РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Продолжаю ловить на канале

Starnak

Дата записи в блоге: 07.05.2018
Дата добавления записи в блоге: 07.05.2018

Весна - такое время года, когда ситуация на водоемах с прогревом воды меняется буквально каждый день. В пятницу я был на канале, ловил приличного подлещика и редкую плотву, днем на корм встала добрая густера чуть больше ладошки.

Прошло два дня. Понедельник, и я опять на канале, практически на том же месте. Приехал в 6 утра, занял _последнее_ свободное место. Ну как место улыбка, микропрогал в кустах, в котором каждый заброс, это шанс зацепиться за кусты за спиной. Но я еще и не в таких условиях рыбачил, меня этим не напугаешь улыбка

Так вот, пока над нами висел край фронта, а было это около часа, ничего и не происходило, вообще. Клева не было совсем! Сосед смог уговорить три рыбешки, подвесив насадку в толще воды с помощью пенопласта. Я четко знал, что, как только этот фронт уйдет, рыба опустится и начнет кормиться, и ждал, заодно подкидывая корм в точку. Так и произошло.

В этот раз я был без мелкого мотыля (все выходные был занят и совсем не было времени его купить), поэтому решил использовать лучшую прикормку на леща среди линеек Greenfishing, это Prime Лещ. В пару к ней взял оставшуюся с зимы Energy Лещ холодная вода. Вода еще реально холодная, опускаешь руки и аж ломит. С другой стороны, чему удивляться, если ночью +7?

На фидер Allux S7, как и хотел, поставил катушку Allux Carbon Match HD, чуйка меня не подвела, парочка идеально работает в тандеме, легкая и изящная снасть, ловить ей одно удовольствие.

Так вот, как только сдуло фронт, включили клев, да еще какой! Поклевки на каждом забросе! Только вот рыба не ахти. Клевал мелкий подлещик (в прошлый раз таких было всего пара, а в этот раз - большинство). На удивление, попадалась плотва, причем очень хорошая, 150-200 гр. Несколько экземпляров были шершавые как наждак. Такое подозрение, что она еще не отметалась!

Фактически пару часов половил в режиме преднерестового жора. Всего пара подлещиков преодолели "пищевой" порог, один из них также шершавый как наждак. Реализация была плохая, но я специально не ставил крючок меньшего номера, т.к. очень хотелось заловить кого-нибудь помордатее, на сковородочку. К сожалению, мордатые товарищи меня проигнорировали, ну да ладно, никуда не денутся, поймаю еще.

Дальше клев резко выключили, и больше уже в хорошем режиме не включали. Были редкие всплески, когда снова приходили мелкие подлещики и опять же плотва. Густеры не поймал ни одной, хотя на нее как раз рассчитывал. Куда она делась, ума не приложу, но факт. Вместо нее была плотва, которую я как раз не ждал, думал, пошла уже заниматься своими нерестовыми делами.

Вот так, за пару дней, на канале все довольно сильно изменилось. Поэтому рыбалка так интересна, каждый раз что-то новое, неожиданное.

 
Смотрите также:
05.05.2018 Форель на силикон. // Касимов Евгений (snayper)
05.05.2018 На канале с фидером // Салапин Дмитрий (Starnak)
05.05.2018 Ловля на канале на маховый штекер // Плиев Игорь (Арчилыч)
08.05.2018 Использование грунта в рыболовной прикормке // Салапин Дмитрий (Starnak)
Пока этот край фронта не ушел, клева не было вообще!
Последнее микро-место с моей стороны канала!
Рецепт корм+снасти
С этой катушкой фидер стал еще лучше в работе!
Рыбка некрупная, но ее оказалось поймано довольно много
Просмотров
40
Мне понравилось
3
Просмотров
55
Мне понравилось
4
Просмотров
82
Мне понравилось
3
Просмотров
56
Мне понравилось
4
Просмотров
67
Мне понравилось
3
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу