РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Заготовки на зиму, как правильно заморозить рыбу, грибы, ягоды

Смородинка

Дата записи в блоге: 20.11.2017
Дата добавления записи в блоге: 21.11.2017

 

Данное видео посвящается тем, у кого в семье есть ДОБЫТЧИКИ улыбка

Поскольку в этом году Дмитрий превзошел сам себя в вопросе заготовок грибов, ягод и, разумеется, рыбы, то решили систематизировать накопленный опыт в вопросах заготовок на зиму.

Первый момент, на котором хочется остановиться - при хранении в современных морозилках, особенно с системой No-Frost, следует уделять особое внимание упаковке продукта по возможности во что-то более или менее герметичное, чтобы он не потерял влагу.

Второе, после того, как вы привезли с рыбалки много-много рыбы, как бы вы ни устали - лучше не замораживать килограммы необработанного улова в одном пакете. Хотя и у нас один такой пакет есть улыбка Потому что потом с этим замороженным многокилограммовым комом придется разбираться сразу - повторная заморозка все-таки дело неблагодарное.

Мы всегда стараемся разделать рыбу либо на тушки, либо на филе и заморозить их уже порционно в отдельных пакетах. Каждый пакет я подписываю - вид рыбы, год вылова и главное - была ли она просолена при привозе домой (Как сохранить улов (крупную рыбу) в жару и довезти до дома). Филе удобнее всего замораживать сразу в подходящих пол размер вашего морозильного ящика пластиковых контейнерах. Так оно занимает меньше места.

Этот год был у нас в области не такой как прошлый, но все же богат на грибы, поэтому мы заморозили два вида деликатесов - сырые белые и предварительно отваренные. В суп лучше идут сырые, а на жареху, в жульен или подливку можно добавить и отваренные белые без особой потери вкусовых качеств. Грибы я также стараюсь хранить сразу в пластиковых контейнерах.

При заморозке ягод обычно я их промываю, даю им слегка обсохнуть на полотенце или просушиваю в центрифуге и замораживаю в больших контейнерах. Каждая ягодка получается как бы в ледяной глазури и из контейнера можно отсыпать столько ягод, сколько надо на компот или варенье-пятиминутку.

Яблоки я обычно чищу и нарезаю дольками, они прекрасно хранятся в пакетах для будущего компота или шарлотки в долгие зимние вечера.

https://www.youtube.com/watch?v=LiOXABQux98

 

 
Смотрите также:
14.11.2017 Ловля форели на фидер на платнике (это тоже просто :)) // Салапин Дмитрий (Starnak)
14.11.2017 Рыбалка на фидер поздней осенью на реке Москве // Зимарёв Дмитрий (Polevoi)
19.11.2017 Обзор лодки Ракета РЛ-320 "Эгоист" // Рыбалка по чесноку (mafusailovich)
21.11.2017 Потестировали предсерийные образцы новых фидеров JS Company // Салапин Дмитрий (Starnak)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
21.11.2017 19:11:21
berserk ДОБЫТЧИКхохот это хорошо когда супруга понимающаяпалец вверх
21.11.2017 17:28:41
Степаныч Ну вот, Наталья вышла из подпольяулыбка, давненько не было видно.
Про грибы, варёные. А вы за раз такой брикет съедаете? Или колешь его на части?улыбкаПоследние годы Наташа стала сразу делить на пайки отваренные грибы, то есть каждую пайку заворачивает в отдельную плёнку (пищевую) и укладывает их в квадратный контейнер. А в этом году заменили морозилку, и в ящиках дно плоское а не сетчатое как было в предыдущей морозилке. Поэтому можно укладывать грибы просто в ящик.
По ягодам - да, виктория замороженная, точнее размороженная, никакая! А вот лесная клубника очень даже подходит. Третий год жена себе морозит. Пробовали огурцы - фигня.
Гы, не по теме - попробуй яблоки в микроволновке.
21.11.2017 19:38:30
Смородинка У нас семья в сумме большая, поэтому морожу сразу так, чтобы хватило на одно блюдо. Резать мороженый брикет пробовала, но очень тяжело получается. Лесной клубники у нас нет хмурый Насчет огурцов согласна на 100%. Баклажаны кстати мне тоже не очень понравились: морозила один раз, но то ли партия попалась горькая, то ли так повлияла заморозка - выбросила всю парию. А вот яблоки в микроволновке я делаю с ложечкой меда и корицей - объеденье!

 
К началу
к началу