РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ловля форели на фидер на платнике (это тоже просто :))

Starnak

Дата записи в блоге: 11.11.2017
Дата добавления записи в блоге: 14.11.2017

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Свой день рождения я обычно отмечаю на рыбалке. По крайней мере, очень стараюсь, чтобы так выходило. В этот раз вышло. Изучив агентурные сведения с водоемов, понял, что даже на Нижней Москва-реке можно успешно пролететь со свистом, что для обычной рыбалки не критично, а в особенный день совсем не хочется. Поэтому собрался на платник за форелью. Тем более, обещал подписчикам, что по возможности еще в этом году сниму видео про ловлю форели фидером. Раз-два в году вполне можно отвлечься на этот интересный и увлекательный вид ловли.

По приезду на место развернул пару трехметровых лайтов. Для начала поставил их в одну точку (где с утра плескалась форель). Все как положено, кормушка, прикормка (Greenfishing Energy Плотва Холодная вода конечно же). Только поводок 70 см и паста. Пастой я обзавелся в этом году, справедливо решив, что негоже игнорировать эту толковую и уловистую насадку.

Первая поклевка не заставила себя ждать. Пока я прогуливался где-то в районе понтонов, Наталья подсекла и вывела первую форель! Пришлось надевать микрофон и возвращаться на рабочее место улыбка)). Почти сразу получил и вторую поклевку, а затем и третью. Думал, что вот оно счастье, понеслось! Ан нет, это был утренний выход (спиннингисты тоже немного поймали). Попробовал положить червя на дно - безрезультатно.

Пока была тишина с поклевками, сняли видеоматериал и встал вопрос - что делать дальше, явно на "пыль" форель больше не реагировала. Перестроил второй фидер на поисковую рыбалку "джиг-фидером". Убрал кормушку, повесил грузик, связал метровый поводок и насадил снова пасту, раз уж она работала. И вперед, заброс по секторам и рваная подмотка короткими рывочками.

Этот способ почти сразу принес результат. Более того, до конца рыбалки тот фидер, который с кормушкой, так больше и не принес ни одной рыбы. Зато в дневной выход, который четко прослеживался по наличию поклевок на водоеме в целом, принес мне еще пару форелек. Причем форель брала непонятно где, то под берегом, то на максимальном удалении, видимо, шарилась по водоему, нигде надолго не задерживаясь.

Снова съемки и не до рыбалки. Клева нет, перепробовал разные пасты, разную подачу, даже разную длину поводков. Ничего не работает. Начинаем собираться, убираю первый фидер, складываю подсак (надежный активатор клева, кстати улыбка), и все-таки решаю сделать еще несколько проводок. И вот она, легкая поклевка в руку. "Тук-тук, я здесь". Делаю подсечку и, после непродолжительного вываживания, поднимаю в адов местный сачок (которым перекладывают рыбу из садков) рыбу дня, красивую форельку-мамку.

Итого, великолепная погода, отличный водоем, неплохой клев и улов в семь отличных форелек. Плюс видео, которое вы смотрите. День прожит не зря улыбка

https://www.youtube.com/watch?v=d0Y-jovqPQE

 
 
Смотрите также:
14.11.2017 Рыбалка на фидер поздней осенью на реке Москве // Зимарёв Дмитрий (Polevoi)
14.11.2017 2016.06.30_Ай да фидер #7_Рыбалка на Ике // Ильясов Айдар (free86)
14.11.2017 2016.08.06_Ай да фидер #8_C семьей в Белой речке // Ильясов Айдар (free86)
14.11.2017 2017.08.15_Ай да фидер #9_Рыбалка в Подлесном // Ильясов Айдар (free86)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
14.11.2017 14:22:51
Ziller Она насадочная и тонущая (фидерный пластелин специально для донной Он еще неплохо пылит проверяли в аквариуме есть видео). Для толстолоба и форели они не делают (конкурировать с Bercley невозможно). Вообщем твой взгляд на эту тему уяснил. Благодарю.
14.11.2017 13:49:43
Ziller Спасибо большое, про ваниль ты в точку(немного надеялся на горох). Тут такая идейка, если карпятники (или макушатники) лепят кусочек на флэт, а фидерная кормушка тоже имеет ячейки, то сыпучка во внутрь а сверху в ячейки обмазать пастой - может быть толк?
14.11.2017 13:59:02
Starnak А чего мы этим добьемся? Что рыба будет подходить к кормушке и слизывать с нее пасту что ли улыбка Паста, это ж насадочная тематика. И еще, она там плавающая как у Беркли или же тонущая???
14.11.2017 13:03:34
Ziller С Bercley для форели понятно (у нас только она). Тут местные недорого делаю фидерную пасту для белой рыбы (карась карп лещ плотва). Тема новая но думаю попробовать. Теперь повторяю вопрос: Дима чтобы ты рискнул попробовать на леща и плотву из этого списка: анис(зеленая),ваниль желтая,горох зеленая, конопля зеленая,кукуруза желтая,макуха темнокоричневая,мед желтая, мотыль бордовая,опарыш темнокоричневая,слива бордовая, фрукты бордовая,халва теинокоричневая, чеснок бордовая. Ну с чесноком понятно, а вот из других?
14.11.2017 13:31:22
Starnak Имея некий опыт работы с ароматизаторами, сначала я бы засунул свой нос в баночки. Потому что есть нормальные аромы, а есть такие, которые и пробовать не надо - все ясно с ними. Но допустим, что аромы они взяли из наших бустеров (в смысле аромы рабочие и хорошие). Тогда ваниль желтая, кукуруза желтая, летом на леща.
14.11.2017 12:26:09
Ziller Можно намекнуть на название уловистой пасты?
14.11.2017 12:28:36
Starnak Так вроде кроме Беркли все остальное за пасту не считается? подмигивание
14.11.2017 12:19:24
Nikolka13 Ну если уж от прудовой такой восторг, то представьте себе восторг от ловли на реке. подмигивание язык хохот
14.11.2017 12:29:01
Starnak Восторг будет сильно подпорчен необходимостью проехать перед этим 1200 км в одну сторону.

 
К началу
к началу