РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

С GF по ЧЕРНОЗЕМЬЮ!!!!!

veld58

Дата записи в блоге: 22.05.2017
Дата добавления записи в блоге: 22.05.2017

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Ну вот я и дома после традиционного выезда на Дон. Скажу сразу поездкой весьма и весьма доволен, хотя три поездки из-за погодных условий сорвалось.Дождь и чернозем ЭТО еще ТО!!!!                                             

Итак ДЕНЬ первый!!!

Река Дон в р-не Шилово. Из снастей фидер Земакс РАМП 3,9 с тестом 150,катушка Шимано Ультегра 5500, плетня Браунинг 0.12 с шоком 0.25,оснастка несеметричка,поводок 0.1 Магнум,крючки Гамики 12-14 нумерации.

Прикормка как всегда GF  в основном на этом выезде использовал G7 и SEKTOR,своего рода для меня обкатка этой серии,на нее я еще не ловил.  Место тоже новое,которое мне показал Сергей Будков. В 07.00 на месте закорм и начали. В основном на Дону использовал кормушки 80-100гр,но тут фартануло ,50гр наперсток от ФИДЕРАЛА лежала мертво. насадка на весь период опарыш. Ловили до 14.00 в основном плотва до 100-150гр,уклейка с густеркой,рыбой дня подлещик 560гр.Итог около 3-х кг.

 

День ВТОРОЙ!!!!

Предыдущая рыбалка только подзадорила.Это не НМР и подход к ловле рыбы вносит свои коррективы,посему опять на Дон и в тоже место. На сей раз стал в кормушку подливать сироп G7 КАРАСЬ, дело пошло веселее,попался карась на 500гр,он и стал рыбой дня.Половил до обеда ,начал накрапывать дождь ,а это ПРОБЛЕМА!!!!

День ТРЕТИЙ!!!

Он выпал на праздники,к моему приезду практически весь берег в рыбаках и отдыхающих. Пришлось помотаться по бережку отыскивая свободное местечко. Условия заметно усложнились по ловле,кормушка 80гр. сплошная ракушка и дистанция 45м. Решил замешать практически стандарный состав для НМР. После почти часового ожидания поклевки вдруг резкий загиб квивера и фидер почти поймал на лету !!!! Так клюют сомики на Дону.Вот почему не было бели,это была территория хищника. Поймал еще три плотвички и хорошую густерку и УСЕ.  Все выпустил обратно подрастать.

День ЧЕТВЕРТЫЙ!!!

На этот раз выбор пал на Воронежское водохранилище,ночью прошел сильный дождь -дороги на Дон НЕТ. Поехал на водосброс,где подъезд прямо к воде .Т.к. и раньше там рыбачил настрой был на уклейку и плотву,которой там много иногда проскакивает карась и подлещик.

Так все и складывалось ,но когда под конец рыбалки последовала мощная поклевка,которая преподнесла карпа то удивлению не было предела. А когда клюнул еще один я был в ШОКЕ!!!! Никогда не знаешь ,что поймаешь вот за это и люблю рыбалку.

День ПЯТЫЙ!!!

По плану поездка была спланирована на платник за карпушей,но когда я туда приехал за 40км. то к воде даже подойти не упав от раскисшего чернозема было не  возможно. Оценив обстановку принято решение возвращаться.Но тут осенило !!!!! Рядом Семилукский мост через Дон,а вдруг...... Подъехал к реке,расположился на старых плитах комфортно и стал ловить. В итоге 42шт. мелочи,которая волевым решением тещи пошла на засолку.

День ШЕСТОЙ!!!!

Утро не предвещало ничего плохого по-этому на Дон!!!! Место свободно и это радует,расположился, закормился ,выловил первого карасища и тут....как ливанет. ВСЕ...думаю придется ночевать,но слава Богу лил мин.30-ть да и ветерок задул настроение улучшелось да и карасик заклевал.

День СЕДЬМОЙ!!!

С Сергеем договорились снова поехать на Дон. Погода относительно нейтральная,облачно ,+10,слабая морось и ветерок штилевой.Сыграл русский фактор АВОСЬ!!!! По приезду расположились метрах в 10-ти друг от друга замес сделали один и стали ловить. Часа через три поняли ,что попали в черноземный капкан и пора выбираться пока не поздно. Подъем на поле я исполнял два раза это с коробкой АВТОМАТ!!!!! На фото не так видно ,но понервничал  я прилично. Мокрые,грязные ,НО ужасно ДОВОЛЬНЫЕ и с рыбой по 6кг. покинули сию западню.

День ВОСЬМОЙ!!!!

И заключительный день пребывания . На этот раз все было без сюрпризов. Погода на заказ,рыба на точке и хочет есть.Ловил до полудня на завтра домой надо отдохнуть. В итоге 10кг. ДОНСКОГО КАРАСЯ ,который по вываживанию не идет в сравнении даже при ловле прудового карпа.

Выездом ДОВОЛЕН,прикормкой то же .В августе планирую повторить выезд,состав прикормки менять не буду,попробую закрепить результат.

 
Смотрите также:
21.05.2017 Классная "табуретка" из "подручных" средств // Михаил Бондарев (mikebond)
22.05.2017 Как поймать плотву весной на пруду // Зимарёв Дмитрий (Polevoi)
22.05.2017 Поплавочная рыбалка 20.05.2017 // Андрей Пивоваров (Андрей240884)
23.05.2017 Открыли с женой и сыном сезон. :) // Гурьянов Виктор (Jaster)
Страница
1
2
рыба дня .день 1-й.
Дон
утро на Дону
день 2-й
улов 2-го дня с карасем!!!
Просмотров
44
Мне понравилось
1
Просмотров
40
Просмотров
33
Мне понравилось
1
Просмотров
36
Просмотров
44
день 3-й. сомик!!!!!
и густерка
классика НМР
день 4-й Воронежское море
сюрприз 4-го дня
Просмотров
33
Мне понравилось
1
Просмотров
37
Мне понравилось
1
Просмотров
33
Просмотров
37
Просмотров
41
р.Дон 5-й день
р-н Семилуки
на засолку.
6-й день Дон
Хрулевка....
Просмотров
38
Просмотров
36
Просмотров
41
Просмотров
32
Просмотров
41
думал пипец...
донские караси
7-й день Дона
по 6 кг.на экстриме
ээээХ дороги....
Просмотров
37
Просмотров
36
Просмотров
36
Просмотров
39
Просмотров
39
Страница
1
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
23.05.2017 08:08:27
Сергей Fisherm Отчет супер
Рад был составить компанию))
 -> Запись в блоге 
23.05.2017 17:36:47
veld58 еще половим вместеподмигиваниеподмигиваниеподмигивание

 
К началу
к началу