РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Рыбалка в Финляндии на фидер. Озеро Сайма - Часть первая.

lotarl

Дата записи в блоге: 21.09.2017
Дата добавления записи в блоге: 22.09.2017

 

Ровно год назад я посещал одно финское озеро где ловил рыбу на фидер. Очень меня удивило количество крупной рыбы, которую можно поймать за одну рыбалку в Финляндии. Вдоволь наловившись язей, лещей и густеры я запланировал посетить финское озеро на следующий год и вот эти планы сбылись, и я приехал на Сайму - большое финское озеро.

Ловить я собирался в основном на фидер. Ловля леща, да и фидерная ловля в целом для меня самое увлекательное занятие. Поэтому выбирая место где остановиться, я делал акцент на берег, с которого можно ловить донной удочкой. К счастью такое место нашлось. Несмотря на мель у самого берега на расстоянии около 50 оборотов безынерционной катушки размером 4000 я нашел глубину в два метра, где и собирался ловить леща.

Прикормка для леща у меня была приготовлена с вечера. Я планировал ловить в ночь, но внезапный дождь сбил мои планы, поэтому я приготовил и оставил прикормку до утра.  Проверенная смесь от фирмы "Рыбачелла" с названием "Супер фидер" желтого цвета с сильной собственной ароматикой вселяла в меня уверенность , что рыба будет клевать без остановки. Собственно, именно так и получилось.

Ловля леща на озере Сайма была немного усложнена наличием в точке ловли огромного количества плотвы. Плотвы было так много, что при забросе она не давала насадке опуститься на дно. Это было самое трудное испытание, ждать поклевку крупной рыбы несмотря на постоянные поклевки плотвы. Как поймать леща в такой ситуации? Очень просто, кормить точку и ждать.

Но несмотря на постоянные поклевки плотвы я дождался целевой поклёвки, красавец лещ соблазнился червяком на моем крючке. И после непродолжительного вываживания рыбка весом в килограмм была заведена в сачек. В итоге один лещ, несколько килограммов плотвы и я очень довольный рыбалкой.

Как обычно на этой рыбалке я снимал видео, чтобы Вы могли увидеть рыбалку своими глазами.

 
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу