РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Щука или карп? А, может быть, амур? :)

Starnak

Дата записи в блоге: 12.06.2018
Дата добавления записи в блоге: 12.06.2018

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Вчера, в связи с тем, что обещали относительно тихий день, поехал в "Дикий карп" половить щуку, которую там недавно запустили. Хуже дня я, наверное, выбрать не мог улыбка Ветрище, холодина, бесконечные атмосферные фронты, все и сразу. Ну и, как обычно, малый опыт ловли спиннингом на стоячих водоемах сказывается. Оказался слегка не готов.

Тем не менее, две щучки попались и еще поклевок семь видел. Обе щуки были отпущены в связи с размером, на фото попалась меньшая, другая была раза в полтора больше. Но у меня еще щука в кулинарных запасах имеется, поэтому утопил жабок, благо, попались на джиг, аккуратно и без повреждений.

Щука напрочь отказывалась жрать железо, воблеры также в игноре. Только джиг, которого, как на грех, у меня легче 10 гр с собой не было. С чего-то думал, что при глубинах 4-5 метров 10 гр вполне нормально, оказалось, тяжеловат! Надо еще вдвое меньше, вот тогда паззл сложится и все будет нормально.

И как-то вот так получилось, что закончилось все ловлей на фидер улыбка))))) Не знаю, как так получается, но факт. Карп, который активно брал поутру (пока я упражнялся со спиннингом), пошел в отказ от слова "совсем". Пришлось помудрить, поискать точку, пошевелить мозгами.

Первый попался амур! И тут я вдруг вспоминаю вопрос в ветке на РФ, насчет целенаправленной ловли амура. Поломал еще немного голову и понял, что при достаточном количестве амура в водоеме, его вполне можно ловить целенаправленно. Попробовал, получилось. Надо будет как-нибудь это применить на практике еще разок.

Трех амуров забрал на котлеты, давненько из амура ничего не готовили. Одного мордатого карпа тоже не удержался и взял на жареху (ох и вкусный же оказался!).

Итог таков, что опять пора в магазин, затариваться легкими джигами для ловли зубастой бестии в стоячей воде улыбка И да, при желании, можно совместить несовместимое (это я про спиннинг и фидер) улыбка

 
Смотрите также:
12.06.2018 Как падают на дно разные насадки (подводное видео) // Салапин Дмитрий (Starnak)
13.06.2018 Матчевая оснастка. Слайдер. Монтаж. // Андрей Пивоваров (Андрей240884)
16.06.2018 Нагрузка шнура при фидерном забросе // Плиев Игорь (Арчилыч)
16.06.2018 Первый линь в сезоне! // Салапин Дмитрий (Starnak)
Прилетела посмотреть на улов улыбка
Второй щуренок, тоже был отпущен
Амур очень доброй навески
Наталья тоже поймала своего амура улыбка
Оказывается, можно амура ловить целенаправленно улыбка
Просмотров
20
Мне понравилось
3
Комментариев
1
Просмотров
38
Мне понравилось
3
Просмотров
41
Мне понравилось
5
Просмотров
35
Мне понравилось
4
Просмотров
34
Мне понравилось
4
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу