РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Без труда...

Starnak

Дата записи в блоге: 23.06.2018
Дата добавления записи в блоге: 25.06.2018

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

По приглашению администрации поехал в РК Фишка в Петряихе, вручить призы от Greenfishing на проходящем там фестивале, ну заодно и половить. Взял с собой подрастающее поколение, пора ему уже не только на подсаке стоять, но и самому в руки взять удочку улыбка

Приехали поздно, на водоеме был уголок, свободный от соревнующихся. Туда мы и направились, подальше от всех, чтобы не мешать. Разложил подходящую под водоем снасть, это фидер Middy Battlezone Carp Feeder, который оснастил катушкой Balzer MasterPiece 8400 LF. Выбор катушки был неслучаен. Очень хотелось проверить ее мягкую клипсу. На шпуле еще весной был специально намотан шнур, вот интересно, сможет ли карпик сорвать его с мягкой клипсы или нет?

Разумеется, наше расположение "подальше от рыбы" улыбка сыграло с нами злую шутку. Рыболовы уже 2 часа кормили, кто больше, кто меньше, но рыба рассредоточилась по водоему и находилась где угодно, только не в нашем углу улыбка

Поэтому часа два с половиной (!!!) мы только и делали, что кормили точку. И наблюдали, как то тут, то там кто-то вытаскивал карпа. Что и говорить, морально тяжело улыбка Но вера в успех была непоколебима, прикормка исключительно правильная (карповая серия GF + Salapin + ягодный сироп), опарыш добавлен в количестве, и оставалось только ждать.

Карп пришел и порадовал нас мощнейшими поклевками и попытками утащить фидер. Каждая поклевка на снос, "отдай фидер". К сожалению, как только клев начался, он тут же и закончился. Успели вынуть трех карпов и одна поклевка осталась без результата. Проходящий рядом гигантский грозовой фронт (к счастью для всех нас он прошел мимо) вырубил клев вообще на всем водоеме, полностью.

Возобновился клев незадолго до окончания фестиваля, и продолжился уже после его окончания. Причем становилось все лучше и лучше, под конец карп клевал как положено, в течение 1-3 минут после заброса. И с прогревом водоема к нему после 14-00 присоединился и линь! Хоть в этом конкретно водоеме линя было немного, но свою парочку "зеленых карасей" я урвал.

"Внезапно" оказалось, что забрасывать фидером просто так, без тренировок, не получается улыбка Сын узнал эту горькую истину на своем личном опыте, пока я был на награждении. Дальше потренировали заброс, под конец начало получаться уже более-менее сносно, хотя с разлетом еще пока большие проблемы. Надеюсь, после нескольких тренировок дело наладится.

А что касается клипсы, ни один карп (максимальный под двушку примерно), несмотря на боевые качества (без приукрас, каждое вываживание - это сражение!), не смог снять шнур с клипсы. Видимо, надо забираться на ступеньку повыше в плане веса улыбка Быть может, мордатая "трешечка" справится с задачей? улыбка

В целом, отлично половили, немного рыбки на еду поймали, забрасывать и ловить поучились. День прожит не зря улыбка

 
Смотрите также:
22.06.2018 Приехал ловить леща, но жадная плотва не дала ему клевать! // Зимарёв Дмитрий (Polevoi)
24.06.2018 Рыбалочка с ночёвочкой... :) // Моргунов Алексей (Антибрак)
26.06.2018 Внимание, конкурс! // Салапин Дмитрий (Starnak)
27.06.2018 Монстры озера Черница // Михаил Бондарев (mikebond)
Катушка Balzer MasterPiece 8400 LF с мягкой клипсой
Карп очень боевой! Этот убежал прямо из рук во время фотосессии улыбка))
Улов трудовой и заслуженный. Хотя, могло быть и ведерко с верхом улыбка
Просмотров
63
Мне понравилось
2
Просмотров
43
Мне понравилось
2
Просмотров
36
Мне понравилось
2
Просмотров
41
Мне понравилось
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу