бывает на съемках, с клевом не повезло, уклейка брала короткими выходами по 5-15 минут, но тем интереснее ловля, когда приходится прилагать усилия и шевелить мозгами, чтобы показать результат. В жор, когда она берет как сумасшедшая, техника и тактика, показанные в этом фильме, тоже пригодятся, только результат будет пропорционально больше.

Если после просмотра фильма останутся какие-то вопросы, будем рады на них ответить в специальной теме на форуме. Приятного просмотра!

 

 
Смотрите также:
24.03.2012 Заключительные возможности патерностера // Чеборюков Игорь (Egor)
24.03.2012 Скользящий патерностер или СПГ // Чеборюков Игорь (Egor)
25.03.2012 Работа СПГ при потяжках от берега и к берегу // Чеборюков Игорь (Egor)
25.03.2012 Общая оценка работы СПГ // Чеборюков Игорь (Egor)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
25.03.2012 20:01:32
Эколог Спасибо!
Давно хотел посмотреть прикладной материал по уклейке.

 
К началу
к началу