РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Волга. г. Дубна

Андрей240884

Дата записи в блоге: 18.09.2017
Дата добавления записи в блоге: 18.09.2017

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Не писал этим летом отчетов, вот решил все же написать. Лето противоречивое какое-то. Что собственно удивляться, если пришло оно практически к середине июля. Бонусов в этом году не увидел. Единственное место, где хоть какой-то есть интерес ловить это Волга в Дубне. Лаврушка есть и Слава Богу, не скучно.

Ловил штекером и матчем. Напишу про матчевые рыбалки, так как самые сложные по ловле. Пришел к убеждению, что два матча в принципе хватает для рыбалки. Для реки со средним течением оптимально поплавки 14 гр. и 16 гр. и два одинаковых удилища с одинаковыми катушками. В том месте где ловил, все присутствует среднее течение, особенно когда воду со шлюза или с ГРЭС сбрасывают. Когда еще ветер по течению, то ловить совсем тяжело.

По дистанциям 29 метров и 32 метра. Это комфортные дистанции для ловли и самое главное закорма. Кидать можно далеко, а вот на таких сложных условиях попадешь в точку или нет, неизвестно. Прикормка: 4-5 кг. сухого корма + вареное пшено измельченное в блендере (1 пачка) + меласса + арома + ошпаренный опарыш. Прикормка все же лепиться должна, чтобы на 5-6 метрах дошла до дна, не растворившись.

Рогатки: 7 мм резина для больших комков и 6 мм. для докорма. Обычно процентов 30-50% корма закармливаю, потом просто в докорм. Рыбка стоит уверенно, хотя бывают перерывы в клеве. Однако холостые проплывы оснастки бывают из-за того, что промахиваешься над местом закорма.

Промер делаю как маркерным поплавком, перепады и ямки ищу. Ловлю всегда клипсуя леску, так как именно таким образом не образуется паразитная дуга. На последних рыбалках при сильном ветре по течению пришлось подпасок поставить в 4 гр., и таким вот якорением ловить. Такое притормаживание дает также отличные результаты. Рыбка не боится тяжелых подпасков.

За день можно в принципе наловить 3-4 кг. некрупной рыбы. Может матчем в таких условиях не эффективно ловить, но мне очень нравится. Матч не боится ветра, динамичная снасть и позволяет ловить на любых глубинах и приемлемых дистанциях. Всем НХНЧ!!!

 
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу