РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Новогодняя Яуза

Starnak

Дата записи в блоге: 04.01.2011
Дата добавления записи в блоге: 05.01.2011

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

У некоторых есть традиция ночью на НГ праздниках мотаться на Иваньку общаться с ОП, у нас же складывается аналогичная традиция, только с Яузой подмигивание Правда, мы ее постоянно пытаемся переломить (в плане ОП), да и отдыхаем все равно, как правило, неплохо. Мне кажется, в этот раз нам удалось уйти от ОП, по крайней мере, одному из нас подмигивание, но об этом далее.

Дорога через лес напоминала лесную сказку. Смоленщину накрыл тот же снего-дождь, что похозяйничал в Москве. Да и последующий мощный снегопад не обошел. Понятно, что природная катастрофа. Даже сотовая связь целый день не работала! Но красотища!!! Особенно, если не за рулем. За рулем глаза прикованы к стеклянной колее, которая идет почти от самой Шаховской до водохранилища. Чтобы разъехаться со встречкой, кто-то встает на обочину и уступает дорогу. Но красотища!!! подмигивание Деревья сбоку от дороги под тяжестью льда и снега кланяются, а то и нависают над всей дорогой, образуя туннель, в котором, петляя, ведет рыболовов к новым трофеям ледяная колея. Ночью в свете фар это выглядит особенно феерично.

На этот раз удалось договориться с забросом на точку и обратно на технике. Рыбалка состоялась именно поэтому. Очень много где на лед вышла вода, да и снега намело немало, поэтому без техники рыбалка была бы по прошлогодним сценариям - сели куда смогли дойти и час выходили обратно, чуть не умерли по дороге, ничего не поймали подмигивание

Хотя с местом и на этот раз сели не очень удачно, на полив. Поскольку народа было много, рассверлили приличный участок, но перепада глубин более 20см так и не нашли. Русло от нас надежно спряталось. Решили разойтись подальше и ловить как есть. Понятно, что ловля подобным образом - лотерея. Будет или нет подлещик, никто заранее не скажет. Спрашивается, кто же вытащит счастливый билет? Вы не поверите, но тот, кто привез с собой селедку под шубой подмигивание

В первый день клевало не очень, особенно с утра. Сначала, как обычно, попадался единичный крупный окунь. Причем действительно очень хороший окунь, дело доходило до 400 граммов. Подлещик же начал себя проявлять часам к двум дня, причем лучше брал мелкую светлую мормышку. На традиционный же поплавок был пойман только один окунь, зато самый крупный.

Вечером, подведя итоги, выяснили, что лучше всего клевало у меня и Невежина. На следующий день расселись по своим же лункам. Две мои, которые работали накануне, были еще с вечера дополнительно прокормлены. Правда, мне это не сильно помогло, каждую рыбу приходилось вымучивать. Небольшим утешением стало то, что калибр подлещика явно увеличился, а под занавес меня порадовал и бонус. Я его оттуда, а он обратно и упирается. В лунку мордой влез, на меня посмотрел, как назад рванет! Только леска через пальцы бежит! Не побрился я что ли, не знаю, чего он так перепугался подмигивание Пригодился багорик, в общем, с третьего раза, ой как пригодился.

А в это время Стенсен сидит над невежинской лункой вместе с ним самим, далеко, непонятно чего там колдуют. Как потом было выяснено, там подлещик подошел кучной стаей и активно брал "с двух рук". Как мне кажется, это от того, что до русла от его лунок ближе всего, и оттуда, с русловых бровок, он и подошел на хорошую прикормку. До нас же не дошел, хотя в моих, например, лунках, также ощущалось хорошее течение. Жаль, но что делать.

Итого мои два дня 3,800 и 3,200 (второй день ловили до двух, так что считай что поровну). Не так много, но и не ОП. Копченые окуни астраханского размера весьма неплохи, жареный подлещ тоже. В активе также: шашлык, уха, вечерние посиделки со спорами до хрипоты, как обычно, очень неплохо отдохнули и пообщались, да и рыбки подловили. Ну а русло, оно от нас никуда не убежит, сами найдем рано или поздно, раз никто не подсказывает подмигивание

 
Смотрите также:
31.12.2010 Новогоднее обращение 2010 // Салапин Дмитрий (Starnak)
07.01.2011 Открытие состоялось! // Филиппов Фёдор (FeD)
09.01.2011 2011-й начался под "ледяным" дождем. // Филиппов Фёдор (FeD)
10.01.2011 Яузское вдх.. Старое Устиново // Мамынов Владимир (вольдемар)
Страница
1
2
Подготовка к шашлыку
Дров для печки и мангала предостаточно подмигивание
Можно бесконечно делать три вещи: смотреть на огонь, воду и то, как другие работают улыбка)))))
Вечерние посиделки
Заброшены на ТРЭКОЛе в середину никуда, слева от черт знает где и в пяти километрах от неизвестности
Просмотров
715
Просмотров
639
Мне понравилось
1
Просмотров
739
Мне понравилось
2
Просмотров
792
Просмотров
912
Мне понравилось
2
Зверь-машина ТРЭКОЛ в состоянии, оказывается, вместить семерых (!!!) рыболовов со скарбом!
Первый окунь, вот бы таких ловить хотя бы штук по 100 в день подмигивание
Из одной лунки вперемешку могли ловиться и подлещики и окуни
Улов первого дня
Просмотров
995
Мне понравилось
1
Просмотров
807
Мне понравилось
2
Просмотров
814
Просмотров
727
Просмотров
739
Куда же яуза без чучелированной совы улыбка
Завтра я поймаю вооот такого леща! улыбка
Мерный "стандартный" подлещик второго дня
Просмотров
622
Просмотров
607
Просмотров
596
Мне понравилось
1
Просмотров
695
Мне понравилось
1
Просмотров
654
Улов второго дня
Бонусный подлещик
Во второй день в улове подлещик и несколько густерок
Просмотров
686
Просмотров
725
Просмотров
614
Просмотров
734
Просмотров
701
Страница
1
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
06.01.2011 00:47:55
FeD У нас такая же машина по озеру гоняет)). Говорят она еще и плавает. Ей вообще ничего не страшно.
Как-то раз стояли на берегу, никто не совался на лед на авто. Все ждали пока дорогу пробъют, да потяжелее какая-нибудь машинёнка пройдет. А эти не останавливаясь пролетели.

 
К началу
к началу