РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Рыбалка с фидером на карпа на платнике (видео с мастер-класса)

Starnak

Дата записи в блоге: 04.09.2017
Дата добавления записи в блоге: 05.09.2017

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Видео с мастер-класса по фидеру на платном водоеме " Рыболовный клуб Азартная рыбалка", д. Бабеево Ступинский район Московской области.

Поскольку был шквальный "астраханский" ветер порывами до 15 м/с, живой звук с водоема записать не могли, в видео закадровая озвучка. Прошу понять и простить улыбка

Многим известно, что "не все платники одинаково полезны". Поэтому, для проведения МК был выбран водоем, отвечающий основным требованиям, а именно: 1) зарыбление без обмана 2) вменяемая ценовая политика 3) доброжелательное отношение администрации к клиентам. Чего только один плов стоит улыбка

В еще один плюс обязательно добавлю навеску рыбы, средний вес карпа колеблется вокруг 2 кг, а это совершенно другая рыба, нежели обычные "тузики" по 0,8-1,2 кг, которыми зарыблено подавляющее большинство платных водоемов. Давненько я таких мордатых карпов не ловил, получил массу удовольствия от вываживания каждой рыбины.

К сожалению, в этом году вышло провести это мероприятие в последние выходные августа, это, конечно, поздно. Сезон уже фактически закончился (для подавляющего большинства рыболовов), а "больных на голову", пусть даже в самом хорошем смысле этого слова, маловато улыбка Да и детей надо к школе готовить и т.д. В общем, в будущем постараемся провести подобное мероприятие в начале сезона, думаю, толку будет больше.

По рыбалке, карп по малопонятным причинам ушел в отказ и клевать не хотел. Хотя явно интересовался кормовым столом, ходил, вершинку шатал. Все ухищрения помогли выловить лишь 4 карпов до 15 часов. Время пришло ближе к 16-00, когда карп "проснулся", оживился и начал нормально клевать.

Конечно же, от 2-кг карпа в преддверии осени не ждешь мгновенных поклевок, как от его полукилограммового собрата весной. Но темп порядка 8-10 поклевок в час, это уже отличный клев, который позволяет и наловиться и совершенно не скучать, т.к. вываживание каждого карпа такой навески, это целая история, с адреналином и получением огромного удовольствия.

Буквально за час поймал больше, чем за весь предыдущий день, получил еще и обрыв 0,18 поводка (снова не понял, кто хулиганит), полностью доволен рыбалкой, особенно на фоне общего состояния дел у рыболовов на водоеме. А печальные в целом результаты рыболовов, они как раз от подхода "я приехал на платник, тут рыба должна клевать". Выясняется, что рыба может быть и должна, да не обязана. А то еще и никому ничего не должна. И выходит, что водоем зарыблен до отказа, а улов никакой.

В видео вкратце можно посмотреть всю рыбалку, как обычно, от подготовки до вываживания и поимок карпов замечательной навески. Ну, а чтобы получить полную отдачу от таких мероприятий, на них, разумеется, надо быть лично, ничто не заменит живое общение.

Хочу еще раз поблагодарить администрацию РК "Азартная рыбалка" в лице Александра за возможность провести это мероприятие, за честное зарыбление водоема, за удовольствие, которое получаешь от ловли. А также за плов - отдельное спасибо улыбка

https://www.youtube.com/watch?v=ZnMM9xQ3dNM

 
 
Смотрите также:
01.09.2017 Поклёвки на удочку с боковым кивком. Рыбалка с лодки на летнюю мормышку. // Алексей Павлов (Палыч_52)
04.09.2017 Подробный обзор палатки Tramp Peak 3 // Рыбалка по чесноку (mafusailovich)
06.09.2017 Психанул.. и наловил карасей! // Гурьянов Виктор (Jaster)
08.09.2017 Рыбалка на методный фидер в заливе. Поклевка сазана на фидер- разогнул крючок. // Алексей Павлов (Палыч_52)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
17.09.2017 10:24:09
Андрей 57 Про халявный активатор - в самую точкупалец вверх. А можно ещё пописать попробоватьязык.

 
К началу
к началу